Tónicos 094c0264-cd24-4082-a308-da0589a8f293 26,37 € 0.26 €/ml Dr. Hauschka 100 ml Tónico Facial Tónico facial que estimula la piel y aporta frescura y salud, ideal para pieles normales, secas y sensibles. Estimula el metabolismo de la piel Aporta frescura y vitalidad Regula los procesos de hidratación de la piel Potencia las funciones de regeneración Ideal para pieles normales, secas y sensibles Ver descripción
Fitoterapia 9545e8b7-3a70-42c3-ba3e-c3153bbb226f 35,10 € 0.18 €/unidad Fenioux 200 cápsulas de 295mg Papaya Fermentada Suplemento de papaya fermentada que refuerza las defensas naturales del cuerpo. Ver descripción
Cardo mariano b5db5732-b34d-4ce0-a565-e323a5564eb5 50,62 € 0.28 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Silimarina Holofit Suplemento para apoyo en hepatitis y cirrosis alcohólica con eficacia comprobada. Aumento de la excreción urinaria Estimulación de la función hepática Estimulación de la función digestiva Ayuda en insuficiencia y congestiones hepáticas Apoyo en disquinesia hepato-biliar Alivio en litiasis biliar Mejora de la inapetencia...
Higiene íntima e2bd8392-2d36-4d27-9766-0289f5fd7452 50,08 € 1.00 €/ml Alkanatur 50 ml Oleum Íntimo di Pompeia Spray íntimo con principios vegetales para cuidado y protección femenina. Coadyuvante en el tratamiento de cistitis, cándidas, psoriasis vulvar, aftas y vaginitis Calma el picor, irritación y comezón en la zona vulvar Minimiza los efectos no deseados de prendas íntimas, celulosas y preservativos Efectivo contra la sequedad en la...
Hidratante facial 00d230aa-e19c-4ec2-a391-b9ec5659fd2f 26,95 € 0.90 €/ml ACM Laboratories 30 ml de crema Azeane ácido azelaico 15% crema Crema con ácido azelaico que hidrata y mejora imperfecciones y luminosidad de la piel. Reduce imperfecciones y atenúa marcas residuales Disminuye manchas marrones Reduce rojeces y calma la piel Reaviva la luminosidad de la piel Mejora la difusión y eficacia de los principios activos en la epidermis Mantiene la piel hidratada y...
Crema hidratante corporal 536b280e-3a9f-49f2-88c1-76352af39318 4,89 € 16.31 €/l Oma Gertrude 300 ml Crema Corporal Hidratante Crema corporal hidratante de Oma Gertrude con cedro y miel que nutre, suaviza y rejuvenece la piel. Ver descripción
Perfumes y colonias e80d6965-c351-4299-9671-e200c6e257cf 57,40 € 0.57 €/ml Alqvimia 100 ml Agua de colonia reina de Egipto Fragancia exótica de mirra e incienso que envuelve a la mujer en feminidad, seguridad y belleza duradera. Ver descripción
Dentífricos 08456a28-77cc-4b8c-b525-7d5ba099fe81 8,70 € 86.97 €/l 100 ml Dentífrico Árbol del Té Australian Pasta dental con árbol del té australiano que previene placa y sarro. Ayuda a mantener las encías saludables No daña los dientes gracias al xilitol Contiene menta fresca con aceite esencial de menta Libre de colores artificiales, sabores, SLS/SLES, sacarina, triclosán, fluoruro y otros químicos innecesarios Ver descripción
Multinutrientes 51032b17-aa20-4e65-b912-c5d4cec6e1ee 24,37 € 90.25 €/kg Forticoll 270 g Colágeno Bioactivo Marino Suplemento de colágeno marino con minerales, vitaminas y ácido hialurónico para fortalecer articulaciones y huesos. Rico en proteínas Alto contenido de calcio Fuente de magnesio Contiene vitamina C Contiene vitamina D Contiene vitamina K Incluye un cacito dosificador Excelente solubilidad Sabor neutro que permite...
Masajes y aceites c42bb5ba-21ad-42f5-8a91-b54ae5b77488 15,22 € 60.87 €/l El granero integral 250 ml de aceite Ricigran Aceite de Ricino Aceite de ricino para hidratar piel seca y escamosa. Nutritivo para pieles sensibles y descamadas Alarga y refuerza pestañas y cejas Minimiza signos de expresión como ojeras Reduce síntomas de irritación y picor en trastornos de pestañas Ayuda a tratar la caspa en pestañas Ver descripción
Maquillajes 8c158e8e-4ca4-41aa-bf8d-2f1d2d2edaf4 8,47 € 8.47 €/unidad Armonia 1 unidad (Rosa) Camaleon Magic Lápiz Labial Verde Barra de labios hidratante y de larga duración con color intenso y textura cremosa. Hidratación y suavidad de la piel Regeneración y protección de la piel contra agresiones externas Nutrición de la piel Acción antioxidante por su contenido en vitamina E Ver descripción
Zumos ef794aaa-1075-412a-b7ed-8ae9996d1292 10,96 € 14.61 €/l Rabenhorst 750 ml (Granada) Zumo Eco Granada Jugo puro de granada ecológica, seleccionado y procesado suavemente para preservar su calidad natural. Ver descripción