Fuera de stock Papillas fe19bcd5-bc8d-452e-a01c-28f6b9fcceb2 4,63 € 18.52 €/kg Holle 250 g de polvo Babymuesli muesli para bebé 6m+ Sopa Holle muesli para bebés a partir de 6 meses, fácil de preparar y rica en cereales integrales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pañales fcce5a2a-c786-460f-8155-5ba4c40d08a1 19,83 € 0.55 €/unidad PINGO 36 unidades (T5 (12-25 kg)) Pañales Bio T5 (12-25 kg) Pañales absorbentes Pingo Bio T5, con ajuste ideal y transpirabilidad. Núcleo absorbente que mantiene la piel del bebé seca día y noche. Extensión de los lados para una mejor adaptación a la morfología del bebé y mayor libertad de movimiento. Barreras anti-fugas largas y amplias para una protección segura. Materiales muy suaves que... Ver
Fuera de stock Jalea fa3ded91-04ef-44e6-a483-164889188501 18,41 € 0.92 €/unidad Nova diet 20 viales Nodijal super Complemento alimenticio para niños que refuerza el sistema inmunitario. Protección ante malestares respiratorios en climas fríos y cambios de estación. Suplementa la dieta diaria de niños con dietas desequilibradas y/o deficitarias. Disminuye el cansancio y la fatiga durante el curso escolar. Cobre, vitaminas D, B6 y B12 contribuyen al... Ver
-4% Fuera de stock Sales f29c09ce-3a73-45ce-87c6-fbbf8446d1bf 1,44 € 1,50€ 1.44 €/kg Sol natural 1 kg Sal marina fina Delta del Ebro Bio Sal Fina de Sol Natural, un condimento puro y sabroso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates eee2ee5e-2fe8-423f-9f7a-26bb002ac089 4,23 € 60.43 €/kg Sol natural 70 g Chocolate vegano con almendra tostada Bio Chocolate vegano con almendras, endulzado con azúcar de flor de coco. Ver descripción Ver
Fuera de stock Repostería ecb7ac1b-e0fb-4cc8-bb69-cf3313b3971b 35,55 € 1.19 €/unidad Pronagar 30 sobres de 4g Agar Agar en Polvo Sin Gluten Bio Agar Agar en polvo bio, dosificación precisa para recetas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Toallitas eb8e2ea3-5811-4b11-a3cd-07d8f93e74a5 4,70 € 0.06 €/unidad PINGO 80 unidades Toallitas Húmedas Toallitas biodegradables para bebés, suaves y efectivas, sin irritantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Accesorios bucodental eb28efb9-0a43-41f7-bb77-fb27a38e9d42 3,65 € 3.66 €/unidad Naturbrush 1 unidad (Verde) Cepillo de Dientes de Bambú para Niños Cepillo de dientes de bambú para niños en colores divertidos. Elaborado únicamente con bambú Cerdas de nylonbio extrasuaves Ideal para inculcar hábitos de cuidado bucodental saludables Iniciar a los más pequeños en una experiencia natural Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas infantiles y snacks e89b6736-91bb-488e-937c-95a77ae39d15 3,53 € 23.53 €/kg Holle 150 g Galletas de Espelta para Bebé Bio Galletas ecológicas para bebé, ideales como snack o papillas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia e7e49dff-075b-4158-b733-423829291a3b 29,41 € 0.98 €/unidad Solgar 30 comprimidos Súper concentrado de soja (Isoflavonas) Extracto de isoflavonas de soja en comprimidos, recomendado por el 98% de los usuarios. Alta concentración de isoflavonas. No contiene azúcares, sal ni almidón. Apto para veganos, vegetarianos y kosher. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Snacks, pan y bollería e4392d52-bb50-4935-a0f3-fb9da417f66b 4,34 € 4,65€ 2.17 €/unidad Sol natural 2 unidades de 150g Base pizza espelta integral masa gruesa Bio Base de pizza de espelta integral Bio con masa gruesa. