Últimas unidades en stock Hidratante facial d20600fd-c312-4f24-974b-af1d5a27f9d8 23,41 € 0.47 €/ml Cattier 50 ml de crema Crema De Dia Calmante Crema facial calmante que hidrata y nutre la piel sensible. Protege la epidermis contra la contaminación y agresiones externas. Neutraliza el estrés diario y la sensación de calor. Calma y reduce irritaciones. Disminuye el enrojecimiento, hormigueo y rigidez. Suaviza la piel y despierta el resplandor de la tez. Ver descripción
Sérum y mascarillas e20a8652-b8bc-482b-8eb5-a0c7596c90fd 6,38 € 63.70 €/l Cattier 100 ml de crema Mascarilla de Arcilla Rosa Mascarilla de Arcilla Rosa para pieles sensibles que promueve una tez saludable. Tratamiento purificante suave para pieles sensibles y reactivas. Aporta propiedades reparadoras, antidesecantes y protectoras gracias a la manteca de karité bio. Refresca, desinfecta y estimula la piel con menta bio. Hidratación y alivio a través del aloe...
Lisina f8916cdf-a82a-40a3-aca9-cfa487ef520b 16,20 € 0.32 €/unidad Solgar 50 cápsulas vegetales de 500mg L-Lisina Complemento de L-Lisina de Solgar en cápsulas vegetales de 500 mg, esencial para la salud. Interviene en el crecimiento de los tejidos. Contribuye a la reparación de los tejidos. Ver descripción
-4% Tarritos 90327b86-eb5e-4abf-82ba-4523e9b4dcf1 3,54 € 3,69€ 17.7 €/kg Babybio 200 g Tarrito Buenas Noches Zanahoria-Calabaza-Arroz 6m+ Cereales nutritivos para una noche tranquila del bebé. Ver descripción
Últimas unidades en stock Manganeso 50182551-8fb4-438e-8afd-bcdaacad0c08 14,65 € 0.29 €/unidad Neo 50 cápsulas Manganeso Tratamiento de Manganeso de Neo para alergias y trastornos. Alivio de alergias Tratamiento de trastornos del crecimiento Mejora de la fertilidad Solución para disfunciones nerviosas Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes d5f3ec9f-2b06-4035-bc26-dbeb3f3462e5 31,72 € 1.06 €/unidad Vbyotics 30 sobres Glucoblend Extra con Osteol Complemento alimenticio con glucosamina, colágeno y nutrientes clínicamente avalados. Aumenta la asimilación del ácido hialurónico en la matriz extracelular. Reduce la necesidad de glucosamina y condroitina manteniendo la eficacia. Contribuye a mantener las articulaciones flexibles y sanas. Ver descripción
Espino blanco 47a4ba43-ee87-4a09-a43b-538a2167214b 19,64 € 0.25 €/unidad Bional 80 cápsulas Ajo + Muerdago + Espino Blanco Suplemento de ajo, muérdago y espino blanco para la circulación y defensa. Sostiene la circulación. Ayuda al sistema de defensa. Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
-3% Mermeladas y conservas ce55d53b-f397-45a8-b856-70304db0e921 6,77 € 6,95€ 22.53 €/kg Destination Bio 300 g Mermelada de Moras Bio Mermelada orgánica de moras, perfecta para desayunos y recetas. Ver descripción
-8% Magnesio 1f5f2683-3a1b-40a8-9000-c18b70cbb342 16,22 € 17,60€ 0.41 €/unidad Tongil 40 comprimidos de 800 mg Magnesio marino Complemento de Magnesio marino que reduce la fatiga y apoya el sistema nervioso. Disminuye el cansancio y la fatiga. Favorece el metabolismo energético normal. Contribuye al equilibrio electrolítico. Promueve el funcionamiento normal del sistema nervioso y la función psicológica. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos....
Champús 71676450-dac7-4cba-b362-1570d3b3c2d1 14,91 € 14.90 €/l Douce nature 1 L Champú Familiar Té Verde Bio Champú familiar Bio de abedul, suave y revitalizante. Regula la función seborreica. Estimula el cuero cabelludo. Relaja, calma, reequilibra y tonifica la piel. Hidrata y protege la piel con aloe vera orgánico. Adecuado para todo tipo de cabello. Protege y nutre el cabello. pH suave. Hidratación de las capas superiores de...
Glucosamina 2f196c81-cc88-4852-8d62-0d57482dee42 15,20 € 0.30 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holovit 5MTHF Glucosamina Suplemento prenatal con folato para el crecimiento de tejidos maternos. Ayuda a la formación normal de células sanguíneas. Contribuye al metabolismo normal de la homocisteína. Apoya la función psicológica normal. Favorece el funcionamiento normal del sistema inmunitario. Participa en el proceso de división celular. Ayuda a...
