-15% Fuera de stock Algas 44276452-dd94-47e7-8882-f3dabb4133de 11,32 € 13,38€ 45.28 €/l Dietisa 250 ml Acid control (Protector Antiácido) Complemento antiácido con ingredientes naturales. Malestar digestivo por comidas copiosas. Exceso de acidez gástrica asociado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 40f05717-034a-4021-b465-570adcd567d2 6,45 € 16.13 €/kg Dietisa 400 g Galletas fibrodiet Galletas Fibrodiet ricas en salvado de trigo, ideales para el tránsito intestinal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sales 3989cd04-c576-4918-8310-84336ef871b7 2,85 € 2.85 €/kg Dietisa 1 kg Sal Marina Yodada Sal Marina Yodada de Dietisa, esencial para la tiroides. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Fitoterapia 228dbd32-4c98-4ae9-ac01-2a12e9707cea 12,54 € 14,81€ 0.16 €/unidad Dietisa 80 cápsulas Levadiet Revivificable Complemento de levadura de cerveza con vitaminas para fortalecer cabello, piel y uñas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Lecitina 108ce351-472a-4a6d-a36f-492590c3861a 18,41 € 0.20 €/unidad Dietisa 90 perlas Lecitina 1 Complemento alimenticio de Lecitina de Soja en perlas. Contribuye a mantener unos niveles normales de colesterol. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Galletas f108e951-d019-4f9b-8988-5b89741bcf75 3,37 € 3,58€ 13.48 €/kg Sanavi 250 g Gallefruit Galleta Ciruela Laxante - Sanalinea Galletas integrales rellenas de ciruela con sabor natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks cc649c8f-e053-475d-a318-f311e53af38f 3,40 € 17 €/kg Sanavi 200 g Piquitos con sésamo Piquitos con sésamo, ideales como snack rico en fibra y calcio. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Galletas be36237f-240d-4955-9d24-3eeb0bb55a1b 4,05 € 4,50€ 20.25 €/kg Sanavi 200 g Galletas de Trigo Sarraceno con Quinoa y Baobab Galletas energéticas de trigo sarraceno con quinoa y baobab. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Chips y snacks 8472d110-5714-4098-ab68-a65f0280100f 3,43 € 3,64€ 22.87 €/kg Sanavi 150 g Roscos con Anís Verde sin Azúcar Añadidos - Sanalínea Rosquillas crujientes de anís verde, sin azúcar añadido y ricas en fibra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 652ef6fc-f87e-477f-8eb5-463b6c144f31 3,77 € 12.57 €/kg Sanavi 300 g (Yogur) Galletas yogurvi Galletas integrales de yogur con alto contenido de fibra. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Galletas 6313025e-86ed-4f9b-bd24-302ff1ec0973 3,22 € 3,59€ 12.88 €/kg Sanavi 250 g Gallefruit Higo Galletas integrales rellenas de higo con textura suave y sabor natural. Ver descripción Ver
-14% Fuera de stock Galletas 36a0e440-ded1-4909-bc73-fb9619a31a29 4,25 € 4,94€ 21.25 €/kg Sanavi 200 g Galletas de Espelta con Maca y Canela Galletas de espelta con canela, crujientes y energizantes. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Galletas 33413cb9-0baa-4014-8d84-588aec41753d 4,26 € 4,39€ 21.3 €/kg Sanavi 200 g Galletas de Espelta con Algarroba Galletas de espelta con algarroba, crujientes y energéticas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y condimentos f3225865-8db2-4ccb-82ca-eb12b43ec332 3,54 € 23.6 €/kg Biogra 150 g Coco Rallado Bio Coco Rallado Bio orgánico, deshidratado y triturado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de trigo f1e22c46-6b5e-4128-95d1-c2054260dbfa 2,29 € 4.58 €/kg Biogra 500 g Harina de Trigo Integral Bio Harina de trigo integral rica en magnesio, ideal para quienes tienen ácido úrico elevado. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Frutos secos y semillas e34b7706-1967-402e-8d25-1aa230a0c587 3,10 € 3,49€ 6.2 €/kg Biogra 500 g Pipas de Girasol Peladas Pipas de Girasol Peladas de Biora, nutritivas y recomendables para la dieta diaria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta da1ff20e-cd28-4ec2-91ed-149fb2ccf766 3,64 € 14.56 €/kg Biogra 250 g Spaguetti Lenteja Roja Bio Spaghetti ecológico de lenteja roja, ideal para una alimentación saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Arroz d9371007-180e-47f8-bbd4-d5683b0844b1 3,23 € 6.46 €/kg Biogra 500 g Arroz Vaporizado Arroz Vaporizado de Biográ, bajo en carbohidratos y de cocción rápida. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta d771480f-7840-4edf-b822-8c5b764b746d 2,40 € 9.6 €/kg Biogra 250 g Espagueti con verduras Bio Espaguetis vegetales tricolor Bio, aptos para veganos y vegetarianos. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Lentejas d388f3e9-7f5a-4fb6-8ea1-f968e7168423 3,89 € 3,99€ 7.78 €/kg Biogra 500 g Lentejas Verdes Bio Lentejas Verdes Bio que duplican su peso al cocinarse y son de una marca ecológica. