Fuera de stock Sérum y mascarillas 02d72360-cb12-4656-b7d6-7fc64e6770f6 18,26 € 0.61 €/ml Ebers 30 ml Sérum Dermoregenerador Crisálida de Seda Sérum que regenera la piel, previene arrugas y mejora la elasticidad. Poder regenerador del epitelio cutáneo Contiene aminoácidos esenciales, oligoelementos y lípidos Propiedades hidratantes, emolientes, epitalizantes y humectantes Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 05bba18f-a2cb-46a3-845b-b0570cccd86e 26,18 € 2.18 €/ml LABIATAE 12 ml de aceite esencial Aceite Esencial Bio de Vetiver Aceite esencial de vetiver con aroma intenso y beneficios para las vías respiratorias. Pertenece a la misma familia que el lemongrass, la palmarosa y la citronela. Ver descripción Ver
Fuera de stock Glucosamina 05ad0df5-adf5-4c00-a4b2-5bb4225117af 39,96 € 0.44 €/unidad Orthonat 90 perlas Procartil 900 Procartil 900: suplemento con condroitín y glucosamina para apoyar articulaciones. Contiene 2,66 mg de gluconato de cobre. Contiene 17 mg de gluconato de manganeso. Cobre y manganeso actúan como catalizadores activos de la glucosamina y la condroitina. Mejor lubricación de las articulaciones. Reducción del problema articular y sus... Ver
-13% Fuera de stock Cisteína 04ad1674-4fad-455c-910a-231cb16e62bc 35,22 € 40,50€ 0.39 €/unidad Douglas Laboratories 90 cápsulas vegetales (500mg) N-Acetil-L-Cisteína Complemento alimenticio N-Acetil-L-Cisteína con L-cisteína. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Desodorantes 052883bb-8bd9-4ec3-b880-ec991990b2e4 10,50 € 12,08€ 0.15 €/g Jason 71 g Desodorante stick aloe vera Desodorante Stick Aloe Vera con ingredientes naturales para neutralizar olores. Alivia y suaviza las axilas. Control efectivo del olor durante todo el día. Libre de Aluminio, Parabenos, Ftalatos y Propilenglicol. Vegano. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Accesorios bucodental 050a614d-aac5-4bf9-b9c0-8b265243dd71 3,68 € 4,23€ 3.68 €/unidad Naturbrush 1 unidad (Azul) Cepillo de Dientes de Bambú para Adultos Cepillo de dientes de bambú biodegradable para adultos. Fabricado con cerdas de material biobasado a partir de aceite de ricino y fibra de bambú. Libre de BPA (Bisfenol). Recubrimiento ecológico disponible en colores: Bambú natural, verde, rojo y azul. Tintas utilizadas son ecoprint (ecológicas). Vida útil de uno a tres meses... Ver
-13% Fuera de stock Proteína de cáñamo 041364b0-910c-4db7-99c3-c7ccabaabefd 26,46 € 30,43€ 66.15 €/kg PURASANA 400 g de polvo Proteína de cáñamo natural Proteína de cáñamo natural con 50% de proteína y sin THC. Adecuada para cualquiera que busque proteínas de origen vegetal. Textura fina con sabor a nuez. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Sérum y mascarillas 0059729d-df57-4529-8d09-10630258361a 17,41 € 20,02€ 0.35 €/ml Esential aroms 50 ml Mascarilla facial antiedad Pro-Collagen bio Mascarilla de colágeno hidratante para todo tipo de piel. Potencia la producción de colágeno en la piel. Hidrata, nutre y regenera. Proporciona antioxidantes naturales para combatir el paso del tiempo. Acción antimanchas y protección UVA-UVB natural. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 03addcce-33ed-4ca6-9223-4c9d2e527ab2 13,14 € 15,11€ 87.6 €/l Zuccari 150 ml de gel Gel de Aloe Primitivo Fórmula de áloe vera que protege la piel y es útil en quemaduras e irritaciones. Fórmula bioactiva natural Cuidado para pieles sensibles y estresadas Soporte contra irritación por calor, sudoración, pañales, depilación y afeitado Ideal después de la exposición al sol y para picaduras de insectos Hidratación para manos y pies con piel... Ver
-13% Fuera de stock Hidratante facial 0339a792-bd61-4b73-b164-4ef8e739b6f6 35,01 € 40,26€ 0.7 €/ml Cattier 50 ml de crema Crema redensificante para dormir Crema redensificante nocturna que suaviza arrugas y revitaliza la piel. Máxima hidratación y eficiencia durante la noche. Rejuvenecimiento intenso de la piel. Neutralización del estrés oxidativo. Estimulación de la producción de colágeno y elastina. Revitalización de la renovación celular. Capacidad regenerativa para combatir el... Ver
