Suplementos compuestos 7dad6975-5913-47f9-bf0f-5e706c719335 17,37 € 0.22 €/unidad Hilefarma 80 comprimidos Stress Control Stress Control de Hilefarma nutre el sistema nervioso y regula adrenalina y cortisol. Efecto desestresante rápido Mejora la capacidad de concentración Mejora el estado de ánimo No produce somnolencia Ver descripción
Ácidos grasos y omegas a4051ca0-cd83-4e71-bf22-3a8106de85bc 7,51 € 0.25 €/unidad Happy Bio 30 cápsulas Omega 3, 6, 7, 9 Contiene Omega 3 y 9 para apoyar niveles saludables de lipoproteínas sanguíneas. Ver descripción
Higiene nasal 6e69bda4-6ed9-4faa-b377-a08e38d51bc8 14,51 € 0.73 €/unidad Buona 20 viales de 5ml Nebianax iso limpieza nasal Solución isotónica con ectoína para limpieza nasal diaria en niños y recién nacidos. Favorece el sueño en los niños Mejora la alimentación del recién nacido Protege la mucosa de agentes externos y contaminantes Puede utilizarse por largos períodos Compatible con nebulizador gracias a los viales monodosis Ver descripción
Papillas da8a7fc9-0742-4e88-8748-931430a73748 6,29 € 15.74 €/kg HiPP 400 g Papilla Multicereales +6m Papilla multicereales ecológica para bebés desde 4-6 meses, fácil de preparar en papilla o biberón. Ver descripción
Colágeno con magnesio e27de030-da32-4d12-b501-c351e39c1a2d 9,81 € 0.05 €/unidad Ana Maria Lajusticia® 180 comprimidos Colágeno con Magnesio El colágeno es una proteína clave que mantiene la elasticidad y resistencia de piel, huesos y tejidos. Regenera el desgaste y envejecimiento del tejido conectivo y articulaciones Mantiene en buen estado articulaciones, huesos y piel Contribuye a la formación de proteínas en el organismo Apoya la salud de los huesos y músculos Mejora...
Aceites esenciales 747faedd-cbd1-4bff-88ce-751aa10330b1 10,45 € 1.05 €/ml Physalis 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Orégano Bio Aceite esencial de orégano orgánico de Marruecos. Ver descripción
Ambientadores 694cb095-9820-4314-9beb-221ff2a84596 12,04 € 0.16 €/ml Puressentiel 75 ml Spray Aéreo Purificante 41 Aceites esenciales Spray purificador con 41 aceites esenciales puros de Puressentiel. Ver descripción
Carbonato de magnesio 99bae983-2420-4ef9-9f54-9d1761c8ab70 8,47 € 0.11 €/unidad Ana Maria Lajusticia® 75 comprimidos Carbonato de Magnesio Complemento en polvo de carbonato de magnesio que ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Suplemento de magnesio para múltiples reacciones enzimáticas Contribuye a la función muscular Apoya la salud ósea y su mantenimiento Participa en la función del sistema nervioso y equilibrio emocional Favorece la regularidad intestinal...
Aceites esenciales 50e2806f-d4d4-4157-8960-4ad9742e50a0 11,89 € 1.19 €/ml Physalis 10 ml Esencia de Laurel Bio Esencia de laurel que estimula el apetito, mejora la digestión y favorece la circulación. Tonificar el cuero cabelludo Mejorar la salud de las encías Ver descripción
Aceites esenciales e350dc9b-1c11-4067-b23f-dc122e38faf4 9,01 € 0.60 €/ml Nova diet 15 ml Arte Eco Aceite Esencial Arbol del Té Aceite esencial de Árbol del Té para higienizar y limpiar la piel, inhibiendo radicales libres. Efecto limpiador, desodorante y expectorante Repelente de piojos Alivia el picor y la irritación del cuero cabelludo Regula la actividad de las glándulas sebáceas, útil para cabello graso Ayuda en el cuidado e higiene diaria de la piel con...
Aceites esenciales 6c2ca759-7691-40ea-abf6-d23aea06489e 3,85 € 0.26 €/ml Sol natural 15 ml Aceite esencial de eucalipto Aceite esencial de eucalipto de Solnatural, ideal para aromaterapia y uso terapéutico. Ver descripción
Hidratante corporal ae0d5adb-9739-4f15-a240-ffdd1ef79c85 13,58 € 90.51 €/l Pranarom 150 ml Hidrolato Rosa De Damasco Hidratante y tonificante para todo tipo de piel que realza la luminosidad natural. Son aguas destiladas vegetales Se obtienen por destilación al vapor de plantas aromáticas Ver descripción