Glutatión f7869dba-82ab-424f-a54c-cfa4bc052d61 70,50 € 0.78 €/unidad Zeus 90 cápsulas PreGlutation Pro antioxidante Suplemento con aminoácidos, L-Glutatión y selenio. Protección de las células contra el daño oxidativo Protección del organismo frente al estrés oxidativo Mantenimiento de un sistema inmunitario eficaz Ver descripción
Hidratante corporal 80ae3d9b-3b0b-41ca-bad9-be350da79ea4 27,72 € 0.92 €/ml Dr. Hauschka 30 ml de crema Crema de rosas Crema clásica de Dr Hauschka con beneficios de rosa para el cuidado de la piel. Cuida y protege la piel seca y sensible Reduce rojeces y capilares dilatados (cuperosis) Fortalece la estructura de la piel Protege la piel de la sequedad Ver descripción
Hidratante corporal 346c8a8f-5164-4053-8d19-410dbc25b2ae 23,32 € 46.64 €/l Oligoderma 500 ml (Rosa de mosqueta) Gel Aloe Vera y Rosa Mosqueta - Terra D'Or Gel calmante con Aloe Vera y Rosa Mosqueta para pieles sensibles y dañadas. Elaborado con aceite de primera presión en frío Ver descripción
Materias primas 6e4f1d36-3012-47d7-8ab2-9674f96fd476 21,76 € 0.11 €/ml Maison Karité 200 ml de crema Manteca pura de karité salvaje Manteca pura de Karité para piel sensible y atópica. Hidrata la piel y el cuero cabelludo Restablece la flexibilidad y elasticidad de la piel Acción antirritante Acción antiinflamatoria Ver descripción
Jabón de alepo 5452e233-546d-4f6c-8006-eb8fbf23a7db 5,83 € 29.19 €/kg 200 g Jabón de Alepo - 94% Aceite de Oliva y 6% Laurel Jabón de Alepo orgánico con 94% aceite de oliva y 6% laurel para el cuidado de la piel. Ver descripción
Contorno de ojos 034899a8-7fe3-4651-86df-a2ec1d31b0f7 30,41 € 3.04 €/ml Dr. Hauschka 10 ml de crema Crema Contorno de Ojos Crema protectora e intensiva para el contorno de ojos, apta para todo tipo de piel. Cuida la zona del contorno de ojos No provoca irritaciones Ver descripción
Cuidado facial dd5e372b-8d2e-494f-9ec3-93aa569c3d78 10,16 € 0.20 €/ml Fleurymer 50 ml de crema Crema Acné seborrea Naturandor Crema que reduce la secreción sebácea y mejora los poros dilatados. Combate eficazmente el acné Disminuye la aparición de brotes Apto para pieles grasas con tendencia a acné Contiene componentes naturales como hammamelis, thymus, tea tree, laminaria y crithmum maritium Ver descripción
Lecitina 2a16eb46-e6a5-4a48-bf93-1a65b1ed8f84 11,15 € 27.88 €/kg Int-Salim 400 g Lecitina de soja granulada Lecitina de soja, emulsionante de grasas con fosfolípidos como componente principal. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 48f05d1c-fece-4eb9-a537-7e0a0f7e01c7 18,48 € 0.12 €/ml Orsadin 150 ml Orsadin inmun sistema inmunitario Complemento alimenticio con Lactoferrina, Zinc y Vitamina D3 para fortalecer el sistema inmune. Ver descripción
Utensilios y aparatos de cocina 0d708c16-4773-4a9d-8929-bb0cd9298c5e 13,81 € 13.81 €/unidad Matcha & Co 1 unidad Batidor matcha bambú tradicional Batidor de bambú con 100 varillas para disolver y espumar té matcha, realzando su sabor. Ver descripción
Betacaroteno y otros carotenoides 36351b1c-ce0a-402c-8dde-5c88f449643a 14,11 € 0.16 €/unidad Estado Puro 90 perlas de 340mg Natural betacaroteno aceites activos Complemento con beta-carotenos de alga Dunaliella salina. Mantenimiento de la piel en condiciones normales Mantenimiento de la visión en condiciones normales Funcionamiento normal del sistema inmunitario Ver descripción
Ambientadores 0ecafda3-a09d-4a7e-8d13-fcea70fe171c 13,75 € 2.75 €/g BioAroma 5 g Saquito perfumado No Polillas Saquito perfumado con Neem y aceites naturales que ahuyenta polillas y deja un aroma fresco. Ver descripción