-8% Fuera de stock Hidratante corporal d71023fd-d84f-44dc-8f47-534515832e7b 14,65 € 15,90€ 0.15 €/ml Annabis 100 ml de crema Atopicann Crema de cáñamo para el cuidado de piel seca y atópica. Hidratación y nutrición de la piel. Eliminación de escamas. Reducción de rojeces y picor. Efecto calmante y regenerador. Mejora de la apariencia de la piel. Composición natural sin parabenos ni conservantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene íntima 376b7d4b-508b-4d8f-aa72-20404eb54acf 4,70 € 0.2 €/unidad Masmi Natural Cotton 24 unidades Protegeslip Maxi Plus 2 en 1 Protegeslip hipoalergénico para pequeñas pérdidas de orina. Elaborados con puro algodón ecológico certificado. Recomendados por ginecólogos, matronas y obstetras para la higiene íntima. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Probióticos y prebióticos 4a2ff15a-0939-4175-9628-c53cd0c19118 19,20 € 20,63€ 0.64 €/unidad Pegaso 30 cápsulas Axidophilus Complemento alimenticio con 3 millones de fermentos lácticos vivos para el equilibrio intestinal. Ver
-17% Fuera de stock Difusores de aceites esenciales d0be9b00-c663-464d-9b99-afd9bf333042 47,54 € 57,00€ 47.54 €/unidad Innobiz 1 unidad Difusor Elia Difusor de aceites esenciales Elia de diseño original con tecnología ultrasónica y apagado automático. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 772dd1b7-48e7-4354-b6d7-002e8722f3f5 29,44 € 0.29 €/unidad Fharmocat 100 cápsulas de 420mg Uña de Gato 427 Uña de Gato 427 de Fharmocat estimula la autodefensa y es antiinflamatoria. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los huesos y cartílagos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Trigo sarraceno b456a544-188f-4e90-8161-453d1786ebfa 4,39 € 9.76 €/kg El granero integral 450 g Copos de trigo sarraceno El trigo sarraceno es un pseudocereal rico en proteínas, aminoácidos esenciales y nutrientes. Alto contenido en proteínas. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Vitamina D3 e91b88a4-739a-47e1-81e1-9b94d0919576 9,46 € 9,91€ 0.95 €/ml Terezia Company 10 ml Vitamina D3 Baby Vitamina D3 para bebés que fortalece huesos, dientes y el sistema inmunológico. Ayuda a la absorción y utilización del calcio. Esencial para la formación y mineralización de huesos y dientes. Importante para el crecimiento de huesos y dientes en bebés y niños pequeños. Adecuado para mujeres ancianas y menopáusicas. Asegura una buena... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos cf3efccf-3247-4070-837f-cce914b41c33 13,48 € 0.15 €/unidad Solaray 90 cápsulas de 250mg Calcium Citrate Fórmula de Calcio citrato para la salud ósea y dental. Salud de los dientes y los huesos. Soporte del sistema nervioso, muscular y cardiovascular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 18dcfaff-91ce-47e1-996d-e9fe7ed7fa77 11,73 € 0.59 €/ml Biofloral 20 ml Flores de bach 01 agrimonia Bio Flores de Bach Agrimonia para equilibrar emociones ocultas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 8a215d11-dcfa-4db5-8a30-86753b1551a7 10,85 € 80.37 €/l Biokap 135 ml Tinte Nutricolor Delicato Rapid Castaño Claro 5.0 Tinte rápido BioKap Nutricolor, natural y nutritivo, listo en 10 minutos. Sin amoníaco Sin resorcinol Sin parabenos Sin fragancia Sin parafenilendiamina Sin níquel Dermatológicamente probado Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina C en pastillas 57ae2e6e-353d-4150-9fb0-bb93ca268e30 59,61 € 0.24 €/unidad Solgar 250 comprimidos de 1000mg Rose Hips Vitamina C 1000 mg Suplemento vegano de Vitamina C con 1000 mg y escaramujo. Contribuye a la formación normal de colágeno para el buen funcionamiento de vasos sanguíneos, huesos, cartílago, encías, piel y dientes. Facilita el metabolismo normal para obtener energía. Apoya el funcionamiento normal del sistema nervioso. Contribuye a la función psicológica... Ver