Hogar y cocina 11b6591a-4368-46ac-b945-6c3237feeaed 2,99 € 2.99 €/l Ecodoo 1 L Vinagre Blanco de Alcohol Vinagre blanco multiusos ecológico con 12% de acidez y certificado EcoCert. Ver descripción
-13% Antiedad 5343a3b0-f6b4-4ec5-94b4-b6c2bf1f4a82 17,41 € 20,07€ 0.35 €/ml MARNYS® 50 ml de aceite Aceite de argán bio Aceite de argán bio ligero y de rápida absorción, obtenido de Marruecos. Nutrición, brillo y suavidad para la piel y el cabello. Apto para todo tipo de piel, especialmente piel y cabellos secos y castigados. Escualeno vegetal con alta afinidad con la piel. Tocoferol (Vitamina E) y B-sitosterol como antioxidantes que mejoran la penetración...
Detergentes para la ropa 2cce99d6-1cf8-4cc9-b580-50d0fae82018 11,07 € 14.77 €/l Ecodoo 750 ml Detergente para prendas delicadas Detergente ecológico para ropa delicada, apto para todas las fibras. Ver descripción
-2% Cremas musculares 6eb6d066-876d-4761-bb4f-f07f186b2ab7 16,73 € 17,10€ 3.35 €/unidad Sakai 5 unidades Arti-Q Parches Parches Arti-Q con extractos de hierbas y aceites esenciales. Ideal para deportistas. Recomendado para la tercera edad. Beneficioso para personas con alto nivel de tensión y estrés. Ver descripción
-15% Hidratante corporal bbd2afd2-3ee9-4ce5-922a-5a0d9606fe00 16,41 € 19,37€ 32.82 €/l Corpore sano 500 ml de gel Aloe vera gel hidratante corporal Gel hidratante de Aloe Vera ideal para piel seca y como aftersun. Hidrata y nutre la piel. Regenera la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús cb615085-7918-4374-8a40-84ff088465bd 13,90 € 13.9 €/l Douce nature 1 L Champu Gel Ducha Almendra Gel de ducha hidratante con extractos de almendras. Ver descripción
Suplementos compuestos fdeaca68-ab56-422d-8cea-6c962a8d97ee 15,87 € 0.23 €/unidad Ana Maria Lajusticia 70 comprimidos Magnesio total 5 harpagofito Suplemento de magnesio con extracto de harpagofito, altamente absorbible. Refuerzo de Magnesio Fortalecer el sistema locomotor Mantener la salud de las articulaciones Promover buena movilidad Reducir molestias por sobreesfuerzo o estrés Contribuir a la relajación muscular Disminuir el cansancio y la fatiga física y mental...
Panes d4cb9df7-93e3-47f5-8d08-084ceff76dae 6,85 € 22.87 €/kg Le pain des fleurs 300 g Tostadas Crujientes de sarraceno Sin Sal Bio Sin Gluten Tostadas crujientes de trigo sarraceno sin sal, ideales como aperitivo. Ver descripción
Chips y snacks 28e39933-693c-43c5-948e-f8b36211ba32 2,84 € 56.8 €/kg Le pain des fleurs 50 g Chips de Lentejas Patatas fritas de lentejas ecológicas, crujientes y ricas en fibra. Ver descripción
-10% Detergentes para la ropa f0d22d6b-6f86-432d-8576-e1c8ec258669 13,67 € 15,25€ 6.83 €/l Ecodoo 2 L Detergente líquido marsella Detergente líquido con jabón de Marsella, 66 lavados y sin químicos dañinos. Ver descripción
Detergentes para la vajilla f248d592-de5d-49d9-85d6-0d42af8a3992 4,92 € 9.86 €/l Ecodoo 500 ml Abrillantador Lavavajillas Abrillantador Ecodoo que aclara rápido y deja vajilla brillante sin residuos. Ver descripción
-10% Carnitina 25d7e887-72cf-47d6-bebd-ebc40f822fcf 14,07 € 15,68€ 0.94 €/ml Equisalud 15 ml Flower Of Life Insomnio Suplemento para mejorar el sueño y abordar trastornos relacionados. Aporta seguridad y confianza en la propia luz. Útil en temores profundos y vulnerabilidad a estados extrasensoriales negativos. Ayuda a mitigar la inseguridad nocturna y el miedo a la oscuridad. Ver descripción
Detergentes para la vajilla 88a5ba9b-1f75-408b-b357-48b2016732d2 4,89 € 4.88 €/l Ecodoo 1 L Lavavajillas ecológico suave Líquido suave para platos Ecodoo que limpia y desengrasa, parte de una línea ecológica. Ver descripción