Últimas unidades en stock Vitamina C en pastillas 2fc97d41-d6a9-4dad-9a85-a5cfa8da9f79 12,30 € 0.20 €/unidad Drasanvi 60 comprimidos Vitamina C 400mg masticable Vitamina C 400mg masticable de origen vegetal, con 60 comprimidos sabor frutas del bosque. Ver descripción
-10% Vitamina D3 1b1eac3e-e9ae-402e-9990-ac3e6a154ee5 19,83 € 22,08€ 0.4 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holovit Vitamina D3 2.000 Ui + K2 Vitaminas K2 y D3 que apoyan la coagulación, salud ósea y función inmunitaria. Ver descripción
Vitamina D3 2faa3b8c-5818-4755-b6d7-d0e98c5a6fa3 14,92 € 0.17 €/unidad Drasanvi 90 comprimidos Vitamina D3 4000 UI Vitamina D3 Drasanvi, ayuda a mantener huesos y músculos saludables. Ver descripción
Fitoterapia a4e1b060-810b-4278-a9db-956d33e7b69b 28,24 € 0.56 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Shoyosan Holofit Regulador hormonal de soja para osteoporosis y menopausia. Actividad antioxidante Reducción de los radicales libres de oxígeno Efecto positivo sobre la sintomatología climatérica, especialmente en la intensidad y frecuencia de los sofocos Incremento de densidad y contenido mineral de los huesos en osteoporosis posmenopáusica Ver descripción
Últimas unidades en stock Superalimentos cabe2bae-88dd-458f-9816-c3d4fbbd14fe 8,86 € 70.84 €/kg Drasanvi 125 g de polvo Superalimentos moringa doypack Moringa en polvo, rico en proteínas y obtenido de forma ecológica. Ver descripción
-10% Probióticos y prebióticos 7847b719-f147-4465-a8d0-2bf43827e335 66,42 € 73,85€ 0.37 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Microbiota Megaflora 9 Eficaz mezcla de probióticos y prebióticos que equilibra la flora intestinal. Útil en trastornos cutáneos como eczemas. Prevención de candidiasis intestinal. Beneficios en hidroterapia de colon. Ver descripción
Últimas unidades en stock Superalimentos e9ca60f4-8245-4743-a4f2-44401a76f78e 6,13 € 34.97 €/kg Drasanvi 175 g de polvo (Cacao) Superalimentos cacao doypack Cacao de alta calidad, ecológico y sin pesticidas. Ver descripción
-10% Aceite de krill 80698b22-c12c-497b-acf1-73163b5fb8ae 35,57 € 39,58€ 0.59 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Holokrill El krill antártico es fuente de aceite con propiedades nutricionales y terapéuticas excepcionales. Capacidad antioxidante 300 veces mayor que las vitaminas A y E. 48 veces superior al omega-3 de los aceites de pescado. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 8fbf02c8-7325-42e8-9d10-c004c6b7dca4 27,17 € 0.54 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Glucaforte plus Holomega Suplemento que fortalece cartílago y huesos. Preventivo en deportistas. Beneficioso para personas con esfuerzo constante en músculos y articulaciones. Dirigido a personas propensas a las roturas. Efecto regenerador en personas de edad avanzada. Alivio de problemas inflamatorios y dolores en las articulaciones. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios d3e6dd4c-e166-4aba-a5e0-c78a0166387e 11,96 € 29.87 €/kg Drasanvi 400 g Fibramax Complemento alimenticio Fibramax, rico en fibra para mejorar el tránsito intestinal. Ver descripción
-10% Propóleo d6d58aa1-a68a-4894-92f6-880f17a8f146 19,27 € 21,47€ 77.08 €/l Equisalud 250 ml Holotox Jarabe Jarabe antitusígeno y expectorante con propóleo. Efecto protector y preventivo sobre el organismo. Incremento de la respuesta del sistema inmunológico. Propiedades antitusivas. Efecto expectorante. Acción anti-infecciosa. Ver descripción
Elixir bucal 3d97636a-4637-409c-b6a5-bcf07334fc3d 17,32 € 86.55 €/l Equisalud 200 ml Colutorio Dental Centeno Colutorio astringente y desinfectante para encías. Laboratorio de referencia en fitoterapia Formulaciones basadas en principios activos naturales Ingredientes de alta calidad y procedencia garantizada Gran eficacia de los complementos alimenticios Ver descripción
Lecitina cdbd0543-94ec-4579-ad64-5e81c5ceef1c 25,15 € 0.13 €/unidad Polaris Formula 200 perlas de 200mg Lecitina de soja 1200 mg Complemento de lecitina de soja que mantiene lípidos y apoya la función cerebral. Ver descripción
