-16% Multinutrientes 137fee89-2257-4e0e-a3e1-afb04de51d9f 8,42 € 9,99€ 0.09 €/unidad Sotya 90 comprimidos CollagenSi + Mg + D + C Suplemento para huesos y músculos con colágeno y minerales. Funcionamiento normal de los músculos. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Formación normal del colágeno para el funcionamiento normal de los huesos y cartílagos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 54bbbbae-745c-4ad1-880e-deb89666b63f 27,15 € 0.45 €/unidad Biform 60 cápsulas Citrus Aurantium Suplemento para la eliminación de grasas con Citrus aurantium y vitaminas B. Favorece la eliminación de grasa acumulada. Contribuye a la degradación de los lípidos y al control de peso. Contribuye al metabolismo energético normal. Ver descripción
-16% Compuestos herbarios 1733622b-15a8-4a0c-b859-709349b97885 5,66 € 6,74€ 0.09 €/unidad Sotya 60 cápsulas Resverasot Suplemento antioxidante a base de vid con propiedades vasoprotectoras. Mejora la función venosa. Disminuye la permeabilidad y el edema. Refuerza las paredes de los vasos sanguíneos. Astringente y diurético. Ver descripción
Diente de león d1552e68-ac79-4dd4-872f-c795d3263c26 6,61 € 0.11 €/ml Sotya 60 ml Extracto Diente de León Complemento que estimula el apetito y la producción de jugos gástricos. Aumenta la producción y eliminación de bilis. Efectos laxantes gracias al mucílago. Provoca un peristaltismo intestinal al volverse viscoso y voluminoso en contacto con agua. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 4529710a-01ac-4eb9-9f13-139764b22d73 11,30 € 22.6 €/kg Abedulce 500 g Azúcar de abedul Azúcar de Abedul con beneficios para la salud. Combate las caries Azúcar no cariógeno Apto para diabéticos Ayuda a bajar los niveles de azúcar Índice Glucémico bajo (7) Satisface con energía (2,4 KCalorías/g) Se puede consumir durante infecciones por cándida Alcaliniza el organismo Ayuda a la digestión Neutraliza...
Alcachofera e0fd3c8a-71d3-46c9-9c87-660116670e99 5,80 € 0.10 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Alcachofera Complemento de Alcachofera rico en nutrientes para cuidar el hígado. Ayuda a mantener el peso adecuado gracias a sus componentes. Ver descripción
Compuestos herbarios 7401921e-2fa0-46a2-8b69-3e5835a8b04e 12,01 € 0.20 €/ml Cfn 60 ml Linfluid ( antiguo Linfodren ) Complemento nutricional para drenaje de líquidos y linfedemas. Incremento de la diuresis. Tratamiento de la insuficiencia venosa. Tratamiento de la insuficiencia venolinfática. Tratamiento complementario de linfedemas de miembro superior. Coadyuvante antibacteriano. Coadyuvante antiinflamatorio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea en pastillas 4b2c86df-4a6d-43b3-ad2d-54c56e0f2ae0 8,03 € 0.13 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Echinacea Echinacea de Eladiet, rica en compuestos que ayudan a la respuesta del organismo frente a molestias estacionales. Es antiviral y potenciadora de las células defensoras del organismo. Prevención y tratamiento de la gripe. Propiedades cicatrizantes. Efecto antiinflamatorio. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas c1561930-ff27-404d-ad27-ff314e205061 30,93 € 0.26 €/unidad Cfn 120 perlas DHA TG 50% Complemento nutricional con omega 3 de alta biodisponibilidad. Mejor absorción en forma de triglicéridos Esencial para las paredes celulares del cerebro, ojos y sistema nervioso central Previene problemas de salud degenerativos Importante para la formación y función del sistema nervioso Correlaciona con la capacidad de aprendizaje en...
