-10% Fuera de stock Contorno de ojos 49c4e6b4-13d1-495a-92c7-11dbf01f7c1d 12,95 € 14,45€ 0.86 €/ml Dr. Organic 15 ml de sérum Sérum contorno de ojos Rosa Damascena piel piel madura Suero para el contorno de ojos con esencia de rosa. Corrige los signos faciales y minimiza su aparición. Combate la hinchazón de los ojos y las ojeras. Restaura los signos de cansancio y los párpados. Suaviza e hidrata la piel. Estimula la regeneración celular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 46f9e295-0b5f-486c-9a27-2820e71c0ddf 12,04 € 0.24 €/ml Dr. Organic 50 ml de gel Crema Concentrada de Aloe Vera - todo tipo de piel Crema de Aloe Vera orgánica, restauradora e hidratante. Suaviza e hidrata la piel de forma natural. Ofrece cuidado y protección durante todo el día. Formulada con Aloe Vera orgánica de doble fuerza. Combina manteca de karité, manteca de cacao y aceite de almendras dulces. Absorbente y previene la resequedad severa. Repara la piel... Ver
Fuera de stock Aceites esenciales df5f7ffa-b7f3-4377-83f0-458adfcb8377 5,43 € 0.54 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial de palmarosa Aceite esencial indio para afecciones cutáneas. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Salsas 528ada31-9466-4772-81ea-5d764823dc8f 9,17 € 9,36€ 22.92 €/l Biogra 400 ml Tahin tostado integral Bio Saboroso tahin tostado integral Bio, ideal para untar y recetas. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Azúcar 0e40bf8f-1cb9-4657-89b4-75a2c234b31f 3,53 € 3,99€ 7.06 €/kg Eco Salim 500 g Azúcar Integral de Panela Azúcar Integral de Panela de Eco Salim, con poco contenido de grasas y nutrientes. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Sílice 8568c57c-00d3-4825-a476-cd6b06819d9d 10,30 € 11,50€ 0.17 €/unidad Soria natural 60 comprimidos Silicio Silicio que apoya la salud de huesos, piel, cabello y uñas. Micronutrientes indispensables para el buen funcionamiento del organismo. Comprimidos de liberación sostenida para un mejor aprovechamiento de los principios activos. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos ff53af51-fbb0-4e39-8463-a5f47e9f6b7f 6,68 € 7,35€ 89.07 €/l Cn 75 ml de crema Crema de Caléndula Crema Calendula con proteína de trigo y sílice para piel seca y agrietada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos a5c349b3-0c73-42b7-a224-8fc24539e250 31,39 € 0.78 €/unidad Tegor 40 cápsulas Probio3 oral Mezcla de probióticos para mejorar la flora intestinal y el sistema inmunitario. Restablece el equilibrio de la flora intestinal. Mejora la salud vaginal. Contribuye al bienestar general. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Hidratante facial 0ef1b9c7-8f5c-4fe3-839f-20a1efaa1840 13,99 € 14,95€ 0.28 €/ml Dr. Organic 50 ml de crema Crema hidratante piel sensible caléndula Humectante intensivo con caléndula, aloe vera y jengibre, sin fragancia. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Champús a4360b66-a343-4005-8c61-c33d671d3af2 15,58 € 17,95€ 31.18 €/l Logona 500 ml Champú Brillo de Ortiga Champú Nettle Shine de Logona para un cuidado diario natural del cabello. Aporta un aspecto sano y brillante al cabello. Ideal para todo tipo de cabello. Extracto de Bio Ortiga: da brillo y fortalece la estructura capilar. Proteínas de la seda: revitaliza, protege y mejora la elasticidad y resistencia del cabello. Extracto de trigo:... Ver
Fuera de stock Hongos y setas medicinales eb96c46a-2260-431e-bf9a-51249607a54c 41,26 € 0.69 €/unidad Jellybell 60 cápsulas Megapoliporus-C Complemento alimenticio con propiedades diuréticas y de drenaje linfático. Reducir infecciones, especialmente del sistema urinario. Fomenta el drenaje linfático. Propiedades antiedematosas. Efecto diurético. Útil para piedras renales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Guaraná 647eaeb8-91dc-4aca-a316-516ac7f5e2fc 15,84 € 0.13 €/unidad Herdibel 120 cápsulas de 600mg Guaraná Guaraná con cafeína para aumentar energía y combatir la fatiga. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cisteína 56fdd9a7-c1a0-43c2-89ad-e2617e378d3f 13,52 € 0.23 €/unidad Espadiet 60 cápsulas de 300mg Nac plus n-acetil-l-cisteína Complemento con N-Acetil L-Cisteína, zinc y vitamina B2. Propiedades antioxidantes, precursor del glutatión frente a las Ros. Propiedades mucolíticas. Optimiza el sistema inmunitario. Ayuda en la recuperación muscular. Eficaz para la obstrucción respiratoria pulmonar. Ayuda en la detoxificación por medicamentos, toxinas y metales... Ver
