Mueslis y cereales de desayuno 858455f6-f6c0-4aa7-8c34-0ac927aeca57 3,88 € 10.35 €/kg La Grana 375 g Granola Krunchy avena eco Muesli crujiente ecológico de copos de avena. Ver descripción
Chips y snacks a3a8a0f9-206d-4997-b8af-feaeeb741820 3,03 € 37.79 €/kg Sol natural 80 g Chips de vegetales con aceite de oliva Bio Productos ecológicos y saludables de Sol Natural que fomentan el bienestar del planeta y sus ecosistemas. Ver descripción
Galletas c0a00857-fe6d-44cb-a3c9-6fdfdb9120ba 4,69 € 23.43 €/kg Sol natural 200 g Galletas María de avena sin gluten bañadas con chocolate Bio Productos ecológicos y saludables que promueven el bienestar del planeta y sus ecosistemas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Salsas 39e070a6-5139-4115-a48a-4c849c652293 4,27 € 28.42 €/l Clearspring 150 ml Salsa de Soja Shoyu Salsa de soja Shoyu orgánica artesanal con frijoles integrales y aval ecológico NL01. Ver descripción
Caramelos 2403fc21-04e5-4a73-9475-f30f72f03e51 3,82 € 25.43 €/kg Silvestre 150 g Caramelos de miel y limón con azúcar integral sin gluten Caramelos de miel y limón integrales sin gluten, aptos para celíacos. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos a5b45743-7899-41ed-8b89-9e9759e0cb6f 4,77 € 4.78 €/l Aneto 1 L Caldo natural eco pescado Caldo de pescado ecológico listo para usar, hecho con verduras frescas y pescado, cocido lentamente de forma tradicional. Ver descripción
Especias a61c0df7-968b-490e-8d3a-41e653b1ddc0 5,28 € 26.40 €/kg Biotta 200 g de polvo Cebolla en polvo Eco Cebolla deshidratada ecológica con sabor concentrado y propiedades nutricionales conservadas gracias a la deshidratación a baja temperatura. Fuente de minerales como calcio, potasio, manganeso, fósforo y cobre Contiene triptófano, esencial para la liberación de serotonina y formación de vitamina B3 Propiedades diuréticas que ayudan a la...
Bebidas e579e2e6-2492-42fd-bcd3-761a95d21a1d 1,99 € 1.33 €/l Agua de monchique 1,5 L Agua Mineral Natural Alcalina PH 9,5 Agua alcalina natural de pH 9.5 con propiedades antioxidantes que ayuda a hidratar, reducir acidez y proteger los dientes. Hidratación rápida por su vaciado gástrico facilitado y pH cercano al intestino delgado Realza el aroma, sabor y color de infusiones, cafés, leches y horchatas vegetales Agua mineral natural, no tratada y sostenible...
Especias d033e53e-cf14-4b8e-bfc3-c20b67b312b2 3,83 € 0.11 €/g Artemis 35 g de polvo Nuez moscada molida Bio Nuez moscada molida Bio Artemis, con aroma intenso y sabor único para platos dulces y salados. Ver descripción
Bebidas vegetales c6f0d402-2d38-457b-aec8-38bafad0651a 18,60 € 3.10 €/unidad Ecomil 6 unidades de 1L (Cáñamo) Bebida de Cáñamo Bio (Sin Azúcar) Bebida de cáñamo bio sin azúcar, apta para consumir caliente o fría y para cocinar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Miel bce3751b-1691-4390-a546-2b3a1cd62bb6 74,71 € 0.15 €/g Manuka New Zealand 500 g Miel de Manuka MGO250+ Raw Monofloral Miel de Manuka de Nueva Zelanda con Metilglioxal certificado, 100% natural y probado científicamente para máxima pureza y calidad. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 6d63ee65-b987-4647-9fda-c7ff809317b3 2,68 € 26.80 €/kg Sol natural 100 g Tortas de arroz bañadas con yogur de arándanos sin gluten Bio Tortas de arroz sin gluten con yogur de arándanos, un snack energético y digestible. Ver descripción