-20% Fuera de stock Cuidado corporal f0c02c7a-8ecc-4850-bb2e-ed3c0264ee27 17,16 € 21,37€ 0.17 €/ml Esential aroms 100 ml Extracto lipídico Tepezcohuite Extracto lipídico de tepezcouite, ideal para pieles sensibles y quemaduras solares. Ayuda a reparar y regenerar células. Recomendado para el cuidado de la piel sensible y descamada. Adecuado para el tratamiento de quemaduras solares, especialmente en combinación con aceite vegetal de rosa mosqueta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 26236a8b-a945-4b74-bf2d-8466b84ad7be 12,99 € 0.93 €/unidad Vitanatur 14 sobres de 2.5g Vitanatur Symbiotics G Suplemento de prebióticos y probióticos que favorece la salud intestinal. Efecto barrera en el intestino que potencia las defensas inmunitarias. Estimula la proliferación de flora intestinal de forma selectivamente beneficiosa. Ayuda a estabilizar las bacterias e incrementar la actividad biológica bacteriana. Contiene 10 cepas probióticas... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 418037ab-bf94-4173-be88-dd4bb99974fc 17,61 € 0.59 €/unidad Plameca 30 comprimidos Curarti Colagtium Complemento alimenticio de vitamina C y colágeno que promueve la formación de colágeno. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harinas 46115eec-ef49-4b01-8689-a1bdcb678c7a 3,29 € 3.29 €/unidad Primeal 1 unidad de 100g Levadura de Espelta Levadura de escanda orgánica con excelentes propiedades para panadería. Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos bd987d4c-81ec-4be0-bb95-92e9a474813d 4,15 € 83 €/l Logona 50 ml (Fresa) Dentífrico niños fresa (antiguo gel kids fresa) Pasta de dientes infantil con sabor a fresa, ideal para dientes sanos desde el primer diente. Contribuye al desarrollo saludable de los niños de 0 a 6 años. Fortalece el sistema inmunológico. Apoya el crecimiento y la función cerebral. Aumenta la energía y vitalidad. Mejora la asimilación de nutrientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos a1ed86d7-36b7-429e-8b56-ea8fff748a20 15,50 € 0.15 €/unidad Solaray 100 cápsulas Slippery Elm Bark Corteza de Olmo Americano para apoyo gastrointestinal y respiratorio, apto para veganos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes a535568d-062c-4d4b-8954-0abe39d88673 29,34 € 0.33 €/unidad Catalysis 90 cápsulas Diamel Preparado nutricional para controlar el metabolismo y la absorción de azúcares. Totalmente inocuo y especialmente formulado para la hiperglucemia. Aumento de las propiedades biológicas de los ingredientes naturales. Indicado para controlar los niveles de glucosa. Ayuda a regular el metabolismo. Ver descripción Ver
-21% Fuera de stock Productos de ducha y baño 3798ab8d-e1b2-447f-bbea-0831b6a8a58a 6,81 € 8,67€ 6.81 €/unidad NaturaBIO Cosmetics 1 unidad Cepillo cabello bambú grande Cepillo de bambú ecológico con cerdas de madera que estimula el cuero cabelludo y promueve el crecimiento del cabello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 4d2fcfd6-6a68-4f0a-afcd-50de6545378f 25,95 € 0.10 €/ml Activozone 250 ml Activozone G120 Pro Complemento alimenticio que se adhiere temporalmente al estómago. Fijación en la mucosa gástrica gracias a la fuerte viscosidad de los polisacáridos. Resistencia de los polisacáridos a la digestión gástrica. Gran estabilidad de la suspensión. liberación controlada de ozono en bajas concentraciones en la mucosa gástrica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos 5ded24e9-c6c4-4830-88d8-b0eff2ebb721 2,58 € 51.49 €/l NaturaBIO Cosmetics 50 ml Dentífrico Niños de Macedonia Con Flúor Dentífrico infantil sabor macedonia con flúor, recomendado para mayores de 3 años. Calma y protege dientes y encías. Rico en aminoácidos, sales minerales y vitaminas (A, C, B1, B2, B6, B12 y E). Ofrece protección contra las caries gracias al flúor. Aumenta la resistencia del esmalte y es antibacteriano. Cantidad de flúor adaptada a... Ver
-8% Fuera de stock Suplementos compuestos 67f3e289-0dc6-4d09-9218-774eb7798d63 23,15 € 25,30€ 46.3 €/kg Ayurveda 500 g Chyawanprash Jalea de frutas y hierbas con 44 ingredientes ayurvédicos. Recupera la vitalidad gracias al AMLA fresco, rico en vitamina C y 53 plantas medicinales con propiedades antioxidantes. Tónico natural con una tradición de 3000 años en la India, comercializado con controles de calidad modernos. Apto para toda la familia, excelente reconstituyente... Ver
