Probióticos y prebióticos a2cdd686-053d-4ccd-9128-776060524ac3 29,16 € 0.97 €/unidad Sura vitasan 30 cápsulas vegetales Human Biota Suplemento probiótico con 42.000 millones de UFC y prebióticos, apto para ovolactovegetarianos. Capacidad de colonizar múltiples sitios del tracto gastrointestinal. Protección óptima frente a las secreciones ácidas del estómago gracias a la cápsula con cobertura entérica GPSTM. Ver descripción
Selenio eabdc32f-c8d8-4c07-bc7c-0ab22b1e3696 17,45 € 0.62 €/unidad Labcatal 28 ampollas Labcatal Selenio Complemento alimenticio Labcatal Selenio en solución bebible. Propiedades antiinflamatorias. Propiedades antioxidantes. Reguladoras del sistema inmunitario. Propiedades anticancerígenas. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 05fcf977-293f-4691-9e4a-6d9174dec0d5 25,94 € 0.26 €/ml Catalysis 100 ml Blue Cap spray loción Loción en spray para aliviar el picor y enrojecimiento por caspa. Aliviar el enrojecimiento de la piel y el cuero cabelludo. Disminuir la descamación de la piel y el cuero cabelludo. Mejorar el aspecto del cuero cabelludo y la piel. Ver descripción
Desodorantes afa5b0c1-ba27-4f03-9d9e-f5aec68b87eb 8,54 € 0.17 €/ml Eau Thermale Jonzac 50 ml Desodorante hipoalergénico Desodorante 24 horas suave con 4 acciones y fragancia duradera. Todo tipo de pieles, incluso sensibles Alta tolerancia Apto para veganos 99% de origen natural No comedogénico Testado bajo control dermatológico Formulado para minimizar los riesgos de reacciones alérgicas Ver descripción
Anticelulítico y adelgazante bb97db77-6699-4c55-ba74-742c6e2509eb 21,40 € 0.21 €/ml Weleda 100 ml de aceite Aceite de Abedul para la Celulitis Aceite de Abedul de Weleda, ideal para la celulitis y la depuración del organismo. Activa el metabolismo de la piel Facilita la circulación de líquidos Aumenta la firmeza, elasticidad y suavidad de la piel Remodela la silueta Textura no grasa y de rápida absorción Ver descripción
Fitoterapia 46536c9c-d631-4e13-990d-9353bd7a72cc 16,45 € 0.16 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 100 perlas de 500mg Espino Amarillo Complemento de Espino Amarillo rico en Omega 7 para la piel. Eficaz en casos de dermatitis atópica, eccemas y psoriasis. Ayuda a la mucosa gástrica en casos de úlcera péptica, duodenal y gástrica. Ver descripción
Compuestos herbarios 94741374-1bd8-421c-99d9-2e702ef1433e 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Heliodren antioxidante Complemento alimenticio con plantas y vitamina C para protección celular. Ver descripción
Fósforo a897996c-ab00-49cd-9447-d1d0e9f61b7a 17,45 € 0.62 €/unidad Labcatal 28 ampollas Labcatal 15 (fósforo) Complemento líquido de fósforo, esencial para las células. Ver descripción
Últimas unidades en stock Dentífricos cad60a05-11b7-4470-89fe-67b3c1d8ed20 11,04 € 0.15 €/ml Activozone 75 ml de crema Ozone Dental Fresh Dentrífico ozonizado con Aloe Vera y Xilitol para todas las edades. Equilibrada mezcla de aceites vegetales ozonizados que mantienen los beneficios del ozono. Propiedades regeneradoras, reparadoras y purificantes para dientes y encías saludables. Efecto blanqueante debido al poder oxidante del ozono. Ver descripción
Panes f360a4fa-a972-4bdf-a4f8-fafb6990cee9 2,60 € 6.93 €/kg Pema 375 g Pan de Centeno Integral Pan integral de centeno con semillas de lino, elaborado con levadura natural. Ver descripción
-5% Aceites y condimentos c1630ca5-ccab-41e7-92e0-40e70191044f 9,50 € 9,95€ 63.33 €/kg Biocop 150 g Umeboshi pure Puré de umeboshi ideal para aderezos. Ver descripción
Compuestos herbarios 401be744-cf53-4af6-9cf2-2895b0c0a982 21,71 € 0.11 €/ml Neo 200 ml Mico Neo Si Kids Solución infantil Mico Neo Si Kids para niños con sistema inmunológico debilitado. Ver descripción
-48% Compuesto de hongos 8fbd95a8-8917-400e-a6fa-fe94f4d5338d 8,67 € 16,75€ 0.1 €/unidad Obire 90 cápsulas Reishi, Shitake, Maitake Complemento alimenticio de Reishi, Shitake y Maitake, conocidos por sus beneficios para la salud. Efecto antioxidante Propiedades antialérgicas Efecto antihipertensivo Protección hepática Propiedades antimutagénicas Propiedades antibacterianas Estimula la función del sistema inmune Efectos antivirales Propiedades...
