Algas a46d0fbb-4bc1-4a62-b55c-e816379fce98 17,89 € 0.15 €/unidad Intersa 120 cápsulas Triple Alga Complemento dietético con espirulina, chlorella y fucus para el control de peso. Más de 40 años de experiencia en Dietética, Nutrición, Fitoterapia, Aromaterapia y Cosmética natural. Ver descripción
Tés e infusiones 2c9864ad-6554-4d7b-b180-aaea5daa54eb 4,22 € 0.21 €/unidad Herbora 20 bolsitas infusoras Infusión Herboplant Digflat 3 Infusión natural para digestiones pesadas, sin aditivos ni conservantes. Ver descripción
-15% Hierro 6f63a2c6-427d-4751-a5fd-1bf05d985dc0 16,16 € 19,07€ 0.27 €/unidad Intersa 60 cápsulas Ferrocaps Q10 Suplemento con hierro, ácido fólico, vitaminas y Ubiquinona. Contribuye a la formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción
Hidratante corporal 1da4e81b-6dcd-44eb-9f1b-fea8f6e80233 15,20 € 0.15 €/ml Esential aroms 100 ml Leche Corporal Bebé Leche corporal para bebé que hidrata y refuerza la barrera cutánea. Ideal para bebés Ideal para niños pequeños Ver descripción
-15% Hidratante facial 8c7c56d8-0560-4f93-a017-1422ea7d81f5 16,53 € 19,50€ 66.12 €/l Herbora 250 ml Mimesis Sensations bruma facial Bruma facial con ingredientes vegetales para revitalizar e hidratar la piel. Apta para todo tipo de pieles Fácil y práctica de aplicar en cualquier momento del día Formato cómodo y perfecto para llevar en el bolso Hidrata rápidamente en solo un segundo Mantiene el rostro fresco las 24 horas Actúa como fijador del maquillaje Ver...
-9% Desodorantes 35350625-90d8-4288-bbec-e6c6207babc3 10,85 € 11,87€ 0.22 €/ml Esential aroms 50 ml Desodorante roll-on árbol del té Desodorante Roll-On de Árbol del Té que controla el odor sin afectar la transpiración natural. Ver descripción
-15% Minerales y oligoelementos 8d67c2c3-78d7-47b7-a279-4cda8cd42a03 12,31 € 14,54€ 0.21 €/unidad Intersa 60 cápsulas Phytodepur Phytonorm Phytodepur de Intersa refuerza energía y mejora piel, uñas y cabello. Contiene levadura viva que activa el metabolismo. Aumenta el valor nutritivo al proporcionar sustancias beneficiosas para la salud. Ver descripción
Propóleo fe4f3e6b-f6ac-4a54-afc2-2341ed639fdd 11,89 € 0.59 €/ml Intersa 20 ml (Fresa) Aprolis kids erysim spray bucal Spray bucal a base de propóleo y plantas para suavizar la garganta. Ver descripción
Jalea 7a579f59-d205-484e-a905-fd9839b92c28 21,98 € 1.10 €/unidad Herbora 20 viales Jalea Alegria Jalea Alegria de Herbora con 1.000 mg de Jalea real fresca, ideal para el nervio y el ánimo. Contribuye a mantener el sistema nervioso. Apoya la función psicológica normal. Promueve el metabolismo normal del hierro. Ayuda a reducir el decaimiento, malhumor, apatía y falta de ánimo. Disminuye el cansancio y la fatiga. Ver descripción
Hidratante facial 9634cdcd-5993-4799-8e47-2ce6ea69189a 11,94 € 0.30 €/g Intersa 40 g Aprolis Dermintact Crema Crema para el cuidado de pieles sensibles. Propiedades demantógicas para el mantenimiento de pieles sensibles. Propiedades demantógicas para pieles con impurezas. Ver descripción
Multinutrientes 61b45c2c-f8fb-4cf4-a0b0-2c870e0e0b62 13,15 € 0.22 €/unidad Herbora 60 cápsulas vegetales de 604.64 mg Fosfomen neuromen premium Producto rico en fósforo, calcio y vitaminas B1 y B6 para el sistema nervioso. Contribuye al funcionamiento normal de la neurotransmisión. Ver descripción
Compuestos herbarios 14a88784-713c-44d6-a233-2a086baba794 26,11 € 0.87 €/unidad Intersa 30 sobres Memostar Focus Memostar Focus mejora la función cognitiva y el rendimiento intelectual. Contribuye a la función cognitiva normal. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Promueve el aprendizaje y las habilidades cognitivas. Apoya la función cerebral en niños, jóvenes y adultos activos. Potencia el autocontrol y reduce la inquietud en niños,...
