-11% Últimas unidades en stock Yodo 184c8627-f6d9-4cd6-8156-530077c38e65 9,34 € 10,44€ 0.3 €/ml Equisalud 31 ml Oligogluco I (Yodo) Suplemento que favorece la función cognitiva, el metabolismo y la salud de la piel. Coadyuva a la producción normal de hormonas tiroideas. Contribuye a la función tiroidea normal. Ver descripción
-10% Fósforo ef7258b3-de2a-47fa-ac01-32cca0c5b593 9,35 € 10,44€ 0.3 €/ml Equisalud 31 ml Oligogluco P Fósforo Suplemento de fósforo para el metabolismo del calcio y tratamiento de contracturas y osteoporosis. Contribuye a la dureza de la estructura ósea. Prevención de osteoporosis. Efecto antiespasmódico ante hipoparatiroidismo. Ver descripción
Hidratante corporal 850fd039-132f-459e-81de-b46cecb64f8b 41,22 € 82.46 €/l Terpenic 500 ml Manteca de karité virgen Bio Manteca de Karité Virgen Bio, ideal para cabello y piel, de origen africano. Regenerador celular Previene el envejecimiento cutáneo Uso adecuado para rostro y cuerpo Suave incluso para la piel de los bebés Forma una capa protectora duradera Previene posibles irritaciones Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas 40a43076-53d9-4026-82a6-10375990a1c1 30,75 € 34,21€ 0.26 €/unidad Equisalud 120 cápsulas Omega 3 Activo 1000 Mg. Omega 3 Activo 1000 Mg con alta biodisponibilidad para aliviar dolencias. Acción antiinflamatoria Mejora los síntomas de rigidez matinal Aumenta la densidad ósea en casos de artrosis u osteoporosis Ver descripción
-40% Crema hidratante corporal 286c41a2-6312-490e-bb7f-8705bff2b6a3 30,92 € 51,19€ 61.84 €/l Terpenic 500 ml Celuderm crema corporal Crema anticelulítica de textura suave y 100% natural, con acción diurética e hidratante. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 5329a296-a8a5-4dce-bdae-cb304b0e2af5 31,44 € 0.26 €/unidad Equisalud 120 cápsulas Omega 3-6-9 Suplemento Omega 3-6-9 que mejora la concentración y fortalece huesos y defensas. Arterias elásticas y flexibles. Ayuda en la eliminación de triglicéridos. Estimula el sistema inmunológico. Ver descripción
Masajes y aceites 8cf1f84b-39a3-44ff-bb32-1d2bfc623ffd 9,29 € 0.93 €/ml Terpenic 10 ml de aceite Cicatriderm Solución para la prevención y tratamiento de cicatrices defectuosas. Mejora el aspecto de la cicatriz. Favorece la elasticidad de la piel cicatrizada. Ayuda a prevenir la formación de adherencias. Ver descripción
Suplementos compuestos 16bab685-5424-48d5-9f9c-b78dfc8b535e 28,95 € 0.58 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Xy Holofit Regulador hormonal Holofit Xy para hombres y mujeres. Mantenimiento del nivel normal de hormonas Protección de las células frente al daño oxidativo Regulación de las hormonas y favorecimiento de la concepción en hombres y mujeres Propiedades antioxidantes Ayuda en casos de depresión y alteraciones de la memoria Alivio de...
-10% Últimas unidades en stock Fitoterapia e8ff3280-d90a-45b5-b790-9100cdbe2e1b 20,72 € 23,07€ 0.35 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Grosellero Holofit Complemento alimenticio para mejorar la respuesta a alergias estacionales. Limpieza de la sangre (Fumaria) Ayuda en erupciones de la piel (Fumaria) Efecto diurético y depurativo (Grosellero Negro) Alto contenido en vitamina C (Grosellero Negro) Cuidado de procesos alérgicos (Grosellero Negro) Estimulación del sistema inmune...
-10% Arándano rojo 347cc8d3-49d8-4668-bc0f-ef9421dec6cf 25,30 € 28,17€ 0.51 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Arándano Rojo Holofit Holofit Arándano Rojo mejora la salud del tracto urinario. Mejora inmediata de las cistitis agudas y recurrentes. Eficaz en afecciones prostáticas. Eficaz en uretritis. Eficaz en cualquier infección del tracto urinario. Ver descripción
Aceites esenciales 83269ecb-c41c-4d28-bee5-1796af905a14 19,99 € 0.67 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial Arbol Del Té Bio Aceite Esencial de Árbol del Té de la familia Mirtáceas. Ver descripción
-10% Fitoterapia 978ec6fd-3c2c-4c11-8bbd-83b66a3ad935 20,86 € 23,23€ 0.35 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Dong Quai Holofit Complemento alimenticio de Equisalud que regula las hormonas femeninas. Ayuda frente al síndrome premenstrual. Reglas irregulares y dolorosas. Alivia sofocos de la menopausia. Acción fitohormonal. Útil en trastornos ginecológicos. Asistencia en recuperación o dolencias del parto. Ayuda contra la fatiga. Beneficios en...