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno cea20ad8-52af-4f0f-8c61-0a5fbc1c780c 3,63 € 3,74€ 14.52 €/kg Biogra 250 g Bolitas de maíz con chocolate Bio Bolitas de maíz con chocolate, fuente de fibra y bajas en grasa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Quinoa c18b3e26-8142-4153-ae11-13a673bfd3ab 6,51 € 9.3 €/kg Biogra 700 g Quinoa Real en Grano Bio Quinoa Real Bio, un superalimento nutritivo y fácil de digerir. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks bdd54b6a-cfce-485f-825f-ae79f5859d83 2,34 € 29.25 €/kg Biogra 80 g Chips Garbanzo Chips de garbanzo crujientes y sabrosas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Arroz b6529a4d-1ee8-4735-9f68-50bcc9d477bd 6,87 € 6.87 €/kg Biogra 1 kg Arroz Integral Redondo Bio Arroz integral redondo y nutritivo, ideal para risottos y paellas. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Sustitutivos de comidas b09f1502-2ccd-435b-9940-c109798c3f56 6,04 € 6,18€ 24.16 €/kg Biogra 250 g Vegg (Sustituto Vegetal del Huevo) Sustituto vegetal del huevo BIO, ideal para veganos y diabéticos. Ayuda a reducir los niveles de lipoproteínas. Rica en hidratos de carbono complejos de absorción lenta. No produce cambios bruscos en los niveles de glucosa. Ideal para hacer tortillas de patata, salsas, rebozados y repostería. Rico en proteína, fibra, vitamina B,... Ver
-3% Fuera de stock Frutos secos y semillas a9b1af95-b860-457e-b439-ca349278980d 6,00 € 6,17€ 40 €/kg Biogra 150 g Nueces Crudas Peladas Eco Nueces crudas peladas ricas en fibra y proteínas. Ayuda a reducir las lipoproteínas. Rico en omega 3 o ácido linolénico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de arroz 9d41509e-66b7-4f56-af56-08d29ac258ba 3,89 € 7.78 €/kg Biogra 500 g Harina de Arroz Bio Sustituto de harina de trigo con fibra, ideal para panes y salsas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harinas 9c97702c-dd30-4760-8062-4bb5d5d978ea 5,04 € 9.88 €/kg Biogra 510 g de polvo Mezcla para Elaborar Base de Pizza Mezcla Biográ para pizza, sin aditivos, fácil de preparar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 406be297-f78a-47a6-881c-ac0dbe950ed3 4,00 € 33.33 €/kg Biogra 120 g Gomasio Bio Natural Gomasio Bio Natural de Biográ, un condimento alcalinizante a base de sésamo y sal marina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 3e2ae1e4-ac0e-4534-a0ec-6a369b0c40af 8,35 € 16.70 €/l Biogra 500 ml Salsa de Soja Shoyu-Origen Japón Salsa de soja ecológica elaborada artesanalmente en Asia. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Avena 1ada057d-3f16-4b8e-9af5-b4ae4af3e804 2,58 € 3,03€ 5.16 €/kg Biogra 500 g Salvado de Avena Bio Salvado de Avena Bio rico en fibra y betaglucanos de Biográ, marca ecológica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 37a31d6d-8faa-485c-89e3-ad14bd1c9eba 2,62 € 52.40 €/kg Le pain des fleurs 50 g Chips de Garbanzos Patatas fritas de garbanzo ecológicas, crujientes y saludables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multivitamínicos cad8ffe5-0628-4bef-8caf-27343befa9d0 16,59 € 0.55 €/unidad Bonusan 30 tabletas Multi vital infantis activo multivitamínico Multivitamínico masticable para niños y jóvenes, con vitaminas y minerales. Proporciona la máxima cantidad de vitaminas y minerales en forma bioasimilable. Complejo de vitaminas B incluye colina, PABA e inositol. Vitamina E combinada con tocoferoles mixtos naturales. Vitamina C combinada con un complejo de bioflavonoides. Uso de... Ver
-13% Fuera de stock Suplementos compuestos c5b7e5c6-2bbe-4ed0-9d2e-61005c7f6086 28,69 € 32,99€ 0.48 €/unidad Bonusan 60 comprimidos Fórmula osea Fórmula equilibrada con calcio, magnesio y vitaminas D y K. Contribuye al mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Vitamina D3 completamente vegana. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos bfe0c609-0075-494f-9a2b-8e9d8cfa0087 11,75 € 0.12 €/g Bonusan 100 g Bálsamo muscular Bálsamo muscular con turpentina y eucalipto para aliviar músculos y articulaciones. Aumenta el riego sanguíneo cutáneo. Mejora la capacidad regeneradora. Elimina residuos con más rapidez. Cuida los músculos y articulaciones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos b90b5b95-9d0f-4f54-8099-538c2f260f4d 67,29 € 0.75 €/unidad Bonusan 90 cápsulas cPNI - 4U Complemento nutricional cPNI-4U que fortalece el sistema inmunitario y elimina patógenos. Desarrollados especialmente para terapeutas certificados de PNI. Recomendación de buscar asesoramiento de un terapeuta certificado antes de comprar como consumidor. Asesoramiento adaptado a la situación personal y uso de suplementos. Ver descripción Ver