Fuera de stock Olivas y encurtidos c0ba6a4e-8d3e-4af1-97df-7b745c5f1698 7,58 € 27.07 €/kg Biorganica Nuova 280 g Corazones de alcachofa en aceite Corazones de alcachofa en aceite ideales para antipasto y acompañamientos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones e21612da-e166-4296-bd60-d574d04a99d1 4,44 € 0.22 €/unidad HAMPSTEAD 20 bolsitas infusoras Té de darjeeling Té Darjeeling orgánico y biodinámico con suave sabor y propiedades antioxidantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 5f7e7455-5e25-4854-8ede-c13f4a927673 8,40 € 67.2 €/kg biManán 125 g Galletas de limón 0% azúcares añadidos Galletas sabor limón ricas en fibra y vitaminas, ideales para controlar el peso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Leches 7b9fdbc6-51bc-4839-9b39-87117927054f 42,32 € 0.42 €/g ECOLACTIS 100 g Leche de Yegua Liofilizada Eco Leche de yegua liofilizada rica en nutrientes y vitaminas, ideal para toda la familia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios c5b55519-d196-4b06-9f43-856ec86cfd55 12,96 € 51.80 €/l Ortis 250 ml Frutas & fibras Jarabe rico en fibras que favorece el tránsito intestinal. Ayuda a mantener un tránsito intestinal regular gracias a su efecto de lastre. Rica en fibras. De delicioso sabor a manzana. Apropiado para niños (+3 años). Conveniente para mujeres embarazadas. Sin azúcares añadidos (sólo contiene azúcares presentes de forma natural).... Ver
Fuera de stock Panes 3ae635ef-7bca-4b54-b7e2-3eb82aa3e3de 6,45 € 12.90 €/kg Schnitzer 500 g Pan de molde de chía y quinoa sin gluten Pan sin gluten de chía y quinoa, orgánico y delicioso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes e7dbe49e-e8aa-4b6a-88b9-2f17088a1f49 3,61 € 1.80 €/unidad Schnitzer 2 unidades de 200g Mini baguette blanca sin gluten Mini baguettes blancas sin gluten, perfectas para acompañar diversos sabores y fiestas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 3a39d764-9d76-4dd0-b4fa-7b3cd8903747 6,31 € 12.62 €/kg Schnitzer 500 g Pan de molde amaranto rústico sin gluten Pan de molde de amaranto rústico sin gluten, orgánico y sabroso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 00fb6643-9b13-4c19-99ee-8a6bd0932e58 3,30 € 33.00 €/kg Primeal 100 g Mini Triangulos de Sarraceno Mini Triángulos de Sarraceno sin gluten, ricos en fibra y perfectos para picar. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Pasta 5ed5e41c-44d4-432c-8c3d-ed7a05bfb1a5 6,24 € 6,61€ 22.29 €/kg King Soba 280 g Pasta Ramen de Arroz Integral sin Gluten BIO Pasta Ramen de Arroz Integral orgánico, saludable y sin gluten. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Azúcar bdb6fab6-9ae6-41e8-bf01-5903e0e96c5d 2,87 € 2,95€ 5.74 €/kg Eco Salim 500 g Azúcar Blanco Eco Azúcar de caña. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas vegetales 44827ba7-99de-4028-a172-5c88390404fd 30,75 € 15.38 €/unidad Naturmil 2 unidades de 1L Mangosteen (Zumo Natural) Zumo de mangosteen para apoyo inmunitario y salud general. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye a la función psicológica normal. Mantenimiento de la piel en condiciones normales. Mantenimiento del cabello en condiciones normales. Mantenimiento de las uñas en... Ver
Fuera de stock Panes e21d7437-a3cc-4c17-8280-5e0c0b05f46c 3,59 € 18.89 €/kg SOTTOLESTELLE 190 g Pan tostado espelta Producto artesanal con harina de espelta, aceite de oliva y fermentación natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes ab905d11-3cba-4092-9125-c339805bad1c 4,29 € 22.58 €/kg SOTTOLESTELLE 190 g Pan tostado khorasan Producto artesanal con aceite de oliva virgen y harina Khorasan Kamut, ligero y digerible. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 73259d09-8081-4f2c-93f1-3f8e3706b852 2,94 € 15.89 €/kg SOTTOLESTELLE 185 g Pan tostado integral Pan tostado integral hecho a mano con ingredientes genuinos y sin azúcar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Antioxidantes y coenzimas 82e6b0b4-bd0e-4377-90c5-1faf9cb5d4fa 8,94 € 4.47 €/unidad Egle 2 unidades Ajo Negro Natural Ajo Negro Natural que apoya la salud cardiovascular y el sistema inmune. Indicado para la bronquitis Tratamiento de aerofagia Alivio de dispepsias Reducción de espasmos abdominales Utilizado en casos de amenorrea Ayuda en hiperglicemia Tratamiento de callos Eliminación de verrugas Tratamiento de otitis Alivio de... Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno d8a86646-eea6-4f2c-9fe9-a9a9cf11d525 4,22 € 16.88 €/kg Eco Salim 250 g Muesly Crunchy Manzana Canela Eco Snacks de manzana y canela crujientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 3fe1ac49-92d5-4671-bc9a-bfb00da616f9 3,54 € 50.57 €/kg Noberasco 70 g Almendras Peladas Noberasco Almendras orgánicas peladas listas para consumir. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks b51216fd-caab-42ba-9175-05edf8b936dc 4,50 € 18.01 €/kg Rapunzel 250 g Dátiles Bio Sin Hueso Dátiles Bio Sin Hueso, energéticos y dulces, ideales para hornear y disfrutar solos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno d8a88e02-46c0-4acd-8e4f-1d896eda23cf 7,68 € 10.24 €/kg Barnhouse 750 g Muesli Krunchy Sun de Avena Muesli crujiente de avena con aceite de girasol y bolsa de cierre fácil. Sustituye a los cereales azucarados. Ayuda a perder peso. Digestiva. Mantiene la grasa en sangre a raya. Rico en hierro, calcio, fósforo, cobre y magnesio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 6c4d2e68-0e98-4808-9943-c8af958564ee 3,69 € 1.84 €/unidad Schnitzer 2 unidades de 200g Mini baguette rústica sin gluten Mini baguette rústica sin gluten, ideales para aperitivos y refrigerios. Ver descripción Ver
