Fuera de stock Castaño de indias 70072dde-0784-4fcc-a29e-8694d1489b35 13,66 € 0.27 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Castaño de Indias (Piernas Pesadas) Semillas de castaño de indias para aliviar piernas pesadas. Extracto obtenido por maceración directa de la planta fresca. Evita la alteración molecular de los principios activos. Garantiza la riqueza de una producción anual de temporada. Consigue extractos de alta calidad. Proporciona un gran valor aromático y fitoterapéutico. Ver... Ver
Fuera de stock Antiinsectos 83d9010d-1e74-4019-ae6a-55f229c67f18 8,80 € 0.29 €/ml Zeropick 30 ml Recarga Difusor Esponja Antimosquitos Recarga Svitamy de 30 ml con esencia de geranio y hierba de limón para difusor. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 9a849b5a-6954-4939-83c9-ca96a3ef05eb 14,36 € 0.29 €/ml Flora 50 ml de aceite de 50ml Aceite Neem Aceite de neem puro de Flora para el cuidado de la piel con propiedades hidratantes y regeneradoras. Protección de plantas y animales contra plagas. Crea un hábitat desfavorable para plagas. Reequilibrio de VATA (piel seca, delgada, arrugada, fría y agrietada) y KAPHA (piel gruesa, rica en sebo, piel grasa). Ver descripción Ver
Fuera de stock Compresas, tampones y copas 164199a9-c378-4c02-a42d-d1a8a3065ba4 5,11 € 0.21 €/unidad Organyc 24 unidades Salvaslip tanga Salvaslip tanga Organyc, cómodo y discreto. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Crema de manos 8a490f08-b21b-4ca7-9f93-3bbecc351db6 4,30 € 4,95€ 57.2 €/l Lavera 75 ml de crema Crema manos basis sensitiv Crema nutritiva para manos y uñas con aloe vera y manteca de karité. Efectos hidratantes del aloe vera orgánico Propiedades intensamente nutritivas de la manteca de karité orgánica para pieles secas Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús e84365df-904d-4f3c-8629-c7aec2daf91f 9,44 € 31.43 €/l Naturtint 300 ml Naturtint silver champú Champú limpiador que elimina tonos amarillos y cobrizos en cabellos claros. Embellece los cabellos rubios, blancos y decolorados. Atenúa los tonos amarillos y naranjas no deseados. Nutre y repara en profundidad para un cabello suave, brillante y de aspecto visiblemente rejuvenecido. Fórmula multiactiva sin parabenos, siliconas, sulfato... Ver
-19% Fuera de stock Multinutrientes 6b2e37f1-588b-4ad1-8120-6c3b777a7174 12,77 € 15,83€ 0.28 €/unidad Abad 45 cápsulas Femiplus Yame Menopausia Complemento alimenticio para la menopausia con fitoestrógenos y vitaminas. Compuestos químicos similares a los estrógeos humanos. Efecto estrogénico y antiestrogénico. Yame es un arbusto trepador originario de climas cálidos. Rizoma rico en diosgenina, precursor de progesterona y pregnenolona. Ayuda a superar la menopausia.... Ver
Fuera de stock Multinutrientes 0de5382e-c8eb-4d39-834b-90b856bdb820 18,26 € 0.3 €/unidad Fharmocat 60 cápsulas de 650mg Osteocart (Calcio,Fluor,Vitamina a y D) Osteocart de Fharmocat cuida las articulaciones y huesos. Estimula el anabolismo. Contribuye a la formación de cartílagos, tendones, ligamentos, músculos y huesos. Propiedades antiinflamatorias y analgésicas. Ver descripción Ver
-14% Fuera de stock Suplementos compuestos a411ef48-73d1-4b94-a129-53347adab8d3 13,56 € 15,70€ 0.23 €/unidad Espadiet 60 cápsulas Treman Ansi Plus Suplemento de relajación nerviosa con extractos vegetales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos bb3b0fa0-e635-4806-9a14-c2f31ccf708c 24,28 € 0.81 €/unidad Nature essential 30 cápsulas vegetales Vissiosen 310 mg Complemento Vissiosen 310 mg con azafrán, luteína, astaxantina y zinc para la salud visual. Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Detergentes para el hogar ef3d1a7c-d740-45e0-8e06-0aa75b33d850 9,83 € 11,75€ 98.3 €/l Flora 100 ml de 100ml Spray Ambiental Antimosquitos Spray antimosquitos natural y seguro con aroma fresco. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sombra de ojos da87ee98-0274-4406-9636-41572b4e521e 6,51 € 0.22 €/ml Sante 30 ml Sombra ojos mono 04 Tawny Taupe Sombra de ojos 04 Tawny Taupe, iridiscente y metálica, fácil de aplicar. Recompensa de color intenso. Rendimiento húmedo y seco. Ver descripción Ver