Fitoterapia 1ab78bc3-86b9-4cb4-9e33-2103f6d091b8 23,03 € 0.46 €/ml Equisalud 50 ml Holoextract Viscum Album (Muérdago) Holoextract Viscum Album con acción inmunomoduladora y uso en hepatitis C y molestias respiratorias. Mejor calidad de vida en pacientes con agrandamientos anormales. Aumento de supervivencia en pacientes con agrandamientos anormales. Ver descripción
Multinutrientes da101496-cd16-4e98-9406-9b2421d453b1 21,79 € 0.24 €/unidad Polaris Formula 90 cápsulas de 1000mg Graviola 1000 mg Complemento de Graviola 1000 mg con propiedades antioxidantes y digestivas. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 500af91e-4f16-470b-88a1-0ded0013a6db 25,60 € 28,50€ 0.51 €/ml Equisalud 50 ml Ataraxia Gemelo De Vida Gemelo de Vida que estimula comunicación y bienestar. Genera serenidad y seguridad. Aporta una sensación de que todo está bien. Refuerza el campo magnético. Atrae felicidad y bienestar. Ayuda a generar estados de mayor alegría. Ver descripción
Sulfato de magnesio 2f8af8b8-bf69-4970-9fc3-dd68f1902c6a 14,80 € 0.13 €/unidad Polaris Formula 600 mg 100 comprimidos Sulfato de magnesio (sales de epsom) Sulfato de magnesio 600 mg de Polaris Formula, ideal para promover la relajación muscular y el bienestar. Mejora el buen funcionamiento cardiovascular. Efecto detoxificante. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios c532a17f-582b-4fc6-b6c0-0683d985d236 28,19 € 31,38€ 1.41 €/unidad Equisalud 20 ampollas Anpahi Forte Drenador Hepático Protector hepático y drenante que acelera la desintoxicación. Uso en hepatitis Trastornos hepatobiliares Transaminasas elevadas Desintoxicaciones de alcohol, medicamentosas y alimentarias Depuraciones Trastornos de piel y alergias Prevención y tratamiento de apoyo en hepatitis agudas o crónicas Cirrosis inducida por...
-10% Espino blanco d798d066-6f53-4ad4-96e4-e3505cc49e09 15,68 € 17,46€ 0.31 €/ml Equisalud 50 ml Holoextract Espino Blanco Regulador natural de tensión arterial con espino blanco. Efecto tranquilizante Propiedades ligeramente analgésicas Efecto antiespasmódico Efecto anticonvulsivante Ayuda a tratar la ansiedad Contribuye a bajar la tensión arterial Útil en casos de depresión y agotamiento Alivia neurosis, palpitaciones y arritmias Mejora...
-10% Probióticos y prebióticos 70e5b063-12ad-4254-b9d3-a1972d42d950 31,20 € 34,72€ 0.25 €/g Equisalud 125 g Guar (prebióticos) polvo Holomega Holomega Guar: prebiótico en polvo que mejora la flora intestinal y digestiones. Favorece la digestión. Buen funcionamiento del intestino grueso. Reduce las bacterias dañinas. Ver descripción
Creatina 0ea9755c-f7ca-498e-a480-11b7ee82b0d8 19,94 € 99.7 €/kg Vit.o.best 200 g de polvo Creatina clonapure Creatina Clonapure brinda energía rápida sin fase de carga. Mejora las capacidades musculares en deportes de fuerza. Energía inmediata gracias a la forma activa de fosfocreatina. Combina Creatina monohidrato, Fosfocreatina y Fosfato para un rendimiento prolongado. Ver descripción
Ácido hialurónico 3a125f2b-da91-4fdc-8430-32f6fcc502d0 37,38 € 0.75 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ácido hialurónico Holomega Regenerador de tejido conjuntivo para articulaciones y ligamentos. Mejora problemas con las articulaciones. Mejora el aspecto de la cara por marcas causadas por barros y espinillas. Ayuda a la producción de colágeno en la piel. Reduce arrugas y marcas de expresión en la cara y cuello. Indicado en trastornos de las articulaciones,...
Últimas unidades en stock Algas 712a8302-85d0-4757-995d-f1aade395003 20,33 € 0.23 €/unidad Cfn 90 cápsulas Metal Exit Fs Complejo alimenticio para eliminar metales pesados. Ver descripción
Arginina 3a064b93-2887-419b-9f1d-55847d1161b8 13,07 € 0.26 €/unidad Equisalud 50 cápsulas L-arginina Holomega Aminoácido Holomega L-Arginina de Equisalud, involucrado en funciones orgánicas. Producción de óxido nítrico, esencial para la homeostasis de venas, sistema endocrino e inmune. Implicada en la función eréctil. Involucrada en la detoxificación del amoniaco en el ciclo de la urea. Ver descripción