Suplementos compuestos d6430486-d85f-44c0-ae0a-36c7fa737b7d 25,88 € 0.86 €/unidad Cumediet 30 sobres Colagen+ forte Complemento de colágeno hidrolizado con ingredientes activos como ácido hialurónico y vitamina C. Tonificación y engrosamiento de la piel. Ayuda a la reconstrucción de las articulaciones. Fortalecimiento arterial. Ganancia de masa muscular. Estimula el engrosamiento del cabello y uñas. Aumenta la resistencia músculo-esquelética....
-15% Compuestos herbarios 802ec61c-2dc5-4568-8234-f5fc1f3f9b8b 10,24 € 12,10€ 0.34 €/unidad Soria natural 30 cápsulas 17 C Flatusor (Fórmula XXI) Cápsulas vegetales de liberación prolongada con alta concentración de principio activo. Cápsulas vegetales de liberación prolongada Elevada absorción y aprovechamiento Ver descripción
Sémolas 16d696f6-a474-406f-bea6-6580d2119f8d 2,82 € 5.64 €/kg Biocop 500 g Sémola Maíz Sémola de maíz nutritiva y apta para bebés. Ver descripción
Últimas unidades en stock Jengibre fd26f98f-887f-4402-b557-1bab279bacbc 26,13 € 0.44 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Extracto De Alcachofa y Jengibre Extracto estandarizado de jengibre y alcachofa, con alta calidad garantizada. Ver descripción
-23% Masajes y aceites 32c80548-d4cf-4946-a834-63b4ec36763a 8,36 € 10,82€ 0.84 €/ml Terpenic 10 ml Calmaderm Solucion Solución para recuperar pieles con erosiones y quemaduras de primer grado. Sinergia de activos para tratar y mejorar la dermis. Solución de aceites rica en principios activos naturales. Una fina película es suficiente para tratar la piel agredida y reducir la irritación. Ver descripción
Tarritos 2678f4d0-a66c-49ea-93fb-fafb641f85ee 2,26 € 0.01 €/unidad Babybio 200 g Tarrito De Verduras Y Ternera 8m+ Puré de verduras y ternera ecológico para bebés a partir de 8 meses. Ver descripción
-3% Suplementos compuestos 60aa008c-b599-4bf2-86c5-e2de04d8eba6 27,68 € 28,50€ 0.46 €/unidad Mahen 60 cápsulas Coralcart Complemento alimenticio de extractos de plantas para el bienestar del organismo. Ver descripción
Cremas musculares 39ccf8bc-6267-4eb7-bcd7-fee5b7efb58c 10,99 € 0.11 €/ml Plameca 100 ml de gel Venalight Plusgel Gel refrescante Venalight Plusgel de Plameca, fácil de usar y de buena absorción. Ver descripción
Quemagrasas a5a03555-0fd0-4ac7-bbf7-720f6f043d13 25,15 € 1.26 €/unidad Deiters 20 viales de 10ml Redugras Aquaslim Complemento que ayuda a reducir grasa abdominal y celulitis. Reduce la celulitis al activar la circulación. Ayuda a eliminar líquidos gracias a su acción drenante y detoxificante. Contribuye a quemar grasas. Mejora el aspecto y la tersura de la piel. Ver descripción
-8% Sales 9520aa13-47d0-4239-a32c-b1e1530c0f53 1,46 € 1,59€ 1.46 €/kg El granero integral 1 kg Sal Marina Gruesa Bio Sal marina enriquecida con yodo y minerales, que proporciona más sabor y menos sodio. Ver descripción
Vitamina C en pastillas d4255c02-a7ca-4028-b7f1-43f7ff8e78a8 26,31 € 0.22 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 120 comprimidos Vitamina C Plus Vitamina C Plus con citroflavonoides para mayor efecto antioxidante. Previene la aparición del escorbuto. Reduce la fragilidad dental. Disminuye dolores intensos relacionados con el déficit de colágeno. Ver descripción
-20% Vitamina E 151d1925-df85-4e12-9ac7-5eb525742236 10,69 € 13,40€ 0.18 €/unidad Nature essential 60 perlas Vitamina e 400ui natural Suplemento de vitamina E que protege las células del estrés oxidativo. Ver descripción