-13% Fuera de stock Ginkgo biloba 026b7322-febb-423a-b1b0-010c3ca67178 14,21 € 16,34€ 0.24 €/unidad Cfn 60 cápsulas de 466mg Ginkgo biloba Pex Complemento de Ginkgo Biloba para mejorar la circulación venosa. Propiedades antioxidantes Propiedades venotónicas Aumenta el tono venoso Disminuye la permeabilidad capilar Vasodilatador específico cerebral Protector del sistema nervioso central Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Arándano rojo 01be45c0-bcc3-4b00-8bcd-83439aea80a9 30,89 € 35,52€ 0.31 €/unidad NOW Foods 100 cápsulas Arándano rojo con vitamina C Arándano Rojo de Now con perfil nutricional natural. Rico en polifenoles y taninos. Investigado por su papel en la salud del tracto urinario. Contiene vitamina C. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Champús 0028bac5-c541-4534-8337-19328f22661c 16,59 € 19,08€ 17.46 €/l Sante 950 ml Champú Reparación Profunda Champú Deep Repair con escualano y complejo de proteínas para cabello dañado. Repara la estructura del cabello después de una sola aplicación. Nutre y protege el cabello de la rotura y las puntas abiertas. Fortalece, nutre y protege el cabello desde la raíz hasta las puntas. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Zumos c2a09d5a-356c-429d-b14e-639f5028e5f6 34,86 € 40,09€ 46.48 €/l Rabenhorst 6 unidades de 750 ml Pack Zumo Antiox Multifrutas Eco Vegan Zumo orgánico multifrutas con vitamina C, ideal para proteger las células. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Barritas proteicas a2ddc937-94c0-4db0-9351-ecf47158798f 31,05 € 33,45€ 2.07 €/unidad Iswari 15 barritas de 35g (Cacao) Pack Barra Energética Orgánica y Vegana Buddha con Cacao y Guaraná Barritas energéticas Iswari ricas en nutrientes, ideales para energizarte y saciar el hambre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas 8908956d-af8d-4adf-b2b6-5843bfffc51b 48,00 € 3.2 €/unidad Lifefood 15 barritas de 47g Pack Lifebar (Sabor Nueces del Brasil) Barra energética Lifebar de nuez de Brasil con almendra, coco y vainilla. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas proteicas ede22baf-7aec-4f5e-8c9b-061a8e3bbeda 40,50 € 2.7 €/unidad Lifefood 15 barritas de 40g Pack Lifebar proteina fresa Barritas energéticas Lifebar ricas en proteínas para aumentar tu rendimiento. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas 5c0644f9-44df-4780-aa0c-83314958f337 40,50 € 2.7 €/unidad Lifefood 15 unidades de 47 g Pack Lifebar plus chocolate con proteína verde Bio Barritas energéticas orgánicas y altas en proteínas, ideales para el entrenamiento y la recuperación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Snacks, pan y bollería 06b886d0-d5ca-446b-b1ed-b2d8bfdbcee0 47,16 € 3.93 €/unidad Rapunzel 12 unidades de 100 g Pack Snack chocolate crispy Snack de chocolate con leche y arroz inflado, elaborado con ingredientes biológicos y comercio justo. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Masajes y aceites 0026ae9b-4f96-49fd-b785-2164a90f5e85 22,84 € 26,27€ 0.76 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial Abeto Negro Aceite esencial de abeto negro, extraído de hojas por destilación. Propiedades antiinflamatorias Antibacteriana Antifúngico Expectorante Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Toallitas 9c061d3c-2bc7-4b4c-992f-0adfef5bb86d 10,65 € 12,25€ 0.18 €/unidad Anthyllis 60 unidades Toallitas Bebé de Manzanilla y Caléndula Eco Toallitas delicadas para bebés, perfectas para pieles sensibles. Acción hidratante y calmante. Limpieza efectiva para bebés. Protección de la piel delicada. Contiene Manzanilla, Caléndula y Glicerina de agricultura ecológica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cereales, legumbres y pasta 900d549a-9d40-473b-be65-fa8562564e85 3,26 € 21.73 €/kg NaturGreen 150 g Lino marrón molido Semillas de lino crujientes, perfectas para recetas dulces y saladas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas 8ecf5204-7e99-4a15-9762-803b6673a93d 82,06 € 4.10 €/unidad Rapunzel 20 barritas de 27g Pack Barrita de Sésamo Barrita de Sésamo perfecta como snack, con sabor delicioso y textura crujiente. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Panes 7c62895b-cb55-4d55-af21-f10105491710 14,52 € 16,70€ 36.3 €/kg Taho Cereal 6 unidades de 400 g Pack Pan de molde integral con centeno Pan integral de centeno Taho Cereal. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Panes bd773870-22c0-49ef-8a0f-031693b9c5b4 22,56 € 24,18€ 3.76 €/unidad Taho Cereal 6 unidades de 400 g Pack Pan de molde con chía masa madre bio Pan de molde con chía y masa madre bio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cereales, legumbres y pasta 251d5b88-4580-411c-ad9e-9d7922a276cc 11,21 € 18.68 €/kg MERITENE 600 g Meritene Cereales Multifrutas Crema de cereales Multifrutas rica en hierro y vitamina D, ideal para dietas blandas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 88febf22-b67c-4f62-996f-d17ee0016e37 11,21 € 18.68 €/kg MERITENE 600 g Meritene 8 Cereales con Miel Alimento en polvo de cereales con miel, vitaminas y minerales. Adaptado a las necesidades de personas mayores con dificultades para tragar y/o masticar. Contribuye al mantenimiento normal de los huesos gracias al calcio y la vitamina D. Apoya el funcionamiento normal del sistema inmunitario con hierro y zinc. Textura suave y homogénea que... Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 4d6d25a3-7efe-4cbc-ad6c-ac264596d8b1 11,21 € 21.55 €/kg MERITENE 520 g (Cacao) Meritene® Nutrición Reforzada Cereal Instant (cacao) Crema de cereales con cacao para personas mayores con dificultades para tragar. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye al mantenimiento normal de los huesos. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Zumos 5a665449-5227-4105-a861-9225c51ff764 50,62 € 59,94€ 8.44 €/unidad Rabenhorst 6 unidades de 330 ml Pack Zumo Eco Arándano Azul Silvestre Zumo orgánico de arándano con un 70% de fruta y proceso suave. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Bebida de arroz b79c7145-1e02-4b33-96fb-69d189e4ef0b 12,05 € 13,85€ 12.04 €/l Isola Bio 6 botellas de 1 L (Coco) Pack de bebida de arroz y coco Bio Bebida de Arroz y Coco Bio Isola, variedad de bebidas vegetales italianas. Alternativa para personas intolerantes a la lactosa. Ideal para desayunos y recetas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas a28cb36c-40d2-4f1d-aae2-d6a957969b57 38,25 € 2.55 €/unidad Lifefood 15 barritas de 47 g Pack Lifebar (Sabor Albaricoque) Barritas energéticas orgánicas de albaricoque, almendras y dátiles. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas 14aec1b5-54cc-4fed-9a26-04e9b01f9fca 38,25 € 2.55 €/unidad Lifefood 15 barritas de 47g Pack Lifebar (Sabor Higo) Barra de energía vegana cruda, rica en fibra y nutrientes, hecha de frutas y nueces. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Zumos a07a92d6-faab-42ac-8dae-304f09697024 41,86 € 48,14€ 42.93 €/l Biotta 6 unidades de 975 ml Pack Zumo remolacha Jugo de remolacha prensado y lactofermentado. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Zumos 7ae6f90a-3553-4b3c-9fd2-23956c4cf1af 40,30 € 46,34€ 41.33 €/l Biotta 6 unidades de 975 ml Pack Zumo zanahoria Jugo de zanahoria prensado y lactofermentado desde 1957. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Barritas 73328698-3216-4cd8-9b6a-14f2fbd4a803 29,04 € 33,00€ 1.94 €/unidad Gold Nutrition 15 barritas de 40 g Pack Endurance Fruit Bar Barra energética para deportistas con azúcares y proteínas para recuperación. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Panes b15c68c3-95c4-4a69-99cc-e7215a592155 14,64 € 15,78€ 2.44 €/unidad Taho Cereal 6 unidades de 400 g Pack Pan de molde integral 5 cereales y semillas Pan de molde integral con 5 cereales y semillas. Ver descripción Ver