-6% Espino blanco ffc5966a-5c18-4430-b989-6c3d0862036a 5,56 € 5,93€ 0.09 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Espino Blanco Complemento alimenticio Espino Blanco para normalizar la circulación. Regular la circulación sanguínea Regular la tensión arterial Regular el ritmo cardíaco Acción relajante ligera Ver descripción
Últimas unidades en stock Hipérico 7b219ade-53dc-4f54-893b-2c5338fe2ddc 5,41 € 0.09 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Hipérico Complemento alimenticio de hipérico para la relajación y el balance emocional. Efectos similares a los antidepresivos farmacéuticos sin efectos secundarios. Ver descripción
Últimas unidades en stock Diente de león 0e11b523-76d7-45cb-a4b8-bf16f4829b1a 5,43 € 0.09 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Diente de León Complemento alimenticio Diente de Léon, mejora funciones hepáticas y ayuda en la depuración de toxinas. Aumenta la secreción de bilis. Útil para eliminar toxinas del organismo. Ver descripción
-16% Aceites esenciales 1f765d0c-e5dd-415f-a107-d2a031f06170 6,31 € 7,50€ 0.42 €/ml Eladiet 15 ml (Eucalipto) Esencia eucalipto Bio Aceite esencial de eucalipto Bio para aromaterapia y frescura. Ver descripción
Hidratante facial 1692b221-3f70-4231-a1bf-0ffb0e0257d7 9,21 € 0.23 €/ml Eladiet 40 ml de crema Sol de Oro Crema Crema cosmética Sol de Oro a base de helicriso. Alivia picores e irritaciones de la piel. Ver descripción
Hidratante corporal 104111e2-51f2-41b8-b558-d007fbb4d0ea 6,87 € 0.17 €/ml Eladiet 40 ml Crema de Árbol del Té Crema antiséptica de árbol del té para la piel. Ideal para tratar pieles frágiles, escamosas y sensibles. Alivio de problemas como picaduras de insectos. Reducción de rojeces provocadas por hongos. Atenuación de otras molestias cutáneas. Ver descripción
Enzimas digestivas 51c1486f-8272-4578-9607-df0ee864213c 18,92 € 0.32 €/unidad Cfn 60 cápsulas Vegaenzym Mejor absorción de nutrientes para un organismo más sano. Contiene enzimas esenciales Interviene en múltiples funciones importantes Ver descripción
-5% Cuidado de manos y pies fbf0fe24-7e0b-41ca-9c47-154736d0d55b 14,53 € 15,37€ 0.97 €/ml Ozolife 15 ml Ozomicol Solución oleosa para el cuidado y recuperación de uñas dañadas. Fortalece y repara las uñas. Eficacia comprobada. Penetra profundamente en la uña para una rápida restauración. No tiene efectos secundarios sistémicos. Se puede usar durante largos periodos sin dañar el esmalte de las uñas. Ver descripción
Multinutrientes 19451017-c8d6-424b-a892-fe0713258fa2 15,53 € 0.17 €/unidad Nutilab 90 cápsulas Citramax B6 Complemento alimenticio Citramax B6 con citrato de magnesio y vitamina B6. Contribuye al equilibrio electrolítico. Funcionamiento normal de los músculos y del sistema nervioso. Metabolismo energético. Mantiene una buena función psicológica. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Regula la actividad hormonal. Formación...
Suplementos compuestos 8eae5ba1-13f1-42e1-8af6-2404a4a728f4 65,14 € 0.36 €/unidad Nutilab 180 cápsulas Nutipat Complex Complemento alimenticio para la detoxificación con inositol, aminoácidos y vitaminas. Apoya la función del hígado. Mantiene la salud del hígado. Fórmula segura con nutrientes y elementos naturales sin efectos secundarios. Cápsulas que permiten una dosificación cómoda y adaptable. Ver descripción
Fitoterapia 2a15c7d1-7a87-49d3-90bd-4bfa010ca551 10,35 € 0.17 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Uña de gato Uña de gato en comprimidos que apoya la salud articular y muscular. Alivia las molestias del reumatismo y la artritis. Reduce problemas inflamatorios. Ayuda en la cicatrización de heridas. Tratamiento de úlceras gástricas y dolencias intestinales. Mejora y fortalece el sistema inmunológico. Ver descripción
-14% Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos bb4375c0-166b-4cdd-a565-6b0256a8984f 39,15 € 45,74€ 0.78 €/ml Phytovit 50 ml de crema Hidracream espica tarro Producto eficaz contra problemas de piel y antiaging. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hinojo cbd0494a-eeb9-4f83-baf5-3ff3a72b6666 7,70 € 0.13 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Hinojo Comprimido vegetal de Hinojo para la función intestinal y la digestión. Estimula la motilidad gástrica y la secreción de jugos gástricos. Favorece la expulsión de gases y evita la hinchazón abdominal. Favorece la diuresis y la depuración de toxinas. Combate el malestar general y los dolores con espasmos. Ayuda a regular la...
-12% Últimas unidades en stock Hierro 15281733-151e-47cd-987f-b42090cd816c 13,44 € 15,28€ 0.67 €/unidad Eladiet 20 sobres de 2.5g (Naranja) Vit&Min Ferro Forte Complemento alimenticio que combate el cansancio y apoya la formación de glóbulos rojos. Contribuye a la función cognitiva normal. Disminuir el cansancio y la fatiga. Formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina. Transporte normal de oxígeno en el cuerpo. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Desarrollo cognitivo...
Suplementos compuestos 54ead945-14e5-4bf4-a522-4f31f9cc1017 15,07 € 0.50 €/unidad Eladiet 30 comprimidos Buenos Días Complemento alimenticio para regular el sueño con triptófano y melatonina. Favorece el descanso.