-10% Fuera de stock Suplementos compuestos 0875c027-8d47-420b-8073-cbb7b47eb749 39,44 € 43,82€ 0.66 €/unidad Glauber pharma 60 comprimidos Lipodim+ dna Complemento alimenticio que ayuda al control corporal y equilibrio metabólico. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Vitamina C 0860b21f-6d4d-4672-946b-aa493a8367e8 14,44 € 15,95€ 0.6 €/unidad Phyto actif 24 comprimidos masticables X'tra Tonic Estudiantes Complemento multivitamínico y multimineral con guaraná. Indicado para estudiantes para mejorar el rendimiento escolar. Ayuda a reducir la fatiga y el cansancio gracias a la Vitamina C. Contribuye a mantener la vitalidad física y mental mediante el guaraná. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 082e1df7-e39d-4bae-99de-08c4a526b5ee 22,91 € 0.38 €/unidad Plantapol 60 cápsulas de 580mg Menopol Complemento alimenticio Menopol de Plantapol para aliviar la menopausia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hierro 08048d45-ee12-42fa-b560-e7bbda9cfc4d 23,79 € 0.79 €/unidad Estado Puro 30 cápsulas vegetales de 688mg Ferro vegetal complex Complemento alimenticio de hierro vegetal con vitaminas B y C. Función cognitiva normal. Metabolismo energético. Formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina. Transporte de oxígeno en el cuerpo. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Reducir el cansancio y la fatiga. Mayor absorción y retención de hierro gracias a... Ver
Fuera de stock Productos apícolas 07eda6d8-982d-4a85-93b6-4c08a3f07048 18,76 € 0.94 €/unidad 20 viales de 10ml Apiregi Infancia Suplemento con Jalea Real que aumenta energía y apetito en niños. Tónico natural indicado para todas las edades. Especialmente beneficioso para niños en momentos de mayor actividad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 07d3114a-d13e-4405-9cce-814ba1efe70a 20,42 € 1.02 €/unidad Saint Benoît 20 ampollas Elixir Sueco Bio St. Benoit Elixir de Sueco Orgánico en ampollas: 59 componentes para eliminar residuos. Uso tradicional en la medicina herbal. Sólida reputación de calidad por parte de San Benito. Ver descripción Ver
Fuera de stock Metionina 078fb6fc-3c09-4c8a-95dd-165f02a2633c 24,15 € 0.4 €/unidad Health aid 60 comprimidos L-Methionina Aminoácido L-Metionina con propiedades antioxidantes. Ayuda a eliminar los desechos tóxicos del hígado. Descompone las grasas en el cuerpo. Esencial para la producción de energía. Contribuye al desarrollo muscular. Vitamina B6 maximiza la absorción y eficacia de la L-metionina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 0762b254-f1b5-470a-8c83-85cf6ffc8f3b 19,21 € 0.32 €/unidad Vaminter 60 cápsulas Lisaplan Complemento alimenticio para mejorar la digestión y reducir gases. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 07588e56-db07-4ec6-b353-b8de8e1e6ae4 14,04 € 0.28 €/ml Ladrome 50 ml valeriane officinale Extracto de Valeriana que promueve la relajación y mejora la calidad del sueño. Elaborado mediante extracción hidroalcohólica. Parte utilizada: raíz. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 074a24a6-6332-4d54-85f6-0a5c5f969440 35,27 € 2.94 €/unidad OPTIFAST 12 sobres de 55g (Chocolate) Optifast Batido Chocolate Batido de chocolate Optifast, un sustituto de comidas para dietas hipocalóricas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 0743e553-3d26-4dcd-91aa-839bfb72b22a 28,90 € 0.13 €/ml Vitasil 225 ml de crema Vitasil Articulasil Gel Gel para articulaciones con silicona bioactivada y aceites esenciales. Proteger los huesos y músculos. Ralentizar la degradación del cartílago. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aminoácidos 07193fc6-3d6b-4abc-a175-65b67e714b07 59,52 € 2.98 €/unidad Vit.o.best 20 viales de 60 ml Nitrobest 20 suplemento deportivo Suplemento Nitrobest 20 que mejora la intensidad del entrenamiento y el rendimiento físico. Dilatación de los vasos sanguíneos para mayor entrega de oxígeno y nutrientes al músculo y al cerebro. Uso de patentes como Vinitrox, Oxystorm, AstraGin y L-Arginina para mejorar el rendimiento. Incremento de la producción de ATP y absorción de... Ver
