Suplementos compuestos 7082fbdb-8bf6-4170-84a9-f0abbd43453a 24,95 € 1.25 €/unidad Tegor 20 viales H-Pater Preparado líquido H-Pater de Tegor para limpiar el organismo. Recoge la mejor esencia de la medicina natural Combina rigor científico con productos de eficacia contrastada Utiliza materias primas cuidadosamente seleccionadas Procede de diferentes puntos del mundo Ver descripción
Colágenos y cartílagos 690ee30a-b2e5-41d3-9e89-e3c9cf0986f9 41,90 € 0.50 €/unidad Soria natural 84 comprimidos de 1175mg Mincarsuplex Ovo Sorial Natural mejora su gama de fitoterapia con ciclodextrinas para una mayor eficacia. Liderazgo en Fitoterapia en España Salud a través de plantas medicinales Ver descripción
Suplementos compuestos d2806387-8db3-450a-a04f-1e2aa0f48d31 24,51 € 0.41 €/unidad Derbos 60 cápsulas Glucostend Complemento alimenticio con cromo para normalizar glucosa en sangre. Mantener niveles normales de glucosa en sangre. Achicoria con propiedades hipoglucemiantes. Canela que potencia el efecto de la insulina y regula el transporte de glucosa. Ortosifón que actúa como hipoglucemiante. Gimnema que incrementa la secreción de insulina y...
Aceite de krill a393a54d-f377-4472-a084-4a39c9bda7a1 34,44 € 0.57 €/unidad Tongil 60 perlas Ultra Krill Complemento de aceite de krill rico en omega 3 y colina. Contribuyen al buen funcionamiento del corazón. Metabolismo normal de los lípidos y la homocisteína. Mantenimiento de la función hepática normal. Ver descripción
-15% Masajes y aceites f290ad44-b5ae-466d-8857-29e8eaa015fb 22,62 € 26,52€ 0.11 €/ml Ayurveda 200 ml Aceite de Comino Negro Puro Ayurvedico Aceite de Comino Negro Puro Ayurvédico que refuerza el sistema inmunitario y mejora la salud general. Ver descripción
Suplementos compuestos 152ed9f8-3550-424d-92ab-a49e8168ca1b 27,00 € 0.90 €/unidad Plantapol 30 cápsulas de 18.6g Vitanova Complemento alimenticio Vitanova que refuerza el sistema inmunitario. Nutre el sistema inmunitario Refuerza las defensas del cuerpo Ayuda a evitar cambios no deseados en el organismo Ver descripción
Multinutrientes 8ea5c946-035d-48cd-8c3e-96b44536b119 35,68 € 0.59 €/unidad Pileje 60 cápsulas Oxybiane Cell Protect Suplemento Oxybiane Cell Protect para la protección celular y soporte inmunológico. Protege las células contra el estrés oxidativo. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunológico. Ver descripción
Compuestos herbarios 04c7a55a-086b-4bc6-aec4-48a0d6e76fd5 23,39 € 0.97 €/unidad 24 unidades Diurerbe Forte Pocket Complemento de plantas que ayuda a eliminar líquidos y reducir retención de agua. Ver descripción
Salsas 371accd9-704a-46dc-88b1-9714071d279e 19,14 € 19.14 €/l Lima 1 L Tamari Bio Salsa de soja pasteurizada con sabor fuerte, rica en nutrientes y ideal para realzar platos. Ver descripción
Suplementos compuestos 60f8d9b2-f8ec-4564-91f8-3a12c720db83 29,87 € 0.33 €/unidad Nutilab 90 cápsulas vegetales Nutidión Complex Complemento alimenticio que mejora la salud estomacal e intestinal. Mezcla de distintas cepas de probióticos. Formación de masa muscular gracias a la L-Glutamina. Colabora en la eliminación de toxicidades con N-acetil l-cisteína. Ver descripción
Proteínas 2f5372fa-2e21-4d3e-872e-d1f899817688 20,75 € 41.50 €/kg El granero integral 500 g de polvo Mix proteínas Mezcla de proteínas veganas ideal para complementar dietas deportivas. Mejor asimilación de proteínas Sin grasas saturadas No sobrecarga el hígado o los riñones Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 4240faf9-7e22-48c7-a62d-944ed349cd7b 19,81 € 0.66 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Inmunisan Complemento alimenticio con lactoferrina y probióticos para el sistema inmunitario. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción
Triptófano b596c5e5-0129-469c-a049-1148e08729fc 31,38 € 0.52 €/unidad Zeus 60 cápsulas L-Triptófano Suplemento con triptófano, vitaminas y minerales. Derivado del triptófano. Involucrado en la producción de serotonina. Relación con el apetito, estado de ánimo y sueño. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 2c02e46a-0ba7-4b2b-8e6a-de3cd692eee2 19,60 € 0.22 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 90 cápsulas de 500mg Cúrcuma Cápsulas de cúrcuma con piperina para mejor absorción. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multivitamínicos d1617cea-f90c-49a8-9edf-ceed27f7405f 34,57 € 0.35 €/unidad Terranova 100 cápsulas Multivitamínico Vivo Infantil Multivitamínico infantil con vitaminas y minerales para la salud. Ver descripción
-13% Compuestos herbarios cf307aef-dfb3-40ad-b19b-346237e4486d 23,13 € 26,66€ 92.52 €/l Derbos 250 ml Yaravi 4 D-G (Aloe-Mar) Complemento alimenticio para el bienestar digestivo. Ayuda con digestiones lentas y pesadas. Alivia el meteorismo. Proporciona bienestar al estómago. Contribuye al buen funcionamiento del aparato digestivo en general. Ver descripción
Enzimas digestivas 8ef726fa-ae13-4d28-94c1-8724fd8f5aa1 23,90 € 0.48 €/unidad Terranova 50 cápsulas Enzimas Digestivas Complex Complemento nutricional que favorece la digestión. Ver descripción
-11% Últimas unidades en stock Multinutrientes aff59475-8086-413c-a5d3-88f6a4910782 32,01 € 36,05€ 1.07 €/unidad Airbiotic 30 cápsulas de 200mg Q10 AB Complex Complemento alimenticio de ubiquinona, soluble en grasa y presente en mitocondrias. 300 mg de ubiquinona por cápsula Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo Mejora la absorción del principio activo gracias a la lecitina de soja Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos bf942afd-d7b0-4669-beaa-5288fa4c9a29 29,95 € 0.5 €/unidad Biform 60 cápsulas Mega Burn Complemento alimenticio Biform Mega Burn para quemar grasa. Control de peso Incremento del gasto calórico Control del apetito Favorece la pérdida de grasa Ver descripción
Probióticos y prebióticos 7a4bdd5e-5606-4bdf-985b-2e66fba226c5 23,27 € 0.78 €/unidad Sura vitasan 30 cápsulas Acidophilus ultra Suplemento probiótico con 11.000 millones de bacterias viables por cápsula. Equilibra y mantiene sana la flora intestinal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites y vinagres 5939578a-cb64-4df4-82a0-797e2bd5d87b 23,45 € 26.06 €/l MARNYS® 900 ml de aceite Aceite de Coco Alimenticio Aceite de coco que fortalece cabello y piel, con ácidos grasos y vitaminas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 47d540b9-c586-489f-8749-741958d428ac 30,95 € 1.03 €/unidad Dimefar 30 cápsulas Artidim Uc-Ii Complemento alimenticio con colágeno y manganeso para la salud de articulaciones. Aporta firmeza y resistencia a las articulaciones. Actúa directamente sobre las células responsables de la destrucción del tejido articular. Ayuda a regenerar el tejido articular. Efectividad con una dosis muy pequeña. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 949dcfcc-9f08-4f78-a557-30e903f53b50 24,45 € 0.41 €/unidad Nutergia 60 cápsulas Ergyphilus Hpy probiótico Ergyphilus Hpy: probióticos con vitaminas para la salud digestiva. Salud del ecosistema gástrico. Combate infecciones por Helicobacter Pylori junto con tratamientos habituales. Beneficioso para pacientes con tratamientos crónicos con IBP y/o AINeS, gastritis y tendencia al reflujo gastroesofágico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cúrcuma en cápsulas 8a79b55b-266d-4fa1-85f1-1df2a15d7d5e 22,60 € 0.75 €/unidad Tegor 30 comprimidos Curcumin 3 Suplemento de cúrcuma, jengibre y boswellia con múltiples beneficios para la salud. Ver descripción