Selenio 2af77aed-40dd-495b-bd91-e308c1da4463 29,49 € 0.25 €/unidad Bonusan 120 cápsulas Seleniometionina Seleniometionina de Bonusan con alta absorción de selenio. Protección de las células frente al daño oxidativo. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Función tiroidea normal.
-10% Suplementos compuestos 11ce54ae-83c4-4213-9109-d717cb201e83 25,03 € 27,85€ 0.42 €/unidad Mundonatural 60 cápsulas Varifin Complemento alimenticio Varifin con plantas y vitamina C. Contribuye a la formación normal del colágeno. Función normal de los vasos sanguíneos. Ver descripción
Suplementos compuestos 5818884a-cfbb-4203-9598-c31e039e662d 24,77 € 1.24 €/unidad Lavigor 20 viales Lavidrena (Drena 106) Complemento alimenticio Lavidrena que ayuda a eliminar toxinas. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 1cf6fcd4-19da-4336-8285-d48970e402f8 25,30 € 1.81 €/unidad Bonusan 14 sobres Bacteri 6 oral (ex Probio Oral) Suplemento bucal con seis cepas bacterianas activadas en la boca. Contiene hasta 700 cepas de bacterias diferentes. Una cuarta parte vive en los dientes y tres cuartas partes en la lengua, mejillas, garganta y saliva. Efecto duradero en el sistema intestinal al tragar saliva. Adecuado para adultos y niños a partir de 12 años con un...
Probióticos y prebióticos eef2888f-c1da-4c21-9351-cc4cf7b22646 23,90 € 0.80 €/unidad Herbora 30 cápsulas vegetales Probiotics 14 Complemento alimenticio probiótico vegano que no requiere refrigeración. 14 cepas que abarcan todas las posibles cepas presentes en el aparato digestivo. Concentración altísima de 25 mil millones de cepas vivas por cápsula. Ver descripción
Suplementos compuestos 2d47706e-8459-4857-b427-074356279e6c 23,75 € 0.79 €/unidad Izalo 30 sobres Artrizal Complemento de colágeno y minerales que mejora la salud ósea y muscular. Ver descripción
-15% Cremas y bálsamos terapéuticos 843d4e23-079c-4bd2-b1fb-fb6c56f0374b 23,38 € 27,56€ 0.23 €/g Intersa 100 g Bálsamo malgache Bálsamo Malgache con efecto calmante. Aumenta la irrigación del tejido. Facilita la oxigenación. Alivia la tensión neuro-muscular. Proporciona un agradable efecto de bienestar. Ver descripción
Moringa bfb82ddd-3875-455f-9719-0556aa9e02c0 20,82 € 0.35 €/unidad Plantapol 60 cápsulas Moringa Forte Moringa Forte de Plantapol, un producto nutritivo para la salud humana. Alto contenido en proteínas. Rico en vitaminas y minerales. Excepcional cantidad de antioxidantes. Ver descripción
Colágenos y cartílagos ab6ef05a-fb35-4529-ac8d-f4557ddf8452 23,33 € 64.08 €/kg Gsn 364 g (Naranja) Colágeno Complex (Sabor Naranja) Complemento de colágeno natural para articulaciones, piel y cabello con sabor a naranja. Cuida las articulaciones y los huesos. Aporta flexibilidad. Ayuda a disminuir el cansancio. Ver descripción
Suplementos compuestos bcbd0190-b908-4946-b502-cb226f7a97f3 21,32 € 0.43 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holofit ayurveda tulsi Antioxidantes que protegen células, apto para vegetarianos y diabéticos. Ver descripción
Suplementos compuestos 6643d30a-9b69-4332-8d5c-1eb4cfd61f87 18,56 € 0.62 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Block Pro 20.000 Complemento alimenticio Block Pro que reduce la absorción de grasas y carbohidratos. Coadyuvante en dietas de control de peso Estructura 100% vegetal, no alérgeno y libre de metales pesados Atrapa 4 veces más grasa que el chitosán clásico Inhibe la acción de la enzima alfa-amilasa Desacelera la digestión de alimentos ricos en almidón...