Fuera de stock Limpieza facial 7bbf078d-1ff7-4f8c-a80e-0539e5cfa5eb 4,27 € 28.47 €/l Himalaya Herbals 150 ml de gel Limpiador facial manchas oscuras cúrcuma Limpiador facial de cúrcuma que reduce manchas y mejora la apariencia de la piel. Indicado para todo tipo de piel. Aumenta la luminosidad de la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones adc32fcf-b4d0-4bb7-9357-e4bd5501c3a6 1,84 € 0.18 €/unidad Eder 10 bolsitas infusoras de 1.5g Infusión tila Infusión de tila con beneficios y buen sabor. Ver descripción Ver
Fuera de stock Accesorios bucodental b0ba562e-ecb5-4c76-a524-087baa65acfe 2,88 € 2.88 €/unidad Sol natural 1 unidad Cepillo dental de bambú infantil Biodegradable Cepillo dental infantil de bambú, antibacteriano y biodegradable. Fabricado 100% en bambú de la variedad MOSO. Filamentos biodegradables y/o reciclables: fibra de bambú y polímeros vegetales. Filamentos de dureza media. Tinas Ecoprint, aprovechando pigmentos naturales de flores y plantas. Proceso de carbonización que proporciona... Ver
Fuera de stock Sérum y mascarillas 0a7c7e9f-7c8a-46a3-9e89-d951fba0642f 7,21 € 48.05 €/l Naturtint 150 ml Naturtint Mascarilla Nutri-Reparación Eco Mascarilla para cabello seco que nutre y repara. Repara y reestructura la queratina dañada. Cabello más vital e hidratado. Nutre en profundidad dejando el cabello suave y fácil de peinar. Repara el cabello y cierra las puntas abiertas. Proporciona protección antioxidante. Aporta ácidos grasos que devuelven el brillo al cabello.... Ver
-7% Fuera de stock Frutos secos y semillas 6c23fed6-e15d-42f3-833b-89d843ee48d1 1,78 € 1,92€ 7.12 €/kg Biogra 250 g Semillas Pipas de Girasol Semillas de girasol Biográ, nutritivas y perfectas para ensaladas y panes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 5cdadde6-c60c-4a08-8d5e-775f5e082f91 3,78 € 3.77 €/unidad LA SAPONARIA 1 unidad de 100g Amapola y Criprés (efecto exfoliante revitalizante) Producto artesanal con aceite esencial de limón y ciprés, tonificante y regenerador. Deja la piel suave e hidratada. Ayuda a la renovación natural de la epidermis gracias a un ligero efecto exfoliante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 134261be-3e26-4466-b468-15517d48b793 3,78 € 3.77 €/unidad LA SAPONARIA 1 unidad de 100g Miel y Lavanda (Emoliente y Purificante) Miel y lavanda de La Saponaria, ideal para pieles mixtas y delicadas. Propiedades emolientes y suavizantes gracias a la miel biodinámica. Aceite de oliva virgen extra, nutritivo y rico en vitaminas. Aceite de almendras dulces, nutritivo y rico en vitaminas. Aceite esencial de lavanda pura con propiedades relajantes, equilibradoras del... Ver
Fuera de stock Champús 97c617ad-267f-4413-a629-02e56341d4ee 6,03 € 24.08 €/l Sante 250 ml Champú hidratante family Champú hidratante de mango y aloe vera con tensioactivos vegetales y brillo natural. Hidratación intensa y mejora de la peinabilidad sin apelmazar. Fórmula de limpieza suave y naturalmente eficaz con espuma delicada. No contiene siliconas para una sensación de cabello natural. Aroma puramente natural y tropical. Suaves tensioactivos... Ver
Fuera de stock Champús 5a2de59a-511b-49c2-8a2e-599b108d1a0c 6,28 € 25.12 €/l Sante 250 ml Champú equilibrante manzana y proteínas Champú diario con manzana orgánica, hidratante y suave. Espuma delicada adecuada para el cabello. Aroma de manzana refrescante y natural. Tolerancia testada dermatológicamente. Propiedades hidratantes de la manzana ecológica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús 6447ba3f-36af-4d12-88f2-08b20baa4bc0 6,34 € 25.36 €/l Sante 250 ml Champú Reparación Profunda Champú Sante que limpia y repara el cabello. Hidratación intensiva para el cabello seco y dañado. Fortalece y refuerza la estructura capilar con escualeno. Ver descripción Ver
