-2% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 5a518045-e1a1-49d4-862b-4236b6a4a422 26,36 € 26,95€ 0.44 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Base 6 Producto a base de plantas que mejora la salud según la Medicina Tradicional China. Estimular un fondo biológico de decaimiento general. Promover un agotamiento sistémico. Ver descripción
Enzimas digestivas 774893b0-c27c-48cd-9b9a-0d5db8af740b 27,64 € 0.28 €/unidad Sura vitasan 100 cápsulas vegetales Enzymas Digestivas Complemento de enzimas digestivas para mejorar la digestión. Mejora el bienestar digestivo. Ayuda para las malas digestiones. Equilibra y limpia el intestino. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 8e92d0e6-46b7-43d8-83d2-5842d792472a 22,42 € 0.25 €/unidad Esi 90 comprimidos Vitamina C Pura Retard Complemento de Vitamina C 1000 mg, equivalente a 2 kg de naranjas. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Participa en la formación normal de colágeno para el funcionamiento de vasos sanguíneos, huesos, encías, dientes y piel. Ayuda a disminuir el cansancio y...
Colágeno 289b1cc0-ecbb-4866-92a9-d4a065970f31 22,30 € 0.12 €/unidad Nutilab 180 cápsulas Collagen Care Complemento alimenticio Collagen Care con aminoácidos y vitaminas. Contribuye a la formación normal de colágeno. Funciona en el mantenimiento normal de vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, encías, piel y dientes. Mejora la absorción del hierro. Ver descripción
Compuestos herbarios 21c3c7c4-759b-4dd4-ac09-7df0c122d9b7 24,16 € 0.48 €/ml Forza vitale 50 ml Cynara Composta Complemento espagírico para mejorar la salud del hígado. Mantenimiento de la integridad de la biomembrana de la célula hepática. Defensor de la célula hepática en procesos cirróticos con hépatomegalia. Propiedades digestivas y colecistocinéticas. Protector y regenerador de los hepatocitos. Ver descripción
-8% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 4aaa6983-0f01-4314-812e-b93e24415e5e 24,20 € 26,19€ 0.4 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales Ashwagandha Suplemento ayurvédico Ashwagandha, adaptógeno que ayuda a combatir el estrés y favorece la relajación. Aumenta el rendimiento físico. Mejora la agudeza mental. Incrementa la resistencia. Ver descripción
Suplementos compuestos 23ae41bc-35a7-424a-9d1f-639b380a5792 24,57 € 0.49 €/ml Equisalud 50 ml Emotionlife Transcend Emotionlife Transcend mejora la calma emocional y la concentración para inspirar y fomentar la creatividad. Promueve la concentración. Favorece la búsqueda de sentido y la conexión con los niveles superiores de conciencia. Colabora para equilibrar los procesos emocionales. Facilita la inspiración, la intuición y la creatividad. Ver...
-10% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 021f628b-8df1-407f-aa56-1487e26d5224 22,10 € 24,62€ 0.37 €/unidad Dietmed 60 cápsulas Adelgaslim Express Summer Complemento quemagrasas que controla el apetito. Ayuda a reducir la silueta corporal de manera rápida y eficaz. Reduce la grasa abdominal. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 5d15a45a-8c17-469d-b078-9cec919dbafc 22,76 € 0.38 €/unidad Pinisan 60 cápsulas Poliar-On (Artrion) Complemento natural para la formación de colágeno y salud de cartílagos y huesos. Combina importantes nutrientes como ácido hialurónico, glucosamina vegetal, sulfato de condroitina y MSM (metilsufonilmetano). Incluye oligoelementos como manganeso y zinc. Aporta vitamina C. Contiene activos vegetales como extractos titulados de harpagofito...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios e208d6df-23de-4432-8c84-13f8810017fa 26,18 € 0.52 €/ml Equisalud 50 ml Emotion life Get Up Esencia emocional que facilita la adaptación al estrés en emergencias. Coadyuvante en la respuesta adaptativa del organismo ante el estrés agudo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos e39c6677-2dda-4581-a744-5e5dc16df786 17,69 € 0.39 €/unidad Waydiet 45 cápsulas Phytostress Suplemento de rhodiola para aliviar nerviosismo y ansiedad. Ver descripción
-3% Equinácea en pastillas 8e62a3d8-9d87-40ba-98d5-35e33da9a1c5 27,82 € 28,80€ 0.46 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Echinacea AB Complex Echinacea AB complex con extracto 10:1, altamente concentrado. Estimula el sistema inmunológico. Potencia la producción de células T. Favorece la fagocitosis. Aumenta la respuesta de las células inmunitarias ante agentes externos. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Multiminerales 6b1c74ea-6f49-4632-8be5-b6039642c661 19,69 € 21,99€ 0.16 €/g Bonusan 120 g Polvo Alcalino con Potasio Fórmula mineral para preparar agua alcalina fácilmente. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos.
