-2% Fuera de stock Lecitina dfcb197f-441a-476c-a69f-e24130bef54c 15,53 € 15,90€ 0.1 €/unidad Nature essential 150 perlas de 1200mg Lecitina De Soja Suplemento de lecitina de soja que mejora la memoria y el funcionamiento hepático. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cereales, legumbres y pasta 5b8c46ad-ac07-4efa-8cf6-90599ec0122f 3,93 € 13.1 €/kg Biocop 300 g Base de Pizza de Espelta Masa de pizza precocida de espelta, lista en 10 minutos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Afeitado 8b842400-4ab6-46b2-aa6a-789f72deb906 15,40 € 0.15 €/ml Weleda 100 ml Bálsamo para Después del Afeitado Bálsamo de afeitado Weleda para todo tipo de piel. Cuidado de la piel irritada después del afeitado. Rápida absorción. Ingredientes naturales como manteca de karité, manzanilla y mirra. Dermatológicamente testado para todo tipo de piel, incluidas pieles sensibles. Libre de conservantes, colorantes, perfumes sintéticos y sustancias... Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno baeee08e-e73a-489e-a081-729b99b8c7ff 3,05 € 20.32 €/kg El granero integral 150 g Espelta Hinchada con Miel BIO Espelta hinchada con miel ecológica ideal para desayunos y meriendas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado capilar 399932ac-7735-4934-a758-310d34c46dbb 12,83 € 0.26 €/ml Weleda 50 ml de aceite Aceite Capilar Acondicionador Aceite capilar que nutre y aporta brillo al cabello. Adecuado para cabello seco, quebradizo o castigado Apto para cabello teñido Compatible con cabellos rizados Utilizable por hombres y mujeres Ver descripción Ver
Fuera de stock Correctores, BB y CC Cream 7f636274-78d0-4184-9153-e9f422ebb0ea 10,27 € 0.34 €/ml Sante 30 ml de crema Crema BB Hydro Glow 02 Medium-Dark Crema BB que protege, tensa y alisa la piel mientras reduce arrugas. Efecto nutritivo en todo tipo de piel. Deja una fragancia tropical sutil. Se absorbe rápidamente para una tez suave. Mantiene la piel bien hidratada gracias a vitaminas, minerales y oligoelementos. Efecto calmante, especialmente para pieles sensibles. Proporciona... Ver
-10% Fuera de stock Multinutrientes ea82f8d0-66ba-4400-8c7c-63987ede3364 15,84 € 17,64€ 0.32 €/ml Naturlider 50 ml Pelargonium sidoides sistema inmune Complemento líquido para el sistema inmune con Pelargonium y vitaminas. Contribuye al mantenimiento normal del sistema inmunitario. Protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Productos de baño y cremas pañal 0aca29d9-de60-4425-a39c-2d8d3aa557c0 39,79 € 40,00€ 39.79 €/unidad Weleda 1 unidad Set bienvenido bebé Pack de cuidado de piel para bebés con productos naturales y bolsa de paseo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Desodorantes 59cbeb71-6a86-4513-8a84-f9657440196d 9,05 € 0.18 €/ml Weleda 50 ml Desodorante Roll-On 24h Hombre Desodorante roll-on 24h para hombre con fragancia y protección efectiva. Fórmula con aceites esenciales naturales Sin sales de aluminio Eficacia comprobada Compatibilidad cutánea validada por pruebas dermatológicas Ver descripción Ver
-41% Fuera de stock Coenzima Q10 807702e7-8284-4b12-ae8e-6ce2e1bd7391 6,95 € 11,75€ 0.23 €/unidad Nature essential 30 perlas de 30mg Co-Enzima Q10 Complemento alimenticio que potencia la energía celular. Favorecer la obtención de energía. Aportar vitalidad al cuerpo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos e90b789e-5446-4fc2-ba5c-dbfbb70e064c 8,57 € 0.11 €/g Lehning 80 g de crema Dentífrico Lehning Fórmula de cuidado bucal con aceites esenciales de limón para toda la familia. Limpia la boca Blanquea los dientes Combate las manchas y el mal aliento Propiedades beneficiosas y blanqueadoras del aceite esencial de limón Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágenos y cartílagos aa3d8cf5-1029-43d5-9d25-a17474ba32b6 27,61 € 0.31 €/unidad Solaray 90 cápsulas M.S.M Glucosamine Complemento de azufre M.S.M para la formación de colágeno. Apoyo nutricional al tejido conjuntivo. Mantiene la fluidez del colágeno. Promueve articulaciones saludables. Mejora la absorción gracias a la vitamina C. Ayuda a mantener la lubricación en las articulaciones. Soporta flexibilidad y movilidad. Ver descripción Ver