Fuera de stock Repostería 4285e471-699c-41b8-aee4-b9a56f2a5837 3,94 € 28.14 €/kg Schnitzer 140 g Muffins de arándanos sin gluten Muffins de arándanos sin gluten, orgánicos y de alta calidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 38388948-7cfc-4f6f-9a03-5ff299317784 5,53 € 17.28 €/kg Schnitzer 320 g Pan baguette rústico sin gluten Pan baguette rústico sin gluten, ligero y nutritivo. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Masajes y aceites fb0324e2-9de0-47bf-abaa-3af34c85b25f 50,89 € 53,62€ 0.1 €/ml Terpenic 500 ml de aceite Aceite Vegetal Avellana Aceite de avellana, regulador sebáceo con alta penetración. Ideal para granitos. Controla la hiperseborrea del cuero cabelludo. Adecuado para pieles grasas. Agradable olor y óptima penetración en la piel. Recomendado para masajes en bebés. Valorado en estéticas y terapéuticas. Elección común en masajes pediátricos. Ver... Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 94334d16-9443-4085-8a3c-4c720116c7d3 15,00 € 0.15 €/ml Terpenic 100 ml Cacahuete Virgen Bio Aceite Vegetal Aceite de cacahuete virgen para cuero cabelludo y dolores articulares. Mejora el sistema circulatorio. Ideal para masajes descontracturantes en zonas dorsales y lumbares. Permite masajes más prolongados que otros aceites vegetales. Suaviza la piel seca y escamosa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Platos preparados 62f42d1e-a4e8-45ad-ad49-3abb44913f18 4,59 € 15.31 €/kg MERITENE 300 g Puré atún con verduras Alimento nutritivo en puré de atún y verduras, ideal para adultos con dificultades para masticar y deglutir. Rico en proteínas de alto valor biológico Contiene calcio, fósforo, hierro, yodo y 12 vitaminas Textura suave y homogénea que facilita la deglución Sin azúcares añadidos Elaborado únicamente con aceite de oliva Bajo en... Ver
Fuera de stock Panes 20245c8e-f383-4089-b89e-2134946eac86 4,42 € 11.07 €/kg SOTTOLESTELLE 400 g Pan de molde de espelta y sarraceno BIO Pan de molde BIO de espelta y sarraceno, perfecto para untar y tostar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 52b109dd-a086-4241-a4aa-0659744869d4 5,33 € 17.77 €/kg SOTTOLESTELLE 300 g (Chocolate) Galleta kamut chips chocolate Masa quebrada KAMUT® con trozos de chocolate para un momento dulce. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas infantiles y snacks 4143322f-decc-4862-b4d4-643863e99581 4,44 € 14.8 €/kg SOTTOLESTELLE 300 g Galletas de manzana y zanahoria Bio Galletas Bio de manzana y zanahoria en forma de estrellitas, perfectas para un desayuno divertido. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Salsas 111cb162-88d4-4096-ba56-3355c432e679 7,15 € 8,23€ 21.67 €/kg Monki 330 g Tahin de sésamo negro Bio sin sal Tahini negro Bio de Monki, sin sal, con sabor intenso y semillas de sésamo negro. Ver descripción Ver
Fuera de stock Platos preparados 1cdee2c6-dbd6-4293-b70c-b761eb711911 4,59 € 15.31 €/kg MERITENE 300 g Puré tarro lomo con patatas Plato nutritivo y fácil de ingerir, ideal para quienes tienen dificultades para tragar. Conserva la masa muscular gracias a su alto contenido en proteínas. Contribuye al mantenimiento normal de los huesos con vitamina D y Calcio. Apoya el funcionamiento normal del sistema inmunitario con vitamina C y Ácido fólico. Recupera la tranquilidad... Ver
-10% Fuera de stock Refrescos 7826e728-b192-4989-a431-c640169e5d15 2,20 € 2,45€ 5.5 €/l Captain Kombucha 400 ml Kombucha zero frambuesa Bio Bebida de té verde fermentado, artesanal y rica en vitaminas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Miel 815cd6c1-2892-4ee4-8efb-b121e62418a4 8,80 € 0.18 €/g Manuka Health New Zealand 50 g Miel de Manuka MGO 100+ Miel de Manuka MGO 100+ con sabor delicioso y textura aterciopelada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Miel 40108f8a-5f31-4683-9638-99dc12977742 11,75 € 47 €/kg Manuka Health New Zealand 250 g Miel de Manuka 250g (MGO 30+) Miel de Manuka sin pasteurizar de 250g con MGO 30+, originaria de Nueva Zelanda. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 8680c01a-0318-4c37-a0d5-4d9f82c1eab1 23,04 € 46.08 €/kg MERITENE 500 g Meritene Buenas Noches Instant Crema de cereales rica en nutrientes, ideal para dietas blandas. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Panes a9cd558b-7414-41cd-b26b-c180b8f587d3 2,18 € 2,49€ 29.07 €/kg Le pain des fleurs 75 g Crackers de trigo sarraceno Pan crujiente sin gluten ni ingredientes de origen animal. Ver descripción Ver