Fuera de stock Acondicionadores 4a37f33a-4a6e-43b5-b85d-fe8d977a5cd9 5,95 € 39.73 €/l Sante 150 ml Acondicionador Sensitive Care probióticos y 3 protein complex Bio Acondicionador para cuero cabelludo sensible con probióticos y complejo proteico. Cuidado suave para un brillo natural. Adecuado para cueros cabelludos sensibles. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús 6f1736e1-e161-4afe-b925-964969700e9e 6,28 € 25.12 €/l Sante 250 ml Champú super strong bambú Bio Champú Super Strong con extracto de bambú y 3 proteínas que fortalece e hidrata el cabello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús 95ce40e7-e3be-4b8d-b5e0-e29ac0d74c4e 5,95 € 23.84 €/l Sante 250 ml Champú brillo radiante Abedul Champú Abedul de Sante que otorga brillo sedoso al cabello. Tensioactivos suaves de origen vegetal Abedul Bio para fortalecer el cabello desde la raíz Proteína vegetal (maíz, trigo y soja) para mejorar la peinabilidad y proporcionar volumen Aloe vera Bio con efecto refrescante e hidratante Ver descripción Ver
Fuera de stock Detergentes para el hogar 1b0bf600-3cce-4332-bf2b-7e178f69a266 13,35 € 26.7 €/l Flora 500 ml Spray Higienizante Superficies Multiusos Detergente en spray desinfectante multiusos con 90% de alcohol y aceites esenciales. Garantiza una limpieza profunda Higiene natural y eficaz Secado rápido SIN derivados del petróleo, conservantes, tintes sintéticos y perfumes, PEG y PPG Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús bdc80b72-6df4-42ce-a79d-48577867b55b 14,12 € 14.12 €/l Douce nature 1 L (Ylang-Ylang) Champú Evasión Bio Champú de ducha 2 en 1 con aroma floral, pH adecuado y sin sulfatos. Hidratación y tonificación de la piel con Aloe Vera Propiedades purificantes y calmantes del Ylang Ylang orgánico Fragancia con notas florales calmantes y relajantes que brinda bienestar Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Champús 81137764-cb15-44f8-8aaa-0f511e0af2a2 8,77 € 9,90€ 87.7 €/l Nuggela & sule 100 ml Champú Premium formato Viaje Champú Premium que fortalece y da brillo al cabello graso. Fortalece el cabello desde la raíz. Contiene Extracto de Cebolla Roja, Glucógeno Marino y Sales del Mar Muerto. Recupera tradiciones eficaces en el cuidado del cabello. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Compuestos herbarios 5cf962d3-fe47-4069-98cc-870e7e29416d 12,01 € 13,40€ 0.4 €/unidad Soria natural 30 comprimidos Green Vit+Min 10 Alcachofa 900 mg Suplementos naturales para una nutrición óptima. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos dbad81cd-ec87-4ba7-8a77-f4ef3888f1dd 13,35 € 0.22 €/unidad Vital ballance 60 cápsulas Lax Estimulante Lax de VitalBallance para estreñimiento agudo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones diuréticas b127a479-1562-4307-9885-7b280e31f3e3 7,60 € 0.38 €/unidad Integralia 20 sobres Alcachofa Plus Soluble Tisana depurativa y diurética con alcachofa y té verde. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina K2 0b50791e-b3b9-47e3-9ded-2d14329d888b 2,24 € 7.47 €/kg Soria natural 300 g Germen de Trigo Germen de trigo rico en vitamina E y antioxidantes que rejuvenecen la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia f6047884-32e4-4f35-9f6e-d170c7f3f834 19,16 € 0.32 €/unidad Nature essential 60 comprimidos de 720mg Drenaclean complex detoxificante Complemento detoxificante a base de plantas que apoya la función hepática. Ver descripción Ver
Fuera de stock Enzimas digestivas 59620ef3-9146-41ee-832f-a1e403a3e787 22,26 € 0.37 €/unidad HAWA PHARM 60 cápsulas Digest, complejo enzimático Complemento Digest de Hawa Pharma para aliviar molestias digestivas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Espirulina 38238d93-052e-4d09-a4a8-ddcdea29f176 19,29 € 0.13 €/unidad Pranarom 150 comprimidos Espirulina Espirulina rica en proteínas, vitaminas B, betacaroteno y omega 3. Interviene en la salud y bienestar natural del organismo. Otorga energía y vitalidad. Usada en los cuidados de la piel y del cabello. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Magnesio en pastillas 4fa53780-1dc9-47c9-8e9f-f50b31cef13a 33,34 € 36,90€ 0.28 €/unidad Npro 120 cápsulas Magnesio Sucrotec Magnesio microencapsulado con cofactores para una mejor absorción y biodisponibilidad. De utilidad en caso de alteraciones digestivas y del estreñimiento (peristaltismo) Alivio de molestias de cabeza Reducción de la irritabilidad Mejora del estado anímico Ayuda con el insomnio Disminución de la fatiga Prevención de calambres o... Ver