-24% Fuera de stock Algas c18eb72b-d2b9-43ed-b547-8b8fb8ccd0d7 7,60 € 10,00€ 0.15 €/unidad Nature essential 50 cápsulas de 500mg Glucomanano Suplemento de Glucomanano para perder peso y reducir medidas. Promueve un efecto saciante que ayuda a controlar y suprimir el hambre. Contribuye a la reducción de los niveles de triglicéridos y lípidos esteroides en la sangre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 457bd815-4386-4912-891e-a06f39717a46 5,73 € 5.73 €/kg El granero integral 1 kg Tropi Muesli Muesli de cereales integrales con frutas y frutos secos, ideal para un desayuno nutritivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cereales, legumbres y pasta 6fb31470-e7f8-45af-906d-2bc7a06f9e35 4,96 € 19.84 €/kg El granero integral 250 g Copos de Teff Integral Bio Cereal de teff bio con alto valor nutricional, fibra, aminoácidos esenciales y minerales. Ver descripción Ver
-19% Fuera de stock Superalimentos c08dc7b7-eb06-4815-bb38-44d309bd6730 5,53 € 6,86€ 27.65 €/kg Linwoods 200 g Semillas de Lino con Cacao y Moras Mezcla nutritiva de cacao, moras y lino para un estilo de vida activo. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos. Reduce la fatiga y el cansancio. Ayuda al correcto mantenimiento de huesos y dientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 3f8070b3-1c9e-4eb7-8a46-753f6d9abb52 14,66 € 0.24 €/unidad Obire 60 cápsulas Griffonia 500 mg + Magnesio + B6 La Griffonia simplicifolia es una fuente de 5-HTP derivado del triptófano. Precursor directo de la serotonina, conocida como hormona de la felicidad. Regulación del estado de ánimo, sueño y apetito. Importante para el funcionamiento correcto de arterias, esqueleto y sistema digestivo. Contribuye al funcionamiento normal del sistema... Ver
-16% Fuera de stock Dentífricos 4fd34ff5-8507-47ad-830e-1a1b25e87f3b 3,00 € 3,59€ 40 €/l Himalaya Herbals 75 ml Dentífrico Sensibilidad Dentífrico Himalaya Herbals para sensibilidad dental y salud de encías. Pureza garantizada Seguridad asegurada Aplicación de tecnología farmacéutica avanzada Ver descripción Ver
Fuera de stock Sílice cce06ecc-0246-490f-b3b2-3b2baabdd1e2 32,10 € 32.09 €/l Vitasil 1 L Vitasil silicio Suplemento Vitasil con ortiga, beneficioso para articulaciones, piel, cabello y uñas. Regenerador de colágeno y elastina. Ayuda en problemas óseos y osteoarticulares. Acción antienvejecimiento natural. Apoya las células del sistema inmunitario. Beneficia la piel, el cabello y las uñas, reduce la pérdida de cabello y fortalece las uñas... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios b1f7ae3f-e3b8-467f-a16d-603d791ef821 21,19 € 0.71 €/unidad Esi 30 cápsulas Serenesi Lavanda Serenesi Lavanda evita el retorno del sabor de aceites esenciales. Ayuda a la relajación y el sueño en caso de estrés. Favorece el humor normal. Promueve la relajación y el bienestar de la mente. Posee acción antioxidante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante facial d91a309f-8cbb-42b1-9a36-3c9e90ae501e 24,01 € 0.4 €/g Grisi 60 g Crema Facial Hidratante Leche de Burra Crema facial nutritiva con leche de burra que mejora la elasticidad y firmeza de la piel. Ideal para cualquier tipo de piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante facial 4f257a52-0583-4660-ab73-238137176929 9,90 € 49.5 €/l Eau Thermale Jonzac 200 ml de gel Gel dermo limpiador Gel desmaquillante que limpia y respeta la piel. Todo tipo de pieles, incluso sensibles Alta tolerancia Apto para veganos 99% de origen natural No comedogénico Testado bajo control dermatológico Formulado para minimizar los riesgos de reacciones alérgicas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Desodorantes 33a519da-87a7-4c34-be45-6b1537c73e7f 8,53 € 0.17 €/ml Weleda 50 ml Desodorante roll-on 24h de citrus Desodorante roll-on 24h de citrus sin aluminio, fresco y energizante. Neutraliza y evita olores corporales desagradables. Proporciona hasta 24 horas de protección eficaz. Unisex y adecuado durante la gestación y el amamantamiento. Permite la regulación de la piel al no bloquear los poros. Fragancia cítrica que aporta frescor y... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios cd536996-6195-451d-852b-28aa160f7d03 22,11 € 0.49 €/unidad Esi 45 tabletas Depurerbe forte Complemento depurativo para limpiar el hígado. Favorece las funciones hepáticas. Contribuye a las funciones depurativas del organismo. Ayuda a mantener una función hepática normal. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Compuestos herbarios ec00fd57-d56b-4abf-bd8b-733d54b1e07e 23,37 € 23,90€ 0.26 €/unidad Fharmocat 90 cápsulas de 600mg Toxinolin Toxinolin de Fharmocat, desintoxicante y protector hepático. Efecto positivo sobre el sistema digestivo. Mejora de la función hepática y biliar. Modificación de las tazas de lipoproteínas en sangre. Actividad laxante suave. Efecto hipoglucemiante. Indicador en dietas para el control de medidas corporales. Activador en la... Ver
