-2% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios cf816b9d-03a5-42d6-8e3e-f98f3206ca30 32,14 € 32,90€ 0.32 €/unidad Mundonatural 100 cápsulas Gabasor Complemento alimenticio Gabasor con GABA y Vitamina B6 para el sistema nervioso. Control de la ansiedad. Efecto tranquilizante sobre el sistema nervioso central. Función inhibitoria de la excitación neuronal. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Favorece la función psicológica normal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos cad45384-eb12-4fe8-a6a0-16fa5e7c89c1 22,57 € 0.38 €/unidad Derbos 60 cápsulas Arteriostend Complemento alimenticio en cápsulas con omega 3 y antioxidantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina C 64c4d2d3-c583-43b7-9fb7-2b51eab3c71e 16,03 € 0.27 €/unidad Mundonatural 60 cápsulas Tomefin Complemento alimenticio con Uña de gato y Vitamina C que apoya la salud ósea. Alivio del dolor Propiedades antibióticas y antivirales Acción antioxidante Potenciadora de la respuesta inmunitaria Inhibición de la síntesis de prostaglandinas Alivio de síntomas en osteoartritis, artrosis, reuma, artralgias, bursitis y fibromialgias...
-10% Chlorella af7c3522-d503-4c1a-8884-bf77a47762bc 18,49 € 20,60€ 0.21 €/unidad Mundonatural 90 cápsulas Clorend Complemento alimenticio de Alga Clorela y Vitamina B2. Aporte de más del 60% de proteínas de alta digestibilidad. Contiene aminoácidos esenciales y polisacáridos. Altas concentraciones de clorofila y antioxidantes. La Riboflavina (Vitamina B2) protege las células del daño oxidativo. Ver descripción
-5% Sueño 5d0675de-f8a6-4488-afb1-9c9196c796c6 16,87 € 17,81€ 0.56 €/unidad Derbos 30 cápsulas Obedorm Plus Suplemento para regular el sueño y la relajación. Disminuir el tiempo para conciliar el sueño. Aliviar la sensación de desfase horario (jet lag). Ver descripción
-11% Últimas unidades en stock Aceites esenciales 771725a5-a410-486b-a393-7892e7f9b2e9 8,95 € 10,00€ 0.15 €/unidad Mundonatural 60 cápsulas Sinaricin Complemento alimenticio con extracto de alcachofa y colina para la salud hepática y el metabolismo. Ver descripción
-7% Ácido hialurónico 799dfb22-030f-47dd-a533-8b762d8231e5 13,43 € 14,50€ 0.22 €/unidad Mundonatural 60 cápsulas Hidramas Complemento alimenticio de Ácido hialurónico y Vitamina C para la salud de la piel. Propiedades nutritivas e hidratantes. Favorece la eliminación de sustancias de desecho. Interviene en el crecimiento y envejecimiento. Beneficios sobre prácticamente todos los órganos y tejidos. Alta capacidad de absorción de agua. Ver descripción
-10% Coenzima Q10 88f52849-0749-47fd-8464-c61f760eab16 31,96 € 35,55€ 0.53 €/unidad Mundonatural 60 cápsulas Coenzima Q10 Plus Complemento de Coenzima Q10 con flavonoides y vitamina C. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción
-5% Suplementos compuestos 7e079909-8fb9-4872-9a87-a73b3c573254 18,01 € 19,01€ 0.6 €/unidad Derbos 30 cápsulas Linfabir Complemento alimenticio en cápsulas para la circulación femenina. Contribuye a la formación normal de colágeno. Funciona normalmente en los vasos sanguíneos. Ver descripción
-5% Suplementos compuestos 26355f61-fba7-4c87-84ce-e0ef114ed8b0 28,56 € 30,12€ 1.43 €/unidad Derbos 20 viales Linfabir Super Forte Complemento líquido con vitamina C y extractos naturales. Ver descripción
Cremas musculares be6a137c-b4b5-40e4-92cf-1a555bc80dc0 25,85 € 0.13 €/ml Derbos 200 ml de gel Linfabir gel frío piernas cansadas Gel frío para piernas cansadas que alivia y refresca. Ver descripción
-6% Dentífricos ccf93092-dfa3-407f-8781-a933227089f7 3,04 € 3,25€ 40.53 €/l NaturaBIO Cosmetics 75 ml Dentífrico extra fresco Equinácea & Menta Bio Dentífrico Bio que combate el sarro y refresca el aliento. Ver descripción
Suplementos compuestos b420e9ce-d9fc-421a-b688-8cfc3b99f69d 43,13 € 0.36 €/unidad Mahen 120 cápsulas Coralcart Complemento alimenticio de extractos de plantas para el bienestar del organismo. Ver descripción
-5% Dentífricos 5bd61a5c-610a-4690-a3b6-433a74613e1c 3,88 € 4,10€ 51.87 €/l NaturaBIO Cosmetics 75 ml Dentífrico blanqueador Menta Bio & Carbón activo Dentífrico blanqueador con carbón activo, ideal contra el sarro. Combate la halitosis. Deja un aliento fresco y duradero. Inhibe el crecimiento de bacterias nocivas. Apto para niños de 7 años en adelante. Ver descripción
Compuestos herbarios 35de70f0-c371-497c-b3fa-0c7f1a27e574 21,07 € 0.35 €/unidad Mahen 60 cápsulas Temple Complemento alimenticio para ansiedad y estrés. Contribuye a la función psicológica normal. Funciona normalmente el sistema nervioso. Ayuda en casos de estrés, ansiedad y nerviosismo. Promueve la relajación. Eficaz para combatir el insomnio producido por alteraciones del sistema nervioso. Ver descripción
Limpieza facial 261746c1-aab2-4dcf-923f-ca1586be590e 4,24 € 4.23 €/unidad NaturaBIO Cosmetics 1 unidad Cepillo facial bambú Cepillo facial de bambú con cerdas naturales para una limpieza profunda y sin plástico. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 40eb83a9-b146-418b-b9dc-49b81b7ac393 29,92 € 0.33 €/unidad Mahen 90 perlas Mas Omega punto rojo Complemento alimenticio con EPA, DHA y vitamina E. Contiene EPA y DHA, dos de los ácidos más importantes del omega-3. Incluye vitamina E como protector celular. Ver descripción
Cremas musculares b2e6075d-c844-416e-99b9-79b68b29b10e 20,35 € 0.20 €/ml Mahen 100 ml Coralcart Crema Crema para articulaciones que calma y alivia. Contiene Harpagophytoum Procumbens, aceite de almendras dulces, aloe vera y árnica montana entre otros ingredientes. Ver descripción
Sílice 0038490e-6e59-4fdd-9f78-aa1d8cbdcf1f 18,25 € 36.51 €/l Mahen 500 ml Si 14 Complemento alimenticio de silicio orgánico con múltiples beneficios. Fórmula única natural que incluye ácido ortosilícico, ácido cítrico y cola de caballo. Silicio como oligoelemento esencial para el ser humano. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 67c0a244-2adb-407a-bd1a-2387519d1145 14,69 € 0.24 €/unidad Betula 60 cápsulas Optiferrum Complemento alimenticio de hierro y nutrientes. Contribuye a la formación normal de glóbulos rojos. Contribuye a la formación normal de hemoglobina. Mejora la absorción del hierro. Contribuye al metabolismo normal del hierro. Ayuda al transporte normal de hierro en el organismo. Contribuye a la formación normal de células...
Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos 25b58edf-04fa-41e3-89a0-d1c2a8d3d5d1 33,81 € 1.13 €/unidad Betula 30 cápsulas Florabet 20 Florabet 20 contiene 14 cepas y 20.000 millones de bacterias en cápsulas de liberación retardada. Variedad de 14 cepas de microorganismos intestinales. 20.000 millones (20 x 109) de microorganismos por cápsula. Cápsulas DR de liberación sostenida que protegen a las bacterias. Bolsita de desecante para mejorar la viabilidad de los...
Ginkgo biloba ebb6a3e9-1bff-40cc-8661-ad267782f05f 19,50 € 0.65 €/unidad Herbofarm 30 comprimidos Ginkgoplus Ginkgoplus de Herbofarm: complemento que apoya la circulación y relaja piernas fatigadas. Ver descripción
Propóleo e5b92067-7c12-4be0-a4e7-8dfdf8cbede5 12,79 € 51.16 €/l Natysal 250 ml ProtecSapin Jarabe Jarabe de propóleo con extractos de plantas para fortalecer las defensas y suavizar la garganta. Calma la tos Favorece la expectoración Refuerza las defensas del organismo Aumenta la resistencia frente a infecciones Alivia síntomas leves de afecciones respiratorias como gripes, resfriados, faringitis y laringitis Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 2bd3b6d4-bd99-4cd7-a247-84e05eed52f3 43,07 € 0.48 €/unidad Nutilab 90 cápsulas de 900mg Nutitens Complemento alimenticio Nutitens con extractos de plantas y aminoácidos. Materias primas de alta calidad. Formulaciones adecuadas a las exigencias y estilos de vida actual. Ver descripción