Desodorantes 115d16d0-8279-417f-a5aa-5a63e2c49f10 9,95 € 66.33 €/l Corpore sano 150 ml Desodorante de Tilo y Salvia Desodorante natural Tilo Salvia, eficaz 12-24h, sin aluminio ni parabenos. Neutraliza el olor de forma eficaz. Eficacia de hasta 12 y 24 horas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hinojo 14b44612-ad09-4b2a-abbe-3f5fe13a9202 11,07 € 0.18 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Hinojo Complemento de hinojo y biotina que mejora la digestión y alivia los gases. Contribuye al mantenimiento de las mucosas en condiciones normales. Ver descripción
-10% Dentífricos 35f175f9-6214-4fcf-b078-c8784c48c07d 7,94 € 8,80€ 0.16 €/ml Weleda 50 ml Agua Dentifrica de Ratania Enjuague bucal diluido en agua con propiedades antisépticas y astringentes. Refresca el aliento. Purifica la cavidad bucal. Ver descripción
-11% Tintes y colorantes ea8395e5-efd7-45c0-90ef-50d81fa0443d 4,40 € 4,95€ 44 €/kg Radhe shyam 100 g Henna color Cobre natural Tinte natural 100% ecológico para el cabello de Radhe Shyam. Teñir el cabello sin dañarlo. Cubre cabellos grises y canas sin debilitar el cabello. Refuerza las raíces y protege el cuero cabelludo. Ideal para pieles o cueros cabelludos sensibles. Tiñe con un color cobrizo muy natural. Hidrata y aporta brillo al cabello. Ver...
-6% Suplementos compuestos ff96d275-b75a-407a-b94c-ab8b1efa84da 6,88 € 7,30€ 0.57 €/unidad Esi 12 unidades Digestivaid no acid Complemento natural para la acidez y problemas digestivos. Ver descripción
Tarritos e9a64b00-5c87-4e13-ba05-875c58289711 1,54 € 11.85 €/kg Babybio 130 g Tarrito De Manzana Y Arándanos 4m+ Tarrito de manzana y arándanos ecológico para bebés a partir de 4 meses. Ver descripción
Higiene bucodental 28b740a2-dcab-4423-aa15-fe1827d9c89d 7,85 € 0.26 €/unidad Nova diet 30 comprimidos masticables Oraldiet Complemento masticable con probióticos y aloe vera que combate el mal aliento. Indicado para su uso después del cepillado. Uso recomendado cuando no es posible el cepillado después de las comidas. Ver descripción
-16% Enzimas digestivas e77004c2-4edb-4fb9-b367-818602ad581e 19,24 € 22,84€ 0.96 €/unidad Intersa 20 sobres Regenelactís acidez gástrica Cepas resistentes a la acidez gástrica en Regenelactís de Intersa. Ver descripción
Dentífricos 27eadfbc-b9ab-4d35-a892-23106d9ad113 6,81 € 90.93 €/l Weleda 75 ml de gel Gel Dentífrico Vegetal Ver descripción
Crema de pies 939aa827-75da-457d-b0ca-75cdd675a555 3,74 € 49.91 €/l Himalaya Herbals 75 ml de crema Crema de pies Crema para pies Himalaya que hidrata y refresca. Nutre e hidrata los pies. Deja los pies suaves y elásticos. Ver descripción
Suplementos compuestos 026e3c08-7444-488b-9024-a28cb68582fd 53,47 € 1.07 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holomega pea Reduce la inflamación y el dolor neuropático. Ver descripción