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Patés e1ad412c-c0fd-4b8e-9053-9ed06c547aa5 3,14 € 3,20€ 25.12 €/kg Sol natural 125 g Paté vegano de kale con pesto Bio Pate Vegano de Kale con Pesto, perfecto para aperitivos y recetas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Snacks, pan y bollería de25de1d-7135-41ed-9dba-0bad20d39c52 5,50 € 1.38 €/unidad Sol natural 4 unidades Tortillas wrap de espelta multisemillas Bio Tortillas Bio de Espelta Multisemillas para un snack saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de onagra d370897b-a4e6-48e2-95c2-94aedadcd750 10,93 € 0.09 €/unidad El granero integral 120 perlas (715mg) Aceite de Onagra Aceite de Onagra que apoya la salud femenina y el cuidado de la piel. Regula el déficit de ácidos grasos esenciales. Reduce los niveles de lipoproteínas. No provoca efectos secundarios. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de baño y cremas pañal d1412f20-568b-4312-b2bb-ddf588c259e3 10,59 € 0.14 €/ml Anthyllis 75 ml Pasta el Agua para el Cambio de Pañal Pomada para el cambio de pañal que previene irritaciones y protege la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de arroz cbdf8c54-32c3-4e71-a373-0ecd0ef6d823 8,96 € 8.96 €/kg Vit.o.best 1 kg de polvo Harina de arroz galleta Harina de arroz versátil ideal para recetas sin gluten, rica en nutrientes y proteínas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hogar y cocina c810e2de-ec0e-4d09-9705-a3fc99a6e488 4,50 € 4.5 €/l Ecodoo 1 L Recargas de vinagre con aroma de frambuesa Vinagre de frambuesa Ecodoo: parte de una gama ecológica completa para el hogar. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Sustitutivos del azúcar c5205fcb-7ca7-4665-ab20-239b000c29a5 3,50 € 3,60€ 87.5 €/kg Sol natural 40 g Stevia en hoja Bio Edulcorante natural bajo en calorías con buen sabor. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos c32633c5-6d67-451f-a878-982ac93fe44d 10,98 € 52.29 €/kg Bio3 210 g (Naranja) Phytobronc Jarabe para Niños Jarabe natural para niños que alivia la tos y limpia las vías respiratorias. Alivia las molestias respiratorias. Elimina la flema. Protege la mucosa. Contiene miel que aporta suavidad y un sabor agradable para los niños. No necesita edulcorantes ni azúcares añadidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas c30b4eea-06e3-4a2c-882b-a9bf01e17613 4,31 € 14.37 €/kg Bisson 300 g Galletas Choco con cacao y vainilla Galletas de espelta Choco Bisson con cacao y vainilla, ideales para el desayuno o la merienda. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Panes c14e6ea6-7583-4d64-936f-200596113f3c 3,87 € 4,45€ 38.7 €/kg KL Protein 100 g Pan biscotes proteico Biscotes ricos en proteínas y semillas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos bef463b7-3bd5-4eec-979e-75db8c641127 2,10 € 28.00 €/kg Biocop 75 g Biodeta Caramelos rellenos multifrutas Caramelos afrutados y ligeramente ácidos, ecológicos y de comercio justo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates be50f0b7-134d-44de-8a56-f026ad691163 12,85 € 21.42 €/kg La Vida Vegan 600 g Crema de Chocolate Negro Bio Vegano Crema vegana de avellanas y chocolate negro con aceite de girasol. Ver descripción Ver
