Hidratante corporal 1a6d9cab-a1c3-4e20-b270-c5023724083e 22,07 € 59.65 €/l Natura Siberica 370 ml de aceite Sauna&Spa aceite daúrico corporal Aceite corporal que mejora el tono de la piel y estimula su renovación. Fuente rica en ácido ascórbico y vitaminas Promueve la síntesis de colágeno Activa los procesos metabólicos de las células Aumenta la inmunidad de la piel Proporciona un efecto tonificante Efecto aromaterapéutico Ver descripción
Sustitutivos de comidas d55511e9-0828-4600-96f9-6747e25f4dde 13,28 € 18.97 €/kg Sotya 700 g Batido saciante sabor yogur piña Batido sustitutivo con sabor yogur piña, nutritivo y refrescante para dietas de control de peso. Ver descripción
Higiene ocular 08d9ae33-4cb2-44af-8b4d-8fddd3e807ee 12,34 € 1.23 €/unidad Pharmadiet 10 unidades de 0.5ml Visrelax gotas oculares Gotas oculares monodosis con acción calmante y refrescante que respetan el pH ocular. Alivio del enrojecimiento o irritación ocular causada por contaminación, polvo, viento, agua de mar y agua clorada de piscinas Alivio de la fatiga ocular por exposición prolongada a rayos solares, fijar la vista mucho tiempo (estudio, trabajo ante el ordenador)...
Aminoácidos y proteínas 01c54d5e-a05b-43b3-ab86-864dcb260157 23,35 € 0.39 €/unidad Vbyotics 60 cápsulas 5-Htp Complemento de 5-HTP en cápsulas para apoyar la vitalidad y un estilo de vida saludable. 5‑HTP de origen natural, presente en alimentos y procesos del organismo Apoyo a hábitos diarios con cápsulas cómodas para uso sencillo Contribuye a completar la ingesta de aminoácidos y compuestos alimentarios Versátil y fácil de usar para añadir...
Bronceador 66ab98ce-c0a0-4c8a-b2ec-7d5e6cb57203 17,30 € 0.12 €/ml Laboratoires de Biarritz 150 ml Loción autobronceadora hidratante Loción autobronceadora hidratante con ingredientes naturales que proporcionan un bronceado uniforme y cuidan la piel. Antioxidante potente que neutraliza radicales libres para prevenir el daño celular y el envejecimiento cutáneo Proporciona un bronceado natural y gradual Hidratación y calma de la piel Nutrición e hidratación de la piel...
Jabón de aceite de oliva 5e01f945-961d-4b54-92c6-4aa2b7b763d0 8,31 € 0.83 €/ml Pharmadiet 10 ml Vis Activ Uso Continuo Producto para lubricar, hidratar y proteger los ojos de sustancias nocivas. Contribuye a la hidratación y lubricación de la córnea y la conjuntiva Previene irritaciones causadas por daños por cuerpos extraños Proporciona cuidado y protección a la córnea mediante su acción filmógena Ver descripción
Rosa mosqueta d6388bac-6704-4475-9496-21c6cf93fbe3 15,43 € 0.31 €/ml Pranarom 50 ml de aceite Aceite vegetal de rosa mosqueta Aceite de rosa mosqueta puro, rico en omega 3 y vitaminas, ideal para piel y organismo. Apto para todo tipo de piel Previene el envejecimiento Hidratante y nutriente Se puede usar como crema de día o de noche Ver descripción
Masajes y aceites de30b5eb-dd40-4bdb-8ed2-aae1f7705fda 16,79 € 0.17 €/ml Physalis 100 ml Aceite de Argán Bio Aceite de Argán Bio que combate el envejecimiento y mejora la piel, reduciendo arrugas, manchas y estrías. Protege la piel contra influencias extremas del exterior Cuida el cabello devolviendo resistencia y brillo Cuida las uñas Ver descripción
Tónicos 094c0264-cd24-4082-a308-da0589a8f293 26,37 € 0.26 €/ml Dr. Hauschka 100 ml Tónico Facial Tónico facial que estimula la piel y aporta frescura y salud, ideal para pieles normales, secas y sensibles. Estimula el metabolismo de la piel Aporta frescura y vitalidad Regula los procesos de hidratación de la piel Potencia las funciones de regeneración Ideal para pieles normales, secas y sensibles Ver descripción
Fitoterapia 9545e8b7-3a70-42c3-ba3e-c3153bbb226f 35,10 € 0.18 €/unidad Fenioux 200 cápsulas de 295mg Papaya Fermentada Suplemento de papaya fermentada que refuerza las defensas naturales del cuerpo. Ver descripción
Cardo mariano b5db5732-b34d-4ce0-a565-e323a5564eb5 50,62 € 0.28 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Silimarina Holofit Suplemento para apoyo en hepatitis y cirrosis alcohólica con eficacia comprobada. Aumento de la excreción urinaria Estimulación de la función hepática Estimulación de la función digestiva Ayuda en insuficiencia y congestiones hepáticas Apoyo en disquinesia hepato-biliar Alivio en litiasis biliar Mejora de la inapetencia...
Higiene íntima e2bd8392-2d36-4d27-9766-0289f5fd7452 50,08 € 1.00 €/ml Alkanatur 50 ml Oleum Íntimo di Pompeia Spray íntimo con principios vegetales para cuidado y protección femenina. Coadyuvante en el tratamiento de cistitis, cándidas, psoriasis vulvar, aftas y vaginitis Calma el picor, irritación y comezón en la zona vulvar Minimiza los efectos no deseados de prendas íntimas, celulosas y preservativos Efectivo contra la sequedad en la...