-12% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 58fbe330-0516-4ecb-a31e-d9009bf362cf 23,34 € 26,62€ 1.17 €/unidad Intersa 20 ampollas Bipole 50 Plus Nutrientes esenciales para la salud óptima a partir de los 50 años. Ver descripción
Vitamina D en pastillas 27338b1b-c0a9-44d2-9272-7212dcf96bef 18,36 € 0.18 €/unidad Solaray 100 comprimidos Vitamina C Complemento de Vitamina C de escaramujo, acerola y ácido ascórbico. Beneficioso para el sistema inmune. Contribuye a la salud de huesos, dientes y encías. Ayuda a regular los niveles de grasa y lipoproteínas en sangre. Requerido en mayores cantidades que cualquier otra vitamina hidrosoluble. Ver descripción
Suplementos compuestos 715776d3-c137-4859-9b97-442268cf7104 25,03 € 0.42 €/unidad Derbos 60 cápsulas de 525mg Adipocontrol Complemento alimenticio en cápsulas con extractos de plantas. Facilita las dietas hipocalóricas. Ayuda en el metabolismo de las grasas. Facilita la combustión de grasa. Favorece las dislipidemias. Ver descripción
Suplementos compuestos 4adea982-eefc-4b08-9a8e-a97d35e5177b 19,38 € 0.65 €/unidad Nutergia 30 cápsulas Ergyactiv revitalizante Complemento alimenticio para energía, vitalidad y descanso. Ver descripción
Compuestos herbarios 677e4ad7-6cc1-4667-b6de-0b35309a1287 24,09 € 0.48 €/ml Equisalud 50 ml Vibroextract Metal Complemento para equilibrar afecciones pulmonares y de la piel. Equilibrar el organismo. Corregir comportamientos emocionales como la tristeza. Activar el correcto funcionamiento de los pulmones, intestino grueso y piel. Proteger al organismo contra agentes patógenos para evitar infecciones. Ver descripción
Compuestos herbarios 88027a77-8b12-4e09-accc-84fa3001ab81 21,18 € 0.42 €/ml Heliosar 50 ml Dinaspag polichrestum sistema inmune y circulación Suplemento a base de plantas y vitaminas que apoya el sistema inmunitario y la salud vascular. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 6128d4f2-e274-4c8b-9840-bfe02122daa5 29,17 € 0.49 €/unidad Plantapol 60 perlas N-ago 7 Producto calmante para la piel con acción antiedad. Colabora en la regeneración de mucosa gástrica, oral y genitourinaria. Mejora la salud visual. Antioxidante frente a tóxicos del organismo. Ver descripción
Compuestos herbarios d1b9270a-1461-4ed4-a264-3859422ba722 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Eupronap defensium sistema inmune Suplemento para el sistema inmunitario con vitamina C y oligoelementos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cardo mariano 28cf8676-6ff2-44c2-84c6-574e2209dcf1 23,87 € 0.40 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Cynafort Complemento que incluye colina, vitaminas B12, B2 y zinc. Contribuye al metabolismo lipídico normal. Mantenimiento de la función hepática normal. Contribuye al metabolismo normal de la homocisteína. Contribuye al metabolismo normal de carbohidratos, ácidos grasos y macronutrientes. Contribuye a la protección de las células contra la...
-16% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 00c07955-a083-4198-8e84-6b6f81dc49bb 18,71 € 22,20€ 0.37 €/ml Sura vitasan 50 ml Lapacho Pau D'Arco Complemento líquido de Pau d’Arco que fortalece el sistema inmunitario y es apto para ovolactovegetarianos. Propiedades antiinflamatorias y antibacterianas Aumenta las defensas y fortalece el sistema inmune Prevención de catarros, gripes y alergias Aliado contra el estreñimiento Ver descripción
-10% Vitamina B e4059d94-5f0b-4391-8f69-35d3a4f8b304 26,89 € 29,86€ 0.45 €/unidad Ozolife 60 cápsulas Neonervial Complemento alimenticio Neonervial con Tiamina y Vitamina B6. Contribuye al normal funcionamiento del sistema nervioso. Ver descripción