Colágeno con magnesio e27de030-da32-4d12-b501-c351e39c1a2d 9,81 € 0.05 €/unidad Ana Maria Lajusticia® 180 comprimidos Colágeno con Magnesio El colágeno es una proteína clave que mantiene la elasticidad y resistencia de piel, huesos y tejidos. Regenera el desgaste y envejecimiento del tejido conectivo y articulaciones Mantiene en buen estado articulaciones, huesos y piel Contribuye a la formación de proteínas en el organismo Apoya la salud de los huesos y músculos Mejora...
Aceites esenciales 747faedd-cbd1-4bff-88ce-751aa10330b1 10,45 € 1.05 €/ml Physalis 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Orégano Bio Aceite esencial de orégano orgánico de Marruecos. Ver descripción
Ambientadores 694cb095-9820-4314-9beb-221ff2a84596 12,04 € 0.16 €/ml Puressentiel 75 ml Spray Aéreo Purificante 41 Aceites esenciales Spray purificador con 41 aceites esenciales puros de Puressentiel. Ver descripción
Carbonato de magnesio 99bae983-2420-4ef9-9f54-9d1761c8ab70 8,47 € 0.11 €/unidad Ana Maria Lajusticia® 75 comprimidos Carbonato de Magnesio Complemento en polvo de carbonato de magnesio que ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Suplemento de magnesio para múltiples reacciones enzimáticas Contribuye a la función muscular Apoya la salud ósea y su mantenimiento Participa en la función del sistema nervioso y equilibrio emocional Favorece la regularidad intestinal...
Aceites esenciales 50e2806f-d4d4-4157-8960-4ad9742e50a0 11,89 € 1.19 €/ml Physalis 10 ml Esencia de Laurel Bio Esencia de laurel que estimula el apetito, mejora la digestión y favorece la circulación. Tonificar el cuero cabelludo Mejorar la salud de las encías Ver descripción
Aceites esenciales e350dc9b-1c11-4067-b23f-dc122e38faf4 9,01 € 0.60 €/ml Nova diet 15 ml Arte Eco Aceite Esencial Arbol del Té Aceite esencial de Árbol del Té para higienizar y limpiar la piel, inhibiendo radicales libres. Efecto limpiador, desodorante y expectorante Repelente de piojos Alivia el picor y la irritación del cuero cabelludo Regula la actividad de las glándulas sebáceas, útil para cabello graso Ayuda en el cuidado e higiene diaria de la piel con...
Aceites esenciales 6c2ca759-7691-40ea-abf6-d23aea06489e 3,85 € 0.26 €/ml Sol natural 15 ml Aceite esencial de eucalipto Aceite esencial de eucalipto de Solnatural, ideal para aromaterapia y uso terapéutico. Ver descripción
Hidratante corporal ae0d5adb-9739-4f15-a240-ffdd1ef79c85 13,58 € 90.51 €/l Pranarom 150 ml Hidrolato Rosa De Damasco Hidratante y tonificante para todo tipo de piel que realza la luminosidad natural. Son aguas destiladas vegetales Se obtienen por destilación al vapor de plantas aromáticas Ver descripción
Compuestos herbarios 7c0d8d35-b3dd-43c8-9319-10bf1a58ed67 5,50 € 73.39 €/kg Santiveri 75 g Mast Lax Complemento alimenticio hecho con plantas medicinales. Contiene un 85% de sen (Cassia Angustifolia) Ayuda al bienestar intestinal Ver descripción
Espirulina 668ab0c0-858a-46ec-a8a7-d393a52d25b4 13,16 € 0.13 €/unidad Santiveri 100 comprimidos Quanticum Alga Espirulina Complemento alimenticio nutritivo con minerales y antioxidantes, como la ficocianina. Reforzar el aporte de proteínas y vitaminas en dietas vegetarianas o veganas Mantener un aporte constante de sustancias antioxidantes Incluye 50% de alga espirulina, rica en proteínas y carotenoides Ver descripción
Triptófano e87d6820-2452-406f-97a9-06076a5004b7 14,43 € 0.48 €/unidad Santiveri 30 cápsulas Triptófano Complemento con triptófano vegetal de tapioca y vitamina B6. Mejora los estados de ánimo y el bienestar mental Control de la ansiedad Mejora indirecta de la calidad del sueño Ver descripción
Metionina 8173bf36-d994-4abe-aa30-fccd1fcd9b42 54,86 € 0.61 €/unidad Devicare 90 comprimidos Canoxidin Complemento alimenticio que previene la cristalización en dispositivos urológicos. Evita la cristalización de las sales urinarias Previene la formación de calcificaciones en catéteres, sondas urológicas, bolsas de urostomía y tubos de nefrostomía Disminuye el pH urinario Inhibe la cristalización de sales urinarias de origen cálcico...