-8% Propóleo eb644fb9-126b-4f25-81c6-f143b5a1a268 11,03 € 11,95€ 0.55 €/ml Intersa 20 ml Aprolis Erysim Forte Spray Bucal Spray bucal con aceites esenciales de eucalipto y tomillo. Ver descripción
Detergentes para la ropa 0be2d512-737d-4e12-9e3f-04bb003e7d03 5,86 € 5.86 €/l Ecodoo 1 L Suavizante de lavandin Suavizante para planchado que ofrece frescura, es reciclable y apoya el medio ambiente. Ver descripción
Jalea 1cd6b0e2-e125-43b3-b0ac-f23bb9de9eb1 10,35 € 0.17 €/unidad Nature essential 60 cápsulas de 1000mg Jalea Real Complemento alimenticio de jalea real. Ver descripción
Harina de espelta d187c614-7cdc-411e-a8d7-3f89fecc40de 4,70 € 4.70 €/kg El granero integral 1 kg de polvo Harina Espelta BIO Harina de espelta ecológica ideal para panes y repostería. Ver descripción
Suplementos compuestos a44a9109-862f-4130-9f67-3b6327c8daf1 10,03 € 0.17 €/unidad Vermont Health 60 cápsulas Fitobin Sedante Complemento alimenticio para relajación y ayuda contra el insomnio. Dificultades para conciliar el sueño Despertar precoz Cansancio y debilidad durante el día Lentitud en el procesamiento de información Irritabilidad Ver descripción
-12% Últimas unidades en stock Peinado 6e5bdef7-610f-4898-80f3-2d23775f4427 5,24 € 5,95€ 5.24 €/unidad NaturaBIO Cosmetics 1 unidad Peine Con Mango de Bambú Peine de bambú que previene daños y promueve el crecimiento del cabello. Ver descripción
Cáscara sagrada feb7b858-ace8-4d85-8909-78b4d6b9e237 4,84 € 0.08 €/unidad Plantapol 60 comprimidos Cáscara Sagrada Cáscara Sagrada para regular el tránsito intestinal. Laxante estimulante para el estreñimiento ocasional. Indicado para disquinesias biliares. Preparación para exploraciones radiológicas. Contribuye a una buena regularidad en las funciones intestinales. Ver descripción
-16% Cremas y bálsamos terapéuticos 01861914-2cad-458a-9eba-6d1594f71b2f 4,97 € 5,90€ 99.4 €/kg Himalaya Herbals 50 g de gel Gel Rumalaya Gel tópico para aliviar dolor articular con efecto frío y calor. Ver descripción
Compresas, tampones y copas 8aa38db1-ed6e-4347-ad12-0eea285aa8eb 4,95 € 0.21 €/unidad Organyc 24 unidades Salva-slips Salva-slips Organyc de 100% algodón orgánico, perfectos para piel sensible. Ultrafino y discreto Hecho con algodón 100% orgánico Ajuste anatómico para mayor comodidad Altamente absorbente Hipoalergénico y transpirable Ver descripción
Cuidado facial f18461cd-f047-4624-9cd3-8da02cca71c6 6,50 € 26.00 €/kg Soria natural 250 g Arcilla Verde Arcilla verde para suavizar y depurar la piel. Ver descripción
Cremas musculares a495d0b6-fbc8-475c-91ae-c79f8c8fa650 6,81 € 34.09 €/l Weleda 200 ml Gel De Ducha Sport Gel de ducha de árnica sin jabón, suave para la piel y relajante. Limpieza suave de la piel Preservación de la hidratación natural Aroma fresco y estimulante a base de aceites esenciales de lavanda y romero Efecto energizante Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 55ae0600-f554-4add-8a37-6871665576d3 4,02 € 26.81 €/l Himalaya Herbals 150 ml Crema Multiuso Nutritiva Crema ligera diaria con aloe vera y extractos que protegen la piel. Suave mezcla de extractos herbales. Restaura la vitalidad de la piel. Ver descripción