-9% Fuera de stock Crema de manos 3cf1d750-1c28-4fbc-881b-f82319590656 5,83 € 6,42€ 97.17 €/l LA SAPONARIA 60 ml de crema Crema de Manos - Menta y Limón Crema de manos energizante con menta y limón, de rápida absorción. Calma el enrojecimiento y la irritación. Nutra profundamente la piel. Deja las manos suaves y aterciopeladas. No contiene ingredientes dañinos para la salud y el medio ambiente. Ver descripción Ver
Fuera de stock Afeitado a29c84db-23a6-4d8c-b9d2-a8115b146de1 18,50 € 0.21 €/g Cattier 90 g Hombre bálsamo nutritivo Bálsamo nutritivo para barba y cabello que suaviza y fortalece. Alivio, regeneración y reparación gracias al extracto de siempreviva. Propiedades antioxidantes y tonificantes del olivo. Fortalecimiento del cabello con aceite de ricino. Nutrición intensa proporcionada por la manteca de karité. Acción protectora de la cera de... Ver
-23% Fuera de stock Limpieza facial c36c6a59-dd67-4a1f-91e9-542645312b9d 4,34 € 5,60€ 28.93 €/l Himalaya Herbals 150 ml Espuma limpiadora facial de carbón Limpiador facial de carbón de coco y té verde que purifica y controla la grasa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Limpieza facial e678e505-117c-459e-8011-ccb8ac549b11 4,28 € 28.60 €/l Himalaya Herbals 150 ml Limpiador facial detox de carbón Limpiador Facial Detox de Carbón que limpia y revitaliza la piel. Ayuda a eliminar la suciedad y reducir la grasa. Propiedades antioxidantes que purifican la piel. Deja la piel limpia y fresca. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones para gases f590e3c1-d1f1-463c-ba7e-003fbfce7551 7,95 € 31.8 €/l DR GREEN 250 ml Champú perros pelo corto Champú para perros de pelo corto con nutrientes que promueven un manto sano. Mayor fuerza y crecimiento saludable del pelo. Brillo, buen olor y suavidad al pelo. Calmante de la piel y alimento importante para el manto. Hidratación del pelo y favorecimiento de su crecimiento, dándole fuerza y brillo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cola de caballo df60f852-fca3-464f-88fc-7bf414b81ed9 6,78 € 0.14 €/unidad Plantis 50 comprimidos de 500mg Cola Caballo Comprimidos de Cola Caballo como complejo alimenticio natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alcachofera 416797aa-3981-41cd-bbc1-bb3dc4b61b2f 6,88 € 0.14 €/unidad Plantis 50 comprimidos de 543mg Alcachofa Comprimidos de alcachofa como complejo alimenticio natural. Ayuda contra la insuficiencia biliar secretoria. Hipocolsterolemiante. Drenaje hepático. Colerético. Colagogo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Limpieza facial 81afff7c-a2f8-46dc-8b88-e6b107d1deae 10,78 € 71.87 €/l LA SAPONARIA 150 ml Mousse limpiadora de arándanos Espuma limpiadora de arándanos que deja la piel ligera y radiante. Elaborado con ingredientes naturales y sostenibles Rico en vitaminas, ácidos orgánicos y antioxidantes naturales Protege la microcirculación capilar Eficaz contra la cuperosis Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Botellas, tazas y shakers b516afa2-a3a7-460d-9190-a74bf9586a98 9,99 € 11,15€ 9.99 €/unidad IRISANA 1 unidad (Gris) Botella plegable de silicona gris 500 ml Botella de silicona plegable de 500 ml con mosquetón. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champú sólido 35c0f498-598c-425d-b369-2c987b1530cb 8,45 € 0.11 €/g Balade en Provence 80 g Champú Sólido Brillo para Todo Tipo de Cabello Champú sólido de alto brillo con aceites naturales y aroma cítrico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hombre f0d40c31-dbab-49c4-86e6-426fa83dc7e4 6,88 € 86.13 €/kg Balade en Provence 80 g Barra Todo en Uno para Hombre Barra 3 en 1 para hombres: champú, gel de baño y afeitado natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales ff526f18-9ad0-416f-8b8e-dd264284b2c0 7,43 € 1.48 €/ml Ineldea 5 ml de aceite esencial Aceite esencial ravintsara Bio Aceite esencial bio Ravintsara que favorece el sistema inmunológico. Importada de Asia (Japón y Taiwán) a Madagascar. Árbol de tamaño mediano con corteza rojiza. Hojas en hélices que asemejan hojas de laurel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Detergentes para el hogar b1739a69-bd24-4857-abf1-61d1f9e2b278 6,68 € 13.36 €/l Ecodoo 500 ml Limpiador Antical en Spray Limpiador antical ecológico en spray con aceites esenciales, sin ingredientes sintéticos. Ver descripción Ver