-8% Fuera de stock Multinutrientes 6659af8c-e333-40d9-ba5c-eaaa645ae0c0 20,21 € 22,00€ 1.44 €/unidad Pharma Otc 14 sobres Dememory 50 Senior Complemento alimenticio para la salud cognitiva en mayores de 50 años. Complemento alimenticio formulado para personas mayores de 50 años. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 32eb0419-a2f9-440d-ad55-cb60e1353b1a 22,02 € 0.73 €/unidad Derbos 30 cápsulas de 550mg Gasseri Complex Complemento alimenticio en cápsulas con fructooligosacáridos, probióticos y piña. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno con magnesio 134777ce-87fb-48f3-8572-b76180e1e05a 19,04 € 54.40 €/kg Ana Maria Lajusticia 350 g de polvo Colágeno con Magnesio El colágeno es una proteína clave para la elasticidad y soporte de piel, huesos y tejidos. Regeneración de tejidos y mantenimiento de articulaciones, huesos y piel. Aumenta la elasticidad y firmeza de la piel. Contribuye a la salud del cabello. Apoyo al sistema inmunológico. Mejora la salud cardiovascular y la función metabólica. Ver... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 39fc419e-1f04-4ed3-948d-2d293ebc37d8 24,59 € 2.46 €/unidad Terezia Company 10 cápsulas Tribulus 4u Suplemento a base de plantas para aumentar la libido en hombres y mujeres. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Suplementos compuestos 306d6383-8cf4-40de-965d-4cc18fc6f0a1 17,63 € 18,61€ 0.59 €/unidad Derbos 30 comprimidos de 845.5mg Cabelplus Complemento alimenticio para fortalecer cabello, uñas y piel. Contribuye al mantenimiento del cabello en condiciones normales. Contribuye al mantenimiento de la piel en condiciones normales. Contribuye al mantenimiento de las uñas en condiciones normales. Proporciona dureza y consistencia al pelo y uñas. Favorece la estabilidad y... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 7ae376d9-f4af-4e1f-ae4e-139812e9af9e 16,72 € 0.28 €/unidad Nature essential 60 cápsulas Graviola Complex 4300 mg Cápsulas de guanábana que apoyan el sistema inmunológico y son ricas en antioxidantes. Propiedades antioxidantes Propiedades antiinflamatorias Alivio del dolor y la inflamación en tejidos del aparato locomotor Mejora la concentración y la memoria Estimula el funcionamiento cognitivo Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Suplementos compuestos 2e37e090-4837-4f86-b233-b7e01e299bb9 16,75 € 19,10€ 67 €/l Tongil 250 ml Aktidrenal vientre plano - lineabel Complemento alimenticio para eliminar líquidos y promover la quema de grasas abdominales. Mezcla patentada de extractos de frutos cítricos (sinetrol®) Extracto patentado de Undaria pinnatifida, rico en fucoxantina (Fucoslim®) Detoxificación y normal funcionamiento del tracto digestivo (alcachofa) Promoción de la pérdida de peso... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 09d28b10-6fb9-4909-a55b-c2867de653f9 14,96 € 0.30 €/ml Derbos 50 ml Bio Sedan Complemento líquido biológico de extractos de plantas aromáticas. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Compuestos herbarios 8ad0f2f3-8643-4d33-ab5b-58ac9cdf1105 16,95 € 17,90€ 33.9 €/l Biofloral 500 ml Vinagre los 4 ladrones Vinagre 4 Voleurs con canela, ajo y clavo, rico en antioxidantes. Contribuyen a las defensas naturales del cuerpo. Ver descripción Ver
-14% Fuera de stock Maquillajes 25176cb8-ad2d-4d19-84a3-7eb5f48aa353 14,52 € 16,95€ 3.63 €/g Namaki 4 g Pincel Mágico Polvo Brillante Color Plata Polvo brillante orgánico para niños, con aplicación en piel y cabello. Pincel mágico vacío. Recarga de polvo plateado brillante. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Protección solar 1a8cc46f-e81e-4dbd-ba37-808a8e68bb22 18,69 € 21,50€ 0.12 €/ml Frais monde 150 ml de crema Crema solar corporal acelerador bronceado SPF 12 Crema solar que acelera el bronceado y mantiene la piel suave. Asegura el grado correcto de hidratación de la piel. Protección contra rayos UVA y UVB incluso en condiciones intensas. Nutre la piel con aceite de oliva, aguacate y jojoba. Activa el proceso natural de bronceado para resultados rápidos e intensos. Ver descripción Ver