Pasta 4c0de014-c260-460c-9bb1-d046018a57cb 2,45 € 9.82 €/kg Castagno 250 g Espirales de garbanzos Eco Pasta de garbanzo rica en proteínas y minerales, ideal para vegetarianos y veganos. Ver descripción
Especias d00cc199-9196-475f-b4ec-5bc8fd8f0074 2,90 € 82.97 €/kg Artemis 35 g de polvo Cayena Molida Bio Cayena Molida 1 de Artemis, planta medicinal que estimula la circulación y purifica la sangre, promoviendo la eliminación de líquidos. Producción de endorfinas para evitar la sensación de dolor Neutraliza la sustancia P, disminuyendo o eliminando señales de dolor Ayuda a producir lágrimas Mejora la digestión Aumenta la velocidad del...
Pasta 744a1f1e-a508-4bf4-a812-e01ff463afdf 5,07 € 20.28 €/kg Schär 250 g Lasaña de Huevo Sin Gluten Lasaña de huevo sin gluten de Schär, ideal para personas celiacas. Ver descripción
Especias 886bfbeb-3261-4e6e-8d31-6592fd92e293 2,51 € 66.00 €/kg Artemis 38 g Pimienta negra en polvo especia Bio Pimienta negra: condimento aromático y picante para todo tipo de platos. Ver descripción
Mermeladas y conservas 3dce7a84-10ad-46d6-9c9c-460d5365ba98 2,68 € 6.70 €/kg Capell 400 g Mermelada de melocotón con fructosa Mermelada extra de melocotón con menos azúcar refinada. Ver descripción
Platos preparados b0f961bd-56ec-434f-b338-e881559dc7eb 5,49 € 12.92 €/kg Carlota Organic 425 g Albóndigas Veganas en Salsa de Tomate Albóndigas veganas en salsa de tomate con okara de soja, cocinadas lentamente con verduras frescas y aceite de oliva virgen extra. Ver descripción
Cremas para untar 7350a66a-5329-41f4-ad9b-6493dd819ec9 4,31 € 17.27 €/kg Natursoy 250 g Crema de Cacahuete (Sin Sal) Crema de cacahuete sin sal con certificación ecológica NL01. Ver descripción
Frutos secos y semillas e8deca54-4cb7-4b22-ad64-bcc99f6274dc 2,66 € 26.58 €/kg Bionsan 100 g Almendra Cruda Con Piel Bio Almendras crudas: fuente energética rica en proteínas, grasas saludables, minerales y antioxidantes. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 8d0683bf-c74f-4580-b405-3b29e69a8dbe 14,11 € 14.11 €/kg Dulcilight 1 kg Xilitol Xilitol natural, bajo en calorías y apto para diabéticos, con sabor y dulzura similar al azúcar. Ver descripción
Caramelos ecf7b790-9cf2-4d37-9859-170b82850693 16,12 € 0.40 €/unidad Yumearth 40 unidades (Frutas) Piruletas de Frutas 8 Sabores Bio Piruletas orgánicas sin gluten con 8 sabores de frutas y palo reciclado. Ver descripción
Miel fd4b82bc-f4d4-4c5f-aa5f-60e6e1bb2fe6 64,10 € 0.26 €/g TranzAlpine 250 g Miel de Manuka MGO 400 Miel de Manuka MGO 400 orgánica, certificada y rastreable de Nueva Zelanda, con propiedades únicas y sabor superior. Ver descripción
Galletas 23442ed3-b039-4672-a443-69a6418e5ac0 4,31 € 14.39 €/kg SOTTOLESTELLE 300 g Galleta de trigo espelta integral con avena y fruta Bio Galleta bio integral de espelta, avena y fruta de Sottolestelle. Ver descripción