Fitoterapia ff3eb5a7-9f9a-4dd4-b48e-a8b8f01d059a 14,26 € 0.29 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Amalaki Holofit Remedio ayurvédico que mejora la digestión y aumenta la vitalidad. Regula el metabolismo ante circunstancias físicas y psíquicas. Mejora la adaptación a condiciones forzadas. Acción global e integradora en el organismo a muchos niveles. Ver descripción
-26% Exfoliante corporal 6878c4ea-a1cd-4258-8b0c-3bcdc54a8a12 4,22 € 5,70€ 42.2 €/kg Terpenic 100 g Sal De Epsom Sal de Epsom rica en magnesio y laxante suave. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 549186e0-e804-4d71-a0f1-1e98eeef44f9 23,47 € 26,14€ 0.47 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Glucemín Holofit Regulador natural de glucosa con plantas y nutrientes. Actúa como coenzima en muchas reacciones del organismo. Contribuye a la conversión del azúcar sanguíneo en energía a través de la glicólisis. Mejora la actividad mitocondrial, favoreciendo la producción de energía en las células. Ver descripción
Fitoterapia 0fdd74bf-d71b-46ac-88c7-3fdb9ed34e1a 26,70 € 0.53 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Helikopil Holofit Holofit Helikopil ayuda en terrenos ulcerosos y controla Helicobacter pylori. Controlar y eliminar la bacteria Helicobacter pylori Regeneración de la mucosa gástrica Propiedades antiinflamatorias Propiedades antiespasmódicas Propiedades antibacterianas Efecto colerético Estimulación del apetito Cicatrización...
-10% Últimas unidades en stock Fitoterapia 1595947c-e36f-43b4-8626-3655afdf1e36 20,66 € 23,01€ 0.41 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Gokshura Holofit Remedio ayurvédico para libido y energía. Aumento de la testosterona. Incremento en la musculación. Mejoría en la espermatogénesis. Reducción de la impotencia. Aumento del vigor y la energía. Ver descripción
-10% Fitoterapia 5dbff2f7-545f-4ea0-bace-b0f8dd056d65 20,86 € 23,23€ 0.42 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Graviola Holofit Holofit Graviola es un suplemento con efectos contra degeneración celular, herpes, ansiedad y más. Mejor asimilación alimentaria Efecto en el asma Ayuda en la diabetes Anticonvulsivante Propiedades antiulcerosas Efecto antimicrobiano Estimulación de la contracción uterina Efecto antidepresivo Propiedades...
Masajes y aceites 7c943506-7039-4e17-870c-eeb08b72fd2c 15,51 € 0.26 €/ml Terpenic 60 ml Calofilo Aceite Virgen Bio Aceite Bio Calofilo para erupciones cutáneas y dermatofitosis. Ver descripción
-10% Vitamina B 29a87335-00cd-4a5d-bd02-32f603f2e3d4 10,34 € 11,54€ 0.21 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 200mg Holovit Ácido Pantoténico Holovit Ácido Pantoténico para el metabolismo energético y hormonal. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye al rendimiento intelectual normal. Ver descripción
Ambientadores 0407670a-a678-49ca-8794-06daef209cde 11,35 € 0.38 €/ml Terpenic 30 ml Aix-En-Provence Sinergia Aromadifusión Sinergia aromática que influye en el bienestar físico y emocional. Ver descripción
Chlorella fdc9e63d-534f-4bab-94fa-bbc6aaedd7c8 14,60 € 0.29 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Chlorella Holofit Chlorella que desintoxica y acelera la curación. Gran cantidad de nutrientes esenciales. Alimento vegetal con mayor contenido de clorofila (4% de la materia seca). Casi un 60% de proteínas de alta calidad biológica. Más proteína que la soja, atún o carne de vacuno. Contiene 20 aminoácidos, incluidos los 8 aminoácidos esenciales. Ver...
-23% Hidratante corporal af41a3e9-315d-472b-90a3-147cadf7d4df 19,93 € 25,95€ 0.66 €/ml Terpenic 30 ml de aceite Aceite Vegetal Frambuesa Virgen Bio Aceite de Frambuesa Bio con propiedades hidratantes y regeneradoras. Regeneración de la piel Efecto calmante Propiedades antipruriginosas Restauración del equilibrio lipídico Impermeabilización de las células dérmicas Hidratación interna de los tejidos Nutrición en profundidad Acción antiinflamatoria en procesos de...
Multinutrientes 91360596-18e4-433b-81ca-89b82318b13c 32,04 € 0.64 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Oseoart Holomega Suplemento que estimula la formación de hueso nuevo, útil en osteoporosis y fracturas. Aporta glucosamina, sulfato de condroitina, ácido hialurónico, lisozima y otros elementos biodisponibles y naturales en las articulaciones.