Últimas unidades en stock Infusiones digestivas 33324eaf-72a3-45fc-83a6-4a74bdb44a1d 4,00 € 0.33 €/unidad Alma Home 12 bolsitas infusoras Alma Fit digest infusiones eco vegan Infusión perfecta para disfrutar después de comer en un ambiente tranquilo. Ver descripción
Hierro b7737577-bbc7-4e72-ad64-c809f8cda3c0 27,84 € 55.68 €/l Salus 500 ml Floradix Hierro Floradix Hierro con hierro orgánico y vitaminas B6 y B12 para combatir el cansancio y apoyar el metabolismo energético. Contribuye a la función cognitiva normal de los niños Ver descripción
Magnesio 489a744f-9838-4b85-870d-76a18e8b9e5c 14,23 € 0.47 €/unidad Arkopharma 30 comprimidos Arkovital Doble Magnesio Bio Arkomag® Bio ofrece magnesio natural de lechuga de mar ecológica, sin ingredientes químicos. Mejor asimilación del magnesio por su origen vegetal Disminuir el cansancio y la fatiga Funcionamiento normal de los músculos Mantener una función psicológica normal Funcionamiento normal del sistema nervioso Ver descripción
Suplementos compuestos 2d13cb9e-bc5c-43b8-85e3-daf58dd6313c 13,74 € 78.52 €/l Pharysol 175 ml Pharysol Tos Pediátrico Alivio natural de la tos con ingredientes vegetales que calman y protegen las vías respiratorias. Fluidifica y facilita la eliminación de mucosidad Acción pro-expectorante gracias a polisacáridos naturales Alivio de la tos seca y productiva con mucílagos y extractos naturales Protección de la mucosa contra microorganismos patógenos y...
Cardo mariano cd5e31ef-0756-41cc-8878-c2bfe0dc47b6 10,82 € 0.27 €/unidad Santiveri 40 cápsulas Cardo Mariano Remedio natural de Cardo Mariano para el cuidado del hígado. Efecto terapéutico en afecciones del hígado Contribuye al funcionamiento normal del hígado Combate problemas hepáticos Mejora el desempeño del hígado Elaborado con gelatina de origen vegetal, apto para veganos y vegetarianos Ver descripción
Propóleo 641cb8df-7478-495c-8c19-726f665af2f8 14,65 € 1.05 €/unidad Abad 14 viales de 10ml Inmuvit (antiguo Panakibiotic) Inmuvit protege contra infecciones bacterianas, virales y fúngicas sin causar resistencia. Actúa como antibiótico natural en vías respiratorias Actúa como antibiótico natural en tubo digestivo Actúa como antibiótico natural en vías renales Actúa como antibiótico natural en vías urinarias Refuerza y estimula el sistema inmunitario Ver...
Propóleo e4d130bc-6ae0-4a68-8ce4-79e9c9712a76 20,34 € 0.41 €/ml Esi 50 ml Propolaid extracto de própolis hidroalcohólico Complemento de propóleo para protección natural contra insectos, bacterias y hongos. Refuerza de modo natural el sistema inmunitario Ver descripción
Suplementos compuestos f4337537-95ff-4435-8772-2beceb685b23 127,95 € 0.71 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Shilajit Holomega Energizante y antioxidante que mejora el metabolismo y fortalece el sistema inmunológico. Aumenta la energía y la resistencia Restablece las funciones energéticas de las mitocondrias Propiedades antienvejecimiento, antitóxico, depurativo y antioxidante Potencia el sistema inmunológico Disminuye la histamina Aumenta la secreción de...
Enzimas digestivas 2e966c60-b0f5-467b-afa5-66f2096f62b8 3,95 € 0.04 €/unidad Sotya 100 comprimidos masticables de 600 mg Corazón de piña con anís Complemento alimenticio que ayuda a la digestión, el hambre y el peso. Contiene bromelaína, una enzima digestiva que facilita la digestión Disminuye el apetito gracias a sus propiedades anorexígenas Aporta sensación de saciedad mediante fructooligosacáridos Reduce la producción de gases y la acidez estomacal Controla el peso evitando...
Suplementos compuestos 42d8da01-e241-4a42-a971-dd0cc81ab979 54,98 € 1.83 €/unidad Besibz 30 sobres Condro Suplemento alimenticio para el cuidado de las articulaciones. Osteoartritis Artrosis y procesos reumáticos Protector y regenerador del cartílago Traumatismos Osteoporosis Ver descripción
Magnesio y potasio 05b4d616-86f5-49e3-ad1d-b96cd89bfbbf 8,11 € 0.45 €/unidad Arkopharma 18 tabletas efervescentes Arkomag Magnesio-Potasio Potasio y magnesio esenciales para músculos, equilibrio electrolítico y sistema circulatorio. Ver descripción
Moringa ee9cc2a8-a838-4734-9b9c-9aeb268d9319 19,35 € 0.07 €/unidad Zenement 260 cápsulas de 600mg Moringa 600 mg Moringa, superalimento antioxidante que aporta energía diaria. Alto contenido de antioxidantes Buena fuente de vitaminas Aporte de proteínas con todos los aminoácidos esenciales Contiene vitaminas C, E y betacaroteno Fuente de minerales como potasio, hierro y calcio Aporta ácidos grasos omega 3, 6 y 9 Alternativa natural a...