Suplementos compuestos 1baeaca7-03bb-4d54-b986-7ad22898ba23 18,22 € 0.91 €/unidad Pinisan 20 viales Depurpatic Fórmula herbal de Pinisan que apoya la salud del hígado. Ver descripción
-15% Colágeno hidrolizado e2bd1b60-0c7b-40d7-85c9-e730ef231f6d 18,61 € 21,95€ 62.03 €/kg Pinisan 300 g Colágeno hidrolizado Complemento alimenticio que apoya la salud de piel, huesos y cartílagos. Proteínas con biodisponibilidad del 82% Contribuye al mantenimiento de huesos y músculos en condiciones normales Contribuye a la formación normal del colágeno Funciona para el normal funcionamiento del cartílago, huesos y piel Producto completo, de agradable...
-0% Infusiones diuréticas c5891591-74e1-4b91-bae1-02f3bef4e92d 14,80 € 14,85€ 74 €/kg Plantapol 200 g Té Verde con Papaya y Ciruela Té verde soluble con papaya y ciruela, apto para dietas bajas en calorías. Ver descripción
Compuestos herbarios 1b88aaf8-f883-4bed-bcde-92eda28edfe1 21,18 € 0.42 €/ml Heliosar 50 ml Atespag polichrestum atemperans drenaje y retención de líquidos Composición natural para el drenaje de líquidos y retención. Protección de las células frente al daño oxidativo. Mantenimiento de las mucosas en condiciones normales. Disminución del cansancio y la fatiga. Mantenimiento del tejido conectivo en condiciones normales. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 6662ee1c-8b32-407c-b16c-a7e455878262 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 16 (Terreno Obesidad) Holopai 16 ayuda en dietas al influir en el metabolismo y la digestión. Actúa sobre el metabolismo lipídico Mejora la digestión y asimilación de grasas Regula el apetito Eficaz en el drenaje Ver descripción
Minerales y oligoelementos 1c4c86fb-2e37-4aae-976a-d65d413317bd 17,69 € 0.63 €/unidad Labcatal 28 ampollas Labcatal 6 (Fluor) Labcatal 6 (Fluor) mejora el metabolismo de tejidos minerales y ligamentos. Indicado en trastornos del metabolismo del calcio. Facilita la consolidación de fracturas. Fortalece los dientes y el esmalte dental. Efecto anti-caries. Ver descripción
Compuestos herbarios 69faaa5a-d871-4024-b8a6-ac5f76de807a 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Berbarin compensium función renal y urinaria Suplemento a base de plantas y vitaminas para la salud renal. Contribuye al mantenimiento de las mucosas en condiciones normales. Contribuye al equilibrio ácido-base normal. Ver descripción
Suplementos compuestos a2cc5fdc-6ea2-49fc-aadd-a0ba7beaf4f8 13,07 € 52.27 €/kg Ayurveda 250 g Chyawanprash Chyawanprash: jalea herbal ayurvédica rica en amla y 44 ingredientes. Ver descripción
Carbón activado dfa10a3d-37ea-43bb-aeda-59090ca0e026 18,24 € 0.3 €/unidad Esi 60 cápsulas Karbofin forte Complemento alimenticio con carbón vegetal y extractos de Hinojo, Manzanilla y Anís para la salud digestiva. Fibra vegetal completamente natural. Obtenida de la fermentación de la tapioca. Sin colorantes artificiales. Se digiere fácilmente. Apropiada para veganos y vegetarianos. Ver descripción
Ácido hialurónico e3037a14-0d8f-4028-b2ea-21e04312020c 19,31 € 0.32 €/unidad Gsn 60 comprimidos Ácido Hialurónico Suplemento de Ácido Hialurónico que apoya articulaciones, piel y huesos. Buen funcionamiento de las articulaciones Salud de ligamentos y tejidos conjuntivos Mantenimiento de flexibilidad y alta movilidad Hidratación de la piel Amplia utilización en tratamientos articulares Preserva la flexibilidad de los tejidos articulares...
Manganeso 2a1dcef1-01e6-4f59-b892-e09d1d501859 18,57 € 0.37 €/unidad Neo 50 cápsulas Manganeso y Cobalto Suplemento que apoya alergias, crecimiento y reproducción, y combate la anemia. Ver descripción
Mermeladas y conservas 8692f80f-7fbc-4205-83f3-b6f565fdd5e6 7,85 € 26.20 €/kg Destination Bio 300 g (Arándanos) Mermelada de arándanos Bio Mermelada de arándanos ecológica, sin aditivos. Ver descripción
-2% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 72c2c0e0-3902-426f-be30-14416d3fada0 18,78 € 19,26€ 0.31 €/unidad Lavigor 60 cápsulas Lavigras forte Lavigras Forte, coadyuvante natural para adelgazar. Ideal para quemar grasas. Ver descripción