-15% Suplementos compuestos 988c78d0-d6b1-4b5f-a479-68552336aa65 12,79 € 15,10€ 0.43 €/unidad Herbora 30 comprimidos Bi Complex Flash Complemento alimenticio con NAC, equinácea, reishi y vitaminas. Disminuir el cansancio y la fatiga. Proteger las células frente al daño oxidativo. Contribuir al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción
-15% Propóleo 97828004-d00b-4533-a4ea-9ac4b1005c8f 14,92 € 17,61€ 0.25 €/unidad Intersa 60 cápsulas INM'Sitaké Complemento alimenticio INM'Sitaké para fortalecer el sistema inmunitario. Contribuyen al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción
Últimas unidades en stock Colágeno b40f6a7c-eb8c-4e76-9103-54fc8abc8226 26,11 € 0.10 €/g Colnatur 250 g de polvo Colnatur Complex Cúrcuma Complemento alimenticio de colágeno hidrolizado con cúrcuma y nutrientes para articulaciones. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los cartílagos. Conserva la masa muscular. Funcionamiento normal de los músculos. Mantenimiento de huesos en condiciones normales. Contribuye a la formación normal...
Pasiflora 3dc0aa07-0537-4d35-9908-0a1bc97f56da 10,64 € 0.21 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Pasiflora (Relax) Planta relajante Phytobiopole Pasiflora de Intersa. Ver descripción
Equinácea 83a15d34-50f8-4917-b4ac-4e78750e8ae1 11,37 € 0.23 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Echinácea (Defensas) Echinácea de Intersa para fortalecer defensas naturales. Extracto obtenido por maceración directa de la planta fresca. Producción ecológica que evita la alteración molecular de los principios activos. Ver descripción
Arándano rojo c5f7239b-3a58-486c-a2da-bf85c513ed31 20,94 € 0.26 €/unidad Intersa 80 cápsulas Bipros (Próstata) Complemento nutricional para el bienestar del sistema urinario y la próstata. Ayuda a desinflamar la próstata. Previene la acumulación de dihidrotestosterona. Bloquea la acción de la enzima 5 alfa-reductasa. Contribuye con el buen funcionamiento de la próstata. Ayuda en el tratamiento de la hipertrofia prostática benigna. Mejora...
-8% Suplementos compuestos 72cc08ac-27e3-49e3-94a0-40a894fa2f75 19,91 € 21,58€ 1 €/unidad Intersa 20 ampollas Cocktail Fosfomemorin Bipole Suplemento ideal para estudiantes que ayuda con la concentración y la memoria. Complemento alimenticio ideal para estudiantes durante períodos de exámenes. Ayuda a combatir la fatiga intelectual. Alivia migrañas y cefaleas. Mejora la memoria, tanto asociada al envejecimiento como en general. Facilita la concentración y la atención....
-13% Jalea 37c22d01-14f7-4b36-8d72-8355b870711d 20,45 € 23,52€ 1.02 €/unidad Intersa 20 ampollas de 1000mg (1000mg) Bipole Jalea Real Bipole Jalea Real para vitalidad y energía. Alimento nutritivo y energético. Contiene vitaminas y minerales. Ver descripción
-13% Aceite de germen de trigo 20e88bb5-c66c-4832-a3da-a35e36ebe632 9,63 € 11,12€ 0.19 €/unidad Intersa 50 perlas Germen de Trigo Aceite de Germen de Trigo, rico en Omega 3-6-9, nutre y combate la sequedad de la piel. Rica fuente de vitamina E natural (alfa-tocoferol) Ayuda a nutrir la piel Combate la sequedad cutánea Ideal para pieles secas y muy secas Ayuda a restablecer pieles desvitalizadas, opacas, sin luz y brillo Ver descripción
-8% Suplementos compuestos 89521c07-74d4-4552-9db9-376d465e2840 17,15 € 18,69€ 0.29 €/unidad Intersa 60 cápsulas Ansistre´s Ansistre de Intersa promueve la relajación y equilibrio emocional. Ver descripción
-15% Propóleo dcae67a9-b39f-4b09-beb8-87351fa2df19 10,72 € 12,67€ 1.07 €/ml Intersa 10 ml Aprolis Kids Oti-Propol Aceite Aceite de Intersa para el alivio de las vías respiratorias altas. Ver descripción
-15% Elixir bucal 66c03a10-00a0-4150-b4a9-01d808832eed 13,25 € 15,65€ 0.27 €/ml Intersa 50 ml Aprolis Elixir Bucal Elixir bucal natural Aprolis de Intersa. Ver descripción