-33% Fuera de stock Germen de trigo 8a08e919-f970-4e2d-8b0d-d88463c7f92a 13,92 € 20,65€ 69.6 €/l Espadiet 200 ml MontStar Llantenforce Plus Complemento alimenticio con Llantén y Miel, ideal para cambios climáticos. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Hidratante facial 0f69be95-7e5b-468c-9265-1e2ec2c7a6d9 19,67 € 20,91€ 0.39 €/ml Fleurymer 50 ml Crema Magique Despigmentadora Crema despigmentadora que aclara manchas gracias a su fórmula con Ácido Kójico. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Suplementos compuestos 7f752949-8aca-400a-bd53-0707197b1a8f 15,04 € 16,75€ 0.5 €/unidad Espadiet 30 cápsulas Slank mix con efecto saciante Complemento dietético Slank mix que ayuda a saciar el apetito y favorecer la pérdida de volumen corporal. Contribuye al metabolismo normal de los macronutrientes. Ayuda al metabolismo energético normal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 7811b1c1-da31-4696-842e-344a7be7b212 14,10 € 0.14 €/g Logona 100 g Tinte colorante vegetal castaño café (Coffe Brown) Colorante vegetal castaño oscuro 100% natural que aporta brillo y volumen. Tiñe el cabello en un intenso color marrón oscuro. Particularmente suaves, no interfieren con la estructura natural del cabello. Rodean de manera protectora el cabello. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Tintes y colorantes 664b17ec-31d7-418d-9ba2-54e98a96c94e 16,73 € 17,95€ 0.17 €/g Logona 100 g Tinte colorante vegetal castaño marron (Chesnut Brown) Coloración suave marrón caoba para cabello luminoso y duradero. No interviene con la estructura natural del cabello. Cubre cada cabello como una película. El resultado del tinte se ve afectado por el color original del cabello. Proporciona un color radiante. Aporta brillo y volumen gracias a ingredientes botánicos como el aceite de... Ver
-11% Fuera de stock Tintes y colorantes 44d4ca06-8abb-4698-bcfa-ebf74b136415 15,89 € 17,95€ 0.16 €/g Logona 100 g Tinte colorante vegetal rubio dorado (Goldblonde) Cuidado de coloración vegetal Golden Wheat Powder con reflejos dorados, ideal para cabellos rubios claros a medios. Colores completamente naturales en forma de polvo. Proporciona reflejo, volumen y brillo durante largas semanas. No ataca el cabello. Colores ricos en cálidos reflejos para matices vivos. No es posible aclarar el... Ver
Fuera de stock Acondicionadores e0b9defe-ad4a-46cb-b724-2695cedd006c 14,91 € 99.33 €/l FLORAME 150 ml Acondicionador cabello seco Acondicionador para cabello seco con aceites esenciales orgánicos y extractos de coco. Mejora la hidratación de la fibra capilar. Cabello suave y sedoso. Producto probado bajo control dermatológico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos 23cace80-1275-4756-97ff-8e9d820ef7d6 4,90 € 39.2 €/kg Sol natural 125 g Dados confitados de jengibre Bio Caramelos de jengibre bio con propiedades antioxidantes y beneficios digestivos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mascarillas y tratamientos capilares efde7ea5-dc80-420b-b60c-743ccfb29a2b 10,83 € 0.07 €/unidad Dr. Organic 150 ml (Guayaba) Mascarilla capilar protectora de color guayaba Mascarilla nutritiva para cabello teñido y seco con guayaba rica en vitamina C. Realza y prolonga el color del cabello. Nutre en profundidad el cabello seco o sin brillo. Brinda humectación lujosa gracias a la guayaba orgánica rica en vitamina C. Aumenta la luminosidad, el brillo, la suavidad y la manejabilidad del cabello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Detergentes para el hogar 27feb7bd-a88b-4fc1-8c04-7877ea962023 6,16 € 8.21 €/l Ecodoo 750 ml de gel Gel vinagre anti cal Gel de vinagre Ecodoo para limpieza y descalcificación efectiva. Ver descripción Ver