-24% Fuera de stock Algas c18eb72b-d2b9-43ed-b547-8b8fb8ccd0d7 7,60 € 10,00€ 0.15 €/unidad Nature essential 50 cápsulas de 500mg Glucomanano Suplemento de Glucomanano para perder peso y reducir medidas. Promueve un efecto saciante que ayuda a controlar y suprimir el hambre. Contribuye a la reducción de los niveles de triglicéridos y lípidos esteroides en la sangre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 457bd815-4386-4912-891e-a06f39717a46 5,73 € 5.73 €/kg El granero integral 1 kg Tropi Muesli Muesli de cereales integrales con frutas y frutos secos, ideal para un desayuno nutritivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cereales, legumbres y pasta 6fb31470-e7f8-45af-906d-2bc7a06f9e35 4,96 € 19.84 €/kg El granero integral 250 g Copos de Teff Integral Bio Cereal de teff bio con alto valor nutricional, fibra, aminoácidos esenciales y minerales. Ver descripción Ver
-19% Fuera de stock Superalimentos c08dc7b7-eb06-4815-bb38-44d309bd6730 5,53 € 6,86€ 27.65 €/kg Linwoods 200 g Semillas de Lino con Cacao y Moras Mezcla nutritiva de cacao, moras y lino para un estilo de vida activo. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos. Reduce la fatiga y el cansancio. Ayuda al correcto mantenimiento de huesos y dientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 3f8070b3-1c9e-4eb7-8a46-753f6d9abb52 14,66 € 0.24 €/unidad Obire 60 cápsulas Griffonia 500 mg + Magnesio + B6 La Griffonia simplicifolia es una fuente de 5-HTP derivado del triptófano. Precursor directo de la serotonina, conocida como hormona de la felicidad. Regulación del estado de ánimo, sueño y apetito. Importante para el funcionamiento correcto de arterias, esqueleto y sistema digestivo. Contribuye al funcionamiento normal del sistema... Ver
-16% Fuera de stock Dentífricos 4fd34ff5-8507-47ad-830e-1a1b25e87f3b 3,00 € 3,59€ 40 €/l Himalaya Herbals 75 ml Dentífrico Sensibilidad Dentífrico Himalaya Herbals para sensibilidad dental y salud de encías. Pureza garantizada Seguridad asegurada Aplicación de tecnología farmacéutica avanzada Ver descripción Ver
Fuera de stock Sílice cce06ecc-0246-490f-b3b2-3b2baabdd1e2 32,10 € 32.09 €/l Vitasil 1 L Vitasil silicio Suplemento Vitasil con ortiga, beneficioso para articulaciones, piel, cabello y uñas. Regenerador de colágeno y elastina. Ayuda en problemas óseos y osteoarticulares. Acción antienvejecimiento natural. Apoya las células del sistema inmunitario. Beneficia la piel, el cabello y las uñas, reduce la pérdida de cabello y fortalece las uñas... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios b1f7ae3f-e3b8-467f-a16d-603d791ef821 21,19 € 0.71 €/unidad Esi 30 cápsulas Serenesi Lavanda Serenesi Lavanda evita el retorno del sabor de aceites esenciales. Ayuda a la relajación y el sueño en caso de estrés. Favorece el humor normal. Promueve la relajación y el bienestar de la mente. Posee acción antioxidante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante facial d91a309f-8cbb-42b1-9a36-3c9e90ae501e 24,01 € 0.4 €/g Grisi 60 g Crema Facial Hidratante Leche de Burra Crema facial nutritiva con leche de burra que mejora la elasticidad y firmeza de la piel. Ideal para cualquier tipo de piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante facial 4f257a52-0583-4660-ab73-238137176929 9,90 € 49.5 €/l Eau Thermale Jonzac 200 ml de gel Gel dermo limpiador Gel desmaquillante que limpia y respeta la piel. Todo tipo de pieles, incluso sensibles Alta tolerancia Apto para veganos 99% de origen natural No comedogénico Testado bajo control dermatológico Formulado para minimizar los riesgos de reacciones alérgicas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Desodorantes 33a519da-87a7-4c34-be45-6b1537c73e7f 8,53 € 0.17 €/ml Weleda 50 ml Desodorante roll-on 24h de citrus Desodorante roll-on 24h de citrus sin aluminio, fresco y energizante. Neutraliza y evita olores corporales desagradables. Proporciona hasta 24 horas de protección eficaz. Unisex y adecuado durante la gestación y el amamantamiento. Permite la regulación de la piel al no bloquear los poros. Fragancia cítrica que aporta frescor y... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios cd536996-6195-451d-852b-28aa160f7d03 22,11 € 0.49 €/unidad Esi 45 tabletas Depurerbe forte Complemento depurativo para limpiar el hígado. Favorece las funciones hepáticas. Contribuye a las funciones depurativas del organismo. Ayuda a mantener una función hepática normal. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Compuestos herbarios ec00fd57-d56b-4abf-bd8b-733d54b1e07e 23,37 € 23,90€ 0.26 €/unidad Fharmocat 90 cápsulas de 600mg Toxinolin Toxinolin de Fharmocat, desintoxicante y protector hepático. Efecto positivo sobre el sistema digestivo. Mejora de la función hepática y biliar. Modificación de las tazas de lipoproteínas en sangre. Actividad laxante suave. Efecto hipoglucemiante. Indicador en dietas para el control de medidas corporales. Activador en la... Ver
-8% Fuera de stock Multinutrientes 6659af8c-e333-40d9-ba5c-eaaa645ae0c0 20,21 € 22,00€ 1.44 €/unidad Pharma Otc 14 sobres Dememory 50 Senior Complemento alimenticio para la salud cognitiva en mayores de 50 años. Complemento alimenticio formulado para personas mayores de 50 años. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 32eb0419-a2f9-440d-ad55-cb60e1353b1a 22,02 € 0.73 €/unidad Derbos 30 cápsulas de 550mg Gasseri Complex Complemento alimenticio en cápsulas con fructooligosacáridos, probióticos y piña. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno con magnesio 134777ce-87fb-48f3-8572-b76180e1e05a 19,04 € 54.40 €/kg Ana Maria Lajusticia 350 g de polvo Colágeno con Magnesio El colágeno es una proteína clave para la elasticidad y soporte de piel, huesos y tejidos. Regeneración de tejidos y mantenimiento de articulaciones, huesos y piel. Aumenta la elasticidad y firmeza de la piel. Contribuye a la salud del cabello. Apoyo al sistema inmunológico. Mejora la salud cardiovascular y la función metabólica. Ver... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 39fc419e-1f04-4ed3-948d-2d293ebc37d8 24,59 € 2.46 €/unidad Terezia Company 10 cápsulas Tribulus 4u Suplemento a base de plantas para aumentar la libido en hombres y mujeres. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Suplementos compuestos 306d6383-8cf4-40de-965d-4cc18fc6f0a1 17,63 € 18,61€ 0.59 €/unidad Derbos 30 comprimidos de 845.5mg Cabelplus Complemento alimenticio para fortalecer cabello, uñas y piel. Contribuye al mantenimiento del cabello en condiciones normales. Contribuye al mantenimiento de la piel en condiciones normales. Contribuye al mantenimiento de las uñas en condiciones normales. Proporciona dureza y consistencia al pelo y uñas. Favorece la estabilidad y... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 7ae376d9-f4af-4e1f-ae4e-139812e9af9e 16,72 € 0.28 €/unidad Nature essential 60 cápsulas Graviola Complex 4300 mg Cápsulas de guanábana que apoyan el sistema inmunológico y son ricas en antioxidantes. Propiedades antioxidantes Propiedades antiinflamatorias Alivio del dolor y la inflamación en tejidos del aparato locomotor Mejora la concentración y la memoria Estimula el funcionamiento cognitivo Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Suplementos compuestos 2e37e090-4837-4f86-b233-b7e01e299bb9 16,75 € 19,10€ 67 €/l Tongil 250 ml Aktidrenal vientre plano - lineabel Complemento alimenticio para eliminar líquidos y promover la quema de grasas abdominales. Mezcla patentada de extractos de frutos cítricos (sinetrol®) Extracto patentado de Undaria pinnatifida, rico en fucoxantina (Fucoslim®) Detoxificación y normal funcionamiento del tracto digestivo (alcachofa) Promoción de la pérdida de peso... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 09d28b10-6fb9-4909-a55b-c2867de653f9 14,96 € 0.30 €/ml Derbos 50 ml Bio Sedan Complemento líquido biológico de extractos de plantas aromáticas. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Compuestos herbarios 8ad0f2f3-8643-4d33-ab5b-58ac9cdf1105 16,95 € 17,90€ 33.9 €/l Biofloral 500 ml Vinagre los 4 ladrones Vinagre 4 Voleurs con canela, ajo y clavo, rico en antioxidantes. Contribuyen a las defensas naturales del cuerpo. Ver descripción Ver
-14% Fuera de stock Maquillajes 25176cb8-ad2d-4d19-84a3-7eb5f48aa353 14,52 € 16,95€ 3.63 €/g Namaki 4 g Pincel Mágico Polvo Brillante Color Plata Polvo brillante orgánico para niños, con aplicación en piel y cabello. Pincel mágico vacío. Recarga de polvo plateado brillante. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Protección solar 1a8cc46f