Fuera de stock Cola de caballo 0feb43f3-f0f2-42ab-be6f-d5136dd6524e 18,55 € 0.31 €/unidad Erbenobili 60 comprimidos de 500mg Osseovin compost remineralizante óseo Complemento alimenticio con extractos vegetales y vitamina C para la salud de huesos y cartílagos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 10030531-67a9-4778-ad18-aff2f4aa6d68 10,55 € 0.11 €/unidad Bellsola 100 comprimidos de 400mg Bro-12 Broncosol Suplemento para bronquitis y resfriados. Efectos emolientes y suavizantes en las vías respiratorias. Dilatadores de las vías respiratorias. No afectan al aparato digestivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ácidos grasos y omegas 0fec9cdb-99a0-47d3-8fc5-8390e7909df0 21,90 € 0.24 €/unidad Lamberts 90 cápsulas de 1000mg CLA El CLA de Lamberts promueve un equilibrio entre grasa corporal y músculo magro. Ácido linoléico conjugado natural derivado de la planta de cártamo CLA más investigado disponible Contiene elementos bioactivos de CLA Ayuda a cambiar la forma de almacenar grasas en el cuerpo Conveniente para adicionar CLA Popular entre personas con... Ver
-12% Fuera de stock Alfalfa 0fc28d4c-d4a0-4758-93ea-0139394d4251 5,67 € 6,41€ 0.04 €/unidad Gsn 150 comprimidos de 350mg Alfalfa Suplemento de alfalfa con alto contenido de sales minerales. Rica en sales minerales como calcio, fósforo, hierro y potasio. Aporta vitaminas C, K, D, E y carotenos. Contiene saponósidos, taninos e isoflavonas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 0fb1c06c-7bbb-46a6-a29b-d5bcdd63589c 9,80 € 0.20 €/ml Biover 50 ml Zea Mays (Estigmas de Maiz) Tm Complemento nutricional que beneficia vías urinarias y riñones. Regula la tasa de líquidos. Influencia favorable sobre las vías urinarias y los riñones. Complemento en dietas bajas en calorías. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 0f549251-c488-4df7-96b9-08920b3db93d 20,55 € 2.05 €/unidad Espadiet 10 cápsulas Nat-Sx Complemento Nat-Sx para mejorar el deseo y la satisfacción íntima. Lograr una vida íntima satisfactoria. Disfrutar al máximo de momentos íntimos. Gozar del placer de la compañía de tu pareja sin preocupaciones. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Multinutrientes 0f4f05ec-7214-4fbb-af2a-6347f9cd9430 23,06 € 24,95€ 1.15 €/unidad Integralia 20 viales Energia Integral Energia Integral de Integralia revitaliza tu organismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Semillas de chía 0ef84b2c-e1d1-4bd4-9911-7ea894ae4676 6,33 € 31.65 €/kg Linwoods 200 g Chía Plus salud digestiva Mezcla de Chía Plus con probióticos para la salud digestiva. Buena fuente de calcio que favorece la función normal de las enzimas digestivas. Contiene biocultivos vivos Bacillus coagulans (GanedenBC30), un probiótico. Rica en omega 3, contribuye a mantener niveles normales de lipoproteínas sanguíneas. Chía, excelente fuente de proteínas... Ver
Fuera de stock Vitamina C 0eef773a-308b-4d0b-8ed0-11f398bbdb12 40,74 € 0.27 €/g Altrient/Results RNA/Neutrient 150 g de polvo Neutrient Total C Complemento de vitamina C en polvo que refuerza la inmunidad y la piel. Protege las células del estrés oxidativo causado por radicales libres. Contribuye a la reducción del cansancio y la fatiga. Apoya el metabolismo energético normal. Refuerza la función inmunológica. Favorece la función fisiológica normal. Mantiene la función... Ver
Fuera de stock Proteínas 0e8ecf85-7ee0-4823-a86a-4b0d79496c23 23,88 € 0.08 €/unidad Nutergia 300 g (Frutas) Vegenutril proteína vegetal frutas del bosque Preparación hiperproteica vegetal para energía y control de peso. Preparación 100% vegetal Sin aspartamo ni edulcorantes Efecto saciante Acción protectora del sistema cardiovascular Efecto positivo en trastornos premenstruales Contribuye a reforzar el organismo Rico en aminoácidos esenciales Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 0e818b12-5d2e-4e58-8a7a-7d2c83d94ef1 9,38 € 0.94 €/ml Ladrome 10 ml de elixir floral Elixir floral N ° 39 Elixir de alivio Bio Diseñado para brindar alivio en emergencias repentinas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 0e61e76d-e4cd-4c20-ba62-9dc467d1642e 15,02 € 0.75 €/unidad Ynsadiet 20 ampollas Fitoprotec Complemento alimenticio en ampollas con propóleo y vitaminas para mejorar defensas y tratar problemas respiratorios. Contribuye al funcionamiento adecuado del sistema inmunitario. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Cremas musculares 0e5471b5-d992-45a3-8269-e75857396a40 17,82 € 19,85€ 89.1 €/l Mon deconatur 200 ml Body Active piernas cansadas (Ecocert) Crema circulatoria para aliviar piernas cansadas. Alivio de la pesadez en las piernas. Refrescante y estimulante gracias a la menta. Contribuye a la eliminación del exceso de líquidos. Ayuda con las venas varicosas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Guaraná 0e01aaca-1309-4e96-b42d-2c4b1938443a 18,98 € 0.16 €/unidad MARNYS® 120 cápsulas Guaramar (Guarana) Guaramar de Marnys mejora la concentración y la resistencia física. Estimula el sistema nervioso central, incrementando alerta y concentración. Modula la actividad antioxidante y la agregación plaquetaria. Contribuye a disminuir la agregación plaquetaria en 37%. Reduce la síntesis de tromboxano en 78%. Contribuye al rendimiento... Ver
-12% Fuera de stock Cáscara sagrada 0ded6962-7d54-4b04-921c-6b6b93eb1bcb 8,03 € 9,15€ 0.13 €/unidad Robis 60 comprimidos Cascara Sagrada Suplemento de cáscara Sagrada que mejora el tránsito intestinal. Más de 30 años como fabricante en el sector. Primera empresa española certificada con el estándar ISO9001. Certificada en HACCP (Certificación de riesgos y puntos críticos de control). Ver descripción Ver
Fuera de stock Café verde 0dd729da-e199-4ba6-8fd2-e266ed87d0bb 12,26 € 0.2 €/unidad Vaminter 60 cápsulas Caffeslim + Té verde (control de peso) Reduce la masa grasa corporal localizada en abdomen y glúteos. Activa el metabolismo y moviliza grasas. Proporciona un impulso a las reacciones lipolíticas. Facilita la excreción de líquidos. Drenante para expulsar líquidos retenidos. Efecto saciante y combate la retención de líquidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bisglicinato de magnesio 0d8ccbe2-2021-49de-a755-b54ab91975f3 12,54 € 0.42 €/unidad Dimefar 30 cápsulas Magnesio3+B6 Complemento de magnesio y B6 para rendimiento y recuperación. Contribuyen al funcionamiento normal del sistema nervioso. Normal metabolismo productor de energía. Reducen el cansancio y la fatiga. Contribuye a la función muscular normal. Mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 0d7b9451-fac3-4914-8d13-162535969b1b 16,61 € 0.55 €/unidad Naturlider 30 sobres Probioticslider Complemento alimenticio para la salud intestinal y defensa del organismo. Acción similiar a los probióticos mediante mecanismos diferentes. Mayor efectividad de las bífidobacterias en comparación con los lactobacilos. Inulina como fuente coherente de prebióticos. Clasificación de la inulina como fibra funcional o prebiótico.... Ver
Fuera de stock Aminoácidos 0d737f7c-d7e2-4616-ad1a-0af2329b3f26 22,29 € 0.15 €/unidad Gsn 150 comprimidos de 500mg GSN Amino-R Los aminoácidos son compuestos básicos de las proteínas, clasificados en esenciales y no esenciales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alcachofera 0d14e3c8-9d17-41aa-bae2-508427a19426 11,42 € 0.38 €/unidad Prisma natural 30 cápsulas Alcachofa complex Complemento de alcachofa que mejora el tránsito intestinal y la digestión. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 0d066475-b272-45e2-b103-65957ce39b1f 17,73 € 0.44 €/unidad NATURANDO 40 perlas Energia forte plus Suplemento energético con Sello de Oro de Ginseng. Ayuda a combatir el cansancio físico y mental. Soporte para enfrentar una vida agitada y ocupada. Apoya el metabolismo energético gracias a la Vitamina B12. Fuente de nutrientes proporcionada por la Jalea Real. Apropiado para adultos y ancianos. Producto sin gluten. Ver descripción Ver
-35% Fuera de stock Jalea 0cf53db5-1eed-4050-b7fc-86e13a80068c 25,96 € 39,66€ 2.6 €/unidad Arnidol 10 viales de 10ml Sunervit forte 3000 Suplemento multinutrientes con jalea y vitaminas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ácidos grasos y omegas 0cee882a-6609-42da-8b2a-99e5460c32ed 36,91 € 0.41 €/unidad Dimefar 90 perlas de 1330mg Tonadim Cla (Tonalín) Complemento alimenticio Tonadim Cla con ácido linoléico conjugado. Ayuda en la quema de grasas. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Abonos, sustratos y fertilizantes 0cec0370-fa72-4661-9610-116b87e597d1 4,35 € 5,10€ 17.36 €/l Castalia 250 ml Jabón negro Castalia ecológico Insecticida natural potásico que controla plagas de insectos de cutícula blanda sin dañar la planta ni a los seres vivos. No contiene Biocidas ni Venenos Respeta la FAUNA UTIL Inocuo para personas y animales Ver descripción Ver