Contorno de ojos 377382b8-c8ec-412f-b8a8-10ab721768fc 6,52 € 6.53 €/unidad Esential aroms 1 unidad de 5g Bálsamo labial argán Bálsamo labial con propiedades hidratantes y antioxidantes. Propiedades regeneradoras Repara la piel de los labios secos Hidrata y suaviza Protege contra el frío Cuida de las pequeñas lesiones labiales Ver descripción
Tés e infusiones 5a6c4814-8bc5-4057-8bb1-3ec8e6a31282 4,22 € 0.21 €/unidad Herbora 20 bolsitas infusoras Infusión Herboplant Hepabil 8 Infusión Hepabil 8 de Herbora con 5 plantas para la salud hepática. Ver descripción
Dentífricos 424b23ee-9650-4a0d-beb1-8c80156d418f 6,81 € 90.93 €/l Weleda 75 ml Pasta dentífrica de caléndula Pasta dentífrica de caléndula que proporciona frescor y es homeopática. Ver descripción
Detergentes para la vajilla 1893121a-fb0e-4a75-bfdb-b524b9bd3ce4 3,98 € 8.84 €/l Ecover 450 ml Lavavajillas líquido Zero% Ver descripción
Jengibre 91d6a930-c57e-4477-91e2-a59de28bd9a1 4,06 € 0.68 €/unidad Deiters 6 comprimidos Nauserina Nauserina de Deiters con jengibre alivia náuseas y mareos. No da sueño Puede ser tomado por adultos Apropiado para niños a partir de 3 años Seguro para gestantes desde el primer mes Ver descripción
Últimas unidades en stock Cola de caballo fd03d024-06fe-4ee5-9e4f-dccb8911e4ec 5,12 € 0.09 €/unidad Eladiet 60 comprimidos de 515mg Cola de Caballo Suplemento de Cola de Caballo para la eliminación de líquidos. Mantenimiento óptimo del cabello, las uñas y la piel. Aporta resistencia a los cartílagos y las articulaciones. Ver descripción
Productos de ducha y baño b400d70d-901c-4998-8b72-6fdcd0438510 3,44 € 34.40 €/kg La corvette 100 g Pastilla de jabón de leche de burra Bio Jabón natural con leche de burro orgánica que limpia e hidrata la piel. Enriquecido con leche de burra orgánica Propiedades cosméticas Composición rica en vitaminas, oligoelementos y minerales Particularmente nutritivo y calmante Adecuado para todo tipo de piel Ideal para la limpieza diaria Ver descripción
Pasta aa2fed47-161d-46a4-93cf-accd6a9f3f19 3,48 € 6.96 €/kg El granero integral 500 g Macarrones con Mijo Bio Macarrones ecológicos enriquecidos en vitaminas y minerales, perfectos para una dieta equilibrada. Ver descripción
Trigo f51babc0-d729-4f97-8215-326ce846892a 3,26 € 6.51 €/kg El granero integral 500 g Espelta en Grano Bio Espelta Bio rica en fibra, fácil de digerir, con carbohidratos, vitaminas y minerales. Ver descripción
-13% Infusiones estreñimiento ed855298-8b40-4f90-8473-6f4a66184493 3,95 € 4,54€ 0.2 €/unidad Derbos 20 unidades de 1.5g Bio Lax Infusión Bio Lax para una digestión saludable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Harina de arroz 8a771c69-263f-4e64-b950-07c226c3f38b 3,14 € 8.40 €/kg Biovitagral 375 g Harina de Arroz Integral Sin Gluten Harina de arroz integral sin gluten, ideal para recetas versátiles. Ayuda a perder peso. Rico en fibra que favorece el metabolismo y elimina calorías. Genera mayor sensación de saciedad. Ayuda en el proceso digestivo y en el tránsito intestinal. Fuente de minerales como el selenio y el manganeso. Ver descripción
Caramelos 0a6bf50e-2ca7-48d9-912d-45294fe5e5c3 2,24 € 0.07 €/unidad Nale 30 unidades Caramelo Dinal Caramelo Dinal de Nale, vitaminado y dietético. Ver descripción