Fuera de stock Aloe vera 74b1a34c-57d2-40a0-99af-545edc9cb01e 21,70 € 21.71 €/l Cfn 1000 ml Aloe Vera Complemento nutricional de Aloe Vera con propiedades emolientes e hidratantes. Rica en vitaminas, aminoácidos y enzimas. Contiene sustancias con acción emoliente, coagulante, hidratante, astringente, colerética y laxante. Identificado más de 75 compuestos, principalmente vitaminas, minerales, enzimas y aminoácidos. Aplicaciones externas:... Ver
Fuera de stock Soja texturizada y elaborados vegetales 44ce8ca6-8e62-4c94-9aa8-2c516a2e0336 5,10 € 20.4 €/kg Eco Salim 250 g Bio soja texturizada mediana-gruesa Eco Eco Salim ofrece productos para una mejor calidad de vida a través de una buena alimentación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 49cfc0c0-3766-47a6-84f2-7a662aa731d3 4,93 € 22.42 €/kg Schnitzer 220 g Panecillos focaccia sin gluten Panecillos focaccia sin gluten de Schnitzer, suaves y con sabor mediterráneo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 3b58f959-8fdc-4a68-8c77-29ba6dccd09f 3,69 € 20.44 €/kg Schnitzer 180 g Pan ciabatta de tomate sin gluten Pan ciabatta de tomate sin gluten, orgánico y delicioso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta e3d97dd2-0df0-48a2-96dd-b258a262f3d9 6,45 € 33.95 €/kg King Soba 190 g Kit noodles ramen arroz integral sin gluten Bio Fideos de ramen orgánicos sin gluten con sopa de miso, listos en 5 minutos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 6845eacf-efa4-4652-8b4e-810f8d303c91 4,50 € 0.23 €/unidad HAMPSTEAD 20 bolsitas infusoras Infusión rooibos Té rooibos orgánico en bolsitas. Sabor atrevido del desayuno inglés con un toque de dulzura natural y sin cafeína. Rico en minerales regenerativos que ayudan a mantenerte alimentado durante el día. Cultivado mediante agricultura biodinámica, cuidando la regeneración del suelo y la vida silvestre. 100% orgánico, cultivado sin pesticidas.... Ver
-13% Fuera de stock Jalea cb9e9a9b-6733-475b-b8b3-cc991a6526b0 21,80 € 24,95€ 1.36 €/unidad Herdibel 16 viales Jalea Real Forte Complemento alimenticio que apoya la salud general y la producción de energía. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas refrigeradas 6d8c3df9-9379-4857-8284-0b4f27fdd9b5 7,44 € 9.92 €/l KOMVIDA 750 ml Kombucha gingervida jengibre y limón Kombucha de jengibre y limón para mejorar la digestión y fortalecer el sistema inmunológico. Bebida probiótica baja en calorías y azúcar. Contiene burbujas naturales, refrescante y deliciosa. Fuente de antioxidantes y probióticos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones f55904d4-2951-4fb2-95e1-687a98e51b99 5,08 € 0.25 €/unidad HAMPSTEAD 20 bolsitas infusoras Té assam Té orgánico Assam, profundo y terroso, ideal para la tarde. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 70ee28e4-f947-4237-8a8f-944af63e4160 4,94 € 0.25 €/unidad HAMPSTEAD 20 bolsitas infusoras Té earl grey Bolsitas de té earl grey 100% orgánico y biodinámico, con aceite de bergamota y empaques compostables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas bedabb2e-0d49-480d-98cb-f91a8baa7dbb 23,85 € 2.38 €/unidad biManán 10 barritas de 62g Barrita Sustitutiva de Chocolate y Naranja Barrita sustitutiva de comida rica en hierro y nutrientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 1cf143c5-ed36-4404-bf9f-ff9563c4fcef 18,40 € 3.07 €/unidad biManán 6 sobres Crema Sustitutiva de Yogur con Cereales Sustituto de comida en forma de crema sabor yogurt con cereales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Antiinsectos f39d8740-649a-4e5d-9577-259314f50254 5,87 € 0.05 €/unidad Ebers 125 ml de agua floral Botánica Nutrients Agua de Citronella Agua de Citronella que seca y cicatriza, ideal para pieles grasas con acné. Disminuye el enrojecimiento. Refresca la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar 9d51055a-22e3-4abe-960f-232a6d0bcd18 7,81 € 7.81 €/kg DREAM FOODS 1 kg de polvo Panela Colombia Bio Panela: jugo de caña de azúcar con sabor a caramelo, ideal como edulcorante natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Leche para el recién nacido 0 6 meses 990f753f-854c-481f-a2cc-b86a827ba401 22,10 € 27.62 €/kg Babybio 800 g de polvo Leche Primea 1 Bio 0m+ Leche infantil orgánica francesa apta desde el nacimiento. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos infantiles 9309e6d2-f635-49fe-be97-09a433e4285d 6,97 € 46.47 €/l Soria natural 150 ml (Naranja) A Comer Jarabe infantil Jarabe infantil natural para estimular el apetito y favorecer la digestión. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas proteicas 471cb7c1-c4d6-4c8f-bc04-23fd1d19463e 9,55 € 1.91 €/unidad SIKEN 5 barritas de 36g Barrita de Crema de Cacao Barrita de crema de cacao rica en fibra y proteínas, baja en carbohidratos y grasas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Café a6fdcf77-712b-4482-8a11-e05fcad2f445 8,80 € 35.2 €/kg Alternativa3 250 g Café de Sumatra raja gayo molido ecológico Café arábica ecológico con aromas de especias y un sabor lujoso. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Café a2f15b00-8551-4269-931d-9e789f1bfb63 28,19 € 32,42€ 28.19 €/kg Alternativa3 1 kg Café Bioarabica Grano Bio Café BioArabica de Alternativa 3, suave, equilibrado y aromático. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Café 34be9343-ff8f-4e26-96ab-bc173b457eb2 5,80 € 6,67€ 46.4 €/kg Alternativa3 125 g Café Aromatizado a la Canela molido Bio Café ecológico 100% Arabica, aromatizado con canela. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Café 343010e0-bf48-4b08-a706-d766154e28da 5,26 € 6,05€ 0.53 €/unidad Alternativa3 10 unidades de 5g Cápsulas ecológicas biodegradables Café de Colombia Cápsulas biodegradables de Café Colombia Arabica con notas frutales y equilibrio perfecto. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Panes 88f949a3-70a4-4be5-83b9-cf75305692f9 3,37 € 3,62€ 8.42 €/kg Taho Cereal 400 g Pan de molde integral con cereales y semillas con masa madre Bio Pan integral con cereales y semillas, fácil de digerir y ideal para sándwiches. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Panes 747afe3a-458c-4210-a147-0fd300de9e17 3,76 € 4,03€ 9.4 €/kg Taho Cereal 400 g Pan de molde integral con maíz, cúrcuma y semillas de girasol, con masa madre Bio Pan integral ecológico con maíz y semillas, saludable y natural. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Aloe vera 245ac5e4-b5b1-4b14-97c2-8966a02fafcf 13,98 € 15,43€ 13.98 €/l Mundonatural 1000 ml Zumo aloe vera Eco Zumo de aloe vera ecológico para la salud digestiva y la depuración. Fuente de enzimas, aminoácidos, vitaminas y minerales Contenido de saponinas, ácidos salicílicos y mucopolisacáridos Potencia el sistema inmunitario local intestinal Fuente de antioxidantes Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas b082cb30-2229-4063-ae84-8366cfa45862 3,25 € 9.97 €/l Bio Organica Italia 325 ml Salsa tomate clásica Salsa saludable de tomate ecológico con albahaca y aceite de oliva, ideal para pasta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos c220348c-5d60-464d-8530-caf4f7dbabf5 21,16 € 42.32 €/l Sonnemacht 500 ml (Goji) Zumo de goji Bio Complemento alimenticio de zumo de goji rico en nutrientes. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Botellas, tazas y shakers 6537070a-6405-42f2-b0a9-46edac137e99 16,40 € 18,00€ 51.25 €/l IRISANA 320 ml (Verde) Botella Bbo Termo Infantil Verde Botella termo infantil que mantiene bebidas a temperatura por más de 24 h. Ver descripción Ver
Fuera de stock Botellas, tazas y shakers 8e123be9-c5b8-446b-91ca-aa2078dfe43b 10,19 € 10.19 €/unidad IRISANA 1 unidad (Rojo) Botella Bbo6 borosilicato con silicona roja 300ml Botella de borosilicato de 300 ml con funda de silicona y tapón antiderrame. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tarritos 4941b196-9ca6-4402-b97e-070816d8ff13 1,55 € 11.92 €/kg Babybio 130 g Tarrito de manzana y fresa 6m+ Tarrito de manzana y fresa ecológico para bebés a partir de 6 meses. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Frutos secos y semillas da0562ae-8959-40b4-8a9a-6e6bafcf7afd 11,84 € 12,20€ 59.2 €/kg PURASANA 200 g (Arándanos) Arándanos rojos Arándanos rojos secos y endulzados, perfectos para snacks y recetas. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Frutos secos y semillas 6d9c0943-75ed-4d0d-b687-1f015427fc37 12,81 € 13,20€ 85.4 €/kg PURASANA 150 g (Arándanos) Arándanos azules Arándanos azules secos y endulzados de Purasana. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 68a5159e-b5f3-4488-9a42-bf5d35326bf8 3,54 € 26.22 €/kg Familia Suarez 135 g Allioli de ajo negro sin gluten Allioli de ajo negro sin gluten, perfecto para untar y aderezar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aloe vera 1c2a1ef1-6cec-44bc-9c5f-eadc7d798c6e 9,17 € 18.34 €/l Ghf 500 ml Bebida de Aloe vera Planta de aloe vera con hojas carnosas y propiedades medicinales debido a sus compuestos activos. Actúa a nivel estomacal y colagogo en dosis bajas (1 a 2 cucharadas). Funciona como laxante que actúa sobre el intestino grueso en dosis medias (3 a 4 cucharadas). Resulta un purgante en dosis elevadas. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Zumos 4835273b-8302-4430-9e40-8c14ba3e81c3 28,54 € 33,64€ 38.05 €/l Pinisan 750 ml Zumo de aloe vera premium Bio Zumo bio de aloe vera premium ecológico, sin pasteurizar y con sirope de ágave. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Aloe vera 07da0e7b-4ee2-41f9-9404-71462cb21674 30,62 € 33,73€ 30.62 €/l Pinisan 1000 ml Zumo de aloe vera bio Zumo de Aloe Vera Bio ecológico de Andalucía, sin pasteurizar y libre de Aloína. Ver descripción Ver
Fuera de stock Patés f9828f0b-f8b0-4b58-91f0-a835d144506b 6,33 € 35.17 €/kg ALGAMAR 180 g Pate algas tomate Bio vegano Producto 100% vegetal y sin gluten con aceite de oliva. Ver descripción Ver