Fuera de stock Leche para el recién nacido 0 6 meses bd7053e6-cf57-4213-91fb-57f5d8f5b292 10,11 € 25.27 €/kg Holle 400 g Leche infantil Fórmula infantil orgánica 1 de Holle con 99% de ingredientes orgánicos y leche de vacas criadas en granjas biodinámicas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de avena b98252ed-9444-4e3b-9773-8bd443eb0f81 9,09 € 9.09 €/kg Vit.o.best 1 kg de polvo (Vainilla) Harina de avena vainilla Harina de avena rica en fibra y carbohidratos de absorción lenta. Mantener el correcto funcionamiento del sistema nervioso central. Reducir las lipoproteínas. Combatir la caída del cabello. Potenciar el desarrollo muscular. Proporcionar energía durante mucho tiempo con carbohidratos de absorción lenta. Evitar el déficit de glucosa... Ver
Fuera de stock Harina de arroz b5afedfb-92ef-425a-99ae-1269806c7602 8,95 € 8.95 €/kg Vit.o.best 1 kg de polvo (Brownie) Harina de arroz brownie Harina de arroz versátil y saludable, ideal para repostería y apta para celíacos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de onagra 9f04caa2-68ae-4c68-bf60-e5c273c0cd2a 58,37 € 0.13 €/unidad Hcf 450 perlas de 600mg Onagra Perlas Aceite de onagra de semillas prensadas en frío con propiedades curativas. Rico en ácidos grasos esenciales poliinsaturados: ácido linoleico (70 %) y ácido gamma-linolénico (10 %). Importantes precursores de mediadores celulares indispensables para el correcto funcionamiento y estabilidad de las membranas celulares. Contribuye al desarrollo... Ver
Fuera de stock Caramelos 998796d9-0290-4471-addc-f458335888a8 11,15 € 0.29 €/g Herbalgem 38,4 g Caramelos Propóleo Eco Caramelos de propóleo Eco con equinácea para aliviar el dolor de garganta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Leche de crecimiento 1 3 años 98fda30e-1f5a-4f88-8fc7-ea08986939e9 15,11 € 25.20 €/kg Holle 600 g Leche Infantil Crecimiento 4 Vaca Bio 12m+ Leche infantil bio para bebés a partir del 12º mes, ideal para mezclas y papillas. Sabor suave y cremoso Fácil digestión gracias a los aceites vegetales Asemeja las proteínas de la leche materna Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas para untar 95860620-6c74-4669-8dda-2cb3edeab968 12,91 € 39.12 €/kg Monki 330 g Crema mezcla de frutos secos monki Bio Cremas de frutos secos ecológicos Monki, producidas por Horizon Natuurvoeding BV desde 1978. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de arroz 91681240-d732-4035-8cd0-0896973ca293 8,95 € 8.95 €/kg Vit.o.best 1 kg de polvo (Plátano) Harina de arroz tarta de banana Harina de arroz versátil y nutritiva, perfecta para personas sensibles al gluten. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Geles y jabones íntimos 8f140089-3e06-4886-9689-957c79f2760d 9,20 € 9,99€ 46 €/l BJOBJ 200 ml Gel calmante de aloe Gel y jugo de aloe vera que hidratan y calman la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de avena 80d73340-bf45-44f9-9b4f-08809dbd2c45 19,50 € 9.75 €/kg Vit.o.best 2 kg de polvo (Vainilla) Harina de avena vainilla Harina de avena rica en fibra y carbohidratos de absorción lenta que fomenta la energía y la salud. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas 80321032-096e-437d-a966-66080a865cd7 13,64 € 34.09 €/kg Ecomil 400 g Bebida de Quinoa Bio Bebida de Quinoa Bio ideal para cualquier momento y recetas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de onagra 7dd21dc6-16bb-43ba-a4ad-ed0ebfcb3450 21,58 € 0.18 €/unidad Herdibel 120 perlas de 500mg Onagrasan aceite de onagra Aceite de onagra con propiedades para la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de trigo 7a054e1f-3a9e-49c1-ad5b-b181292c99ad 3,68 € 7.36 €/kg Biovitagral 500 g Harina de trigo sarraceno Bio Harina de Trigo Sarraceno sin gluten, rica en fibra y nutrientes. Ver descripción Ver