Compuesto de hongos 77b004a0-d64a-44d0-bbc4-7ba87cd3fba1 221,90 € 8.88 €/ml Neo 25 ml Fungineo Mma Suplemento de hongos medicinales ecológicos en alta concentración. Ver descripción
-10% Probióticos y prebióticos 4aa52cc9-dfa3-4c3d-9692-ef9678fe0871 24,56 € 27,35€ 0.41 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Microbiota meta Microbiota Meta para mejorar el sistema metabólico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas f7ab780c-56bb-48ca-8fc0-e34fcbcd75bf 24,66 € 0.82 €/ml Esential aroms 30 ml Phytoserum Comfort Piel Seca Sérum reparador para piel seca con aceites esenciales que revitaliza el rostro. Aumentar la capacidad de retener agua por la piel Disminuir la descamación Ayudar a la regeneración de la piel Proteger de uva y UVB Devolver el volumen a la piel
Probióticos y prebióticos 098b2761-83ab-4765-8fa2-b3537ee69712 56,93 € 1.90 €/unidad Sura vitasan 30 cápsulas vegetales Pro-Recovery Probiótico de alta potencia con 120.000 millones de UFC y 20 cepas. Ver descripción
-10% Ginkgo biloba 2e0be19c-9e1a-48b3-a7c8-6344570cf504 25,09 € 27,99€ 0.28 €/unidad Bonusan 90 cápsulas Ginkgo Biloba Extracto El ginkgo es popular por sus glucósidos y terpenolactonas estandarizadas. Uso de extracto puro de hojas de ginkgo. Mínima concentración de ácidos de ginkgol. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 73681ce4-c2b6-4878-9bf1-5d0d46706c4f 9,54 € 0.24 €/unidad Plameca 40 cápsulas Capsudiet Hinojo Complemento alimenticio que favorece la digestión y la salud hepática. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 6f1cb23f-8873-4570-957f-cf12ae783d20 42,74 € 1.42 €/unidad Health aid 30 cápsulas Coliprobio Complemento alimenticio ColiProbio con bifidobacterias y FOS. Cuidan y preservan la flora intestinal. Refuerzan las defensas naturales. Estimulan el crecimiento de bifidobacterias. Ayudan a mantener un equilibrio saludable de bacterias beneficiosas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuesto de hongos fd4c189b-180b-4db1-9268-45a7c6561499 26,94 € 0.45 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales de 450mg Fermented Mushroom Complete Complemento alimenticio con 6 hongos fermentados y ecológicos. Aporte nutricional de apoyo al sistema inmunitario. Ver descripción
-10% Multinutrientes 8ce1f799-e9cc-4778-b998-21f6f245c603 37,75 € 42,00€ 0.63 €/unidad Mundonatural 60 cápsulas Prosmen Complemento alimenticio con extractos de plantas, quercetina y zinc. Contribuye al mantenimiento de los niveles normales de testosterona. Ver descripción
Suplementos compuestos e67459d3-c0fc-4d8e-af61-ab4eb01b6abb 22,03 € 1.10 €/unidad Intersa 20 ampollas de 15ml Bidepresan Plus Bidepresan Plus con vitaminas B para el sistema nervioso y reducción de fatiga. Ver descripción
-6% Carbón activado dba66d57-7d4a-48d6-80a6-a6647df4bda1 9,43 € 9,98€ 0.31 €/unidad Derbos 30 cápsulas de 375g Carbodigest Complemento alimenticio en cápsulas con carbón activo y extractos naturales. Favorece la digestión. Ver descripción
Compuestos herbarios 1132b5a7-8755-415a-b275-70456963f5e9 36,45 € 0.41 €/unidad Nutergia 90 comprimidos Ergycox articulaciones Complemento alimenticio Ergycox con extractos de plantas con propiedades calmantes. Recomendado en procesos dolorosos miálgicos y osteoarticulares. Apoya la recuperación postraumática. Ayuda en la recuperación de procesos alérgicos y gripales. Coadyuvante en procesos migrañosos. Útil para dismenorreas dolorosas. Ver descripción