Fuera de stock Dentífricos cad60a05-11b7-4470-89fe-67b3c1d8ed20 11,04 € 0.15 €/ml Activozone 75 ml de crema Ozone Dental Fresh Dentrífico ozonizado con Aloe Vera y Xilitol para todas las edades. Equilibrada mezcla de aceites vegetales ozonizados que mantienen los beneficios del ozono. Propiedades regeneradoras, reparadoras y purificantes para dientes y encías saludables. Efecto blanqueante debido al poder oxidante del ozono. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos b9db3e69-ac7f-4934-bb72-2b330129bde7 19,26 € 0.32 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Triestop Chitosán Vegetal Chitosan Vegetal de Eladiet, complementa la salud coronaria y controla el peso. Ver descripción Ver
--44% Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 27c11f0f-d085-47ef-b898-db4b4a443de7 5,90 € 4,10€ 15.73 €/kg Barnhouse 375 g Muesli Krunchy Sun Avena Muesli Krunchy Sun Avena, endulzado con jarabe de arroz, perfecto para niños. Ver descripción Ver
-36% Fuera de stock Fitoterapia b82bd550-56f7-4865-a783-842a607ae15b 8,08 € 12,60€ 0.13 €/unidad Obire 60 cápsulas de 150mg Opuntia Suplemento Opuntia de Obire para la próstata. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal a9df9280-a5ad-42b0-9da8-fc0859583316 29,96 € 0.15 €/ml Weleda 200 ml (Granada) Leche corporal regeneradora Granada Leche corporal regeneradora que hidrata y tonifica la piel. Alto poder regenerador y antioxidante Retarda los signos de envejecimiento de la piel Estimula la regeneración celular Deja la piel más firme y radiante Previene el desecamiento Mejora la elasticidad de la piel Aporta hidratación inmediata Rápida absorción y apta... Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 99ccc8a1-44f4-49fd-bf90-6a1a6e9b209b 4,00 € 16 €/kg Biogra 250 g Sésamo Tostado Bio Sésamo tostado Bio, sano y delicioso para diversas preparaciones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuesto de hongos 220fb8de-8411-44f9-bcaf-ab2e13316f76 57,08 € 0.82 €/unidad Hifas da terra 70 cápsulas vegetales Mico-Shii Complemento alimenticio Mico-Shii con alta concentración de Shiitake. Alto contenido de nutrientes como beta-glucanos, eritadenina y ergosterol. Contribuye al metabolismo normal de la homocisteína, reduciendo el riesgo circulatorio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 0829fa99-f442-42b0-a32c-595c6bf8f9f2 14,06 € 0.59 €/unidad Soria natural 24 comprimidos Hc Block Complemento alimenticio con fibra que reduce la absorción de carbohidratos. Bloqueo de la absorción de hidratos de carbono. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de pescado 9f5d97be-78da-42aa-8012-00fca00e54b9 39,82 € 0.80 €/unidad Tongil 50 gominolas de 652.35 mg Osito sanito pescado omega 3 Complemento alimenticio de pescado omega 3 que mejora la concentración. Mejora la memoria y la concentración. Influye positivamente en el estado de ánimo. Contiene DHA para el desarrollo del cerebro. Recomendado para el correcto desarrollo intelectual de los niños. Útil en casos de falta de concentración e hiperactividad. Ver... Ver
Fuera de stock Multivitamínicos 04ecfd4e-0bfe-48fb-b178-c48f0492d60a 42,54 € 1.70 €/ml Douglas Laboratories 25 ml Vitaminas D3 y K2 líquidas Vitaminas D3 y K2 líquidas que apoyan el metabolismo del calcio y la salud cardiovascular. Facilita la absorción de calcio en el torrente sanguíneo. Mantiene la densidad ósea. Transporta el calcio de la sangre al hueso. Regula el calcio en las arterias. Promueve la salud vascular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 50eafc3f-0f4e-4a9c-8238-d219206625c2 12,97 € 12.97 €/unidad Natur erbe 1 unidad Tinte de Color Erbe Nº 4 Castaño Bio Este producto no tiene beneficios disponibles. Ver descripción Ver
Fuera de stock Glutamina bf28dabb-cb1d-4462-b752-d9cfbdcd47cd 9,83 € 0.11 €/unidad Obire 90 cápsulas de 400mg L-Glutamina L-Glutamina, el aminoácido más abundante en el plasma. Evita desgastes musculares y aumenta su desarrollo. Precursor de la síntesis de nucleósidos. Activa la síntesis de glucógeno. Sustrato energético para células de rápida replicación. Ver descripción Ver
-54% Fuera de stock Cuidado de manos y pies 49202f1a-c775-473d-b204-6789ef8e8922 5,70 € 12,45€ 5.7 €/unidad Naturcosmetika 1 unidad Tijera para uñas 90 mm curvada Tijera cortauñas de 9 cm en acero inoxidable hipoalergénico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 79cda020-f4b1-43ed-a29e-c42467b27a7d 24,35 € 1.22 €/unidad Plameca 20 viales Venalight Plus Fórmula venosa con vitamina C para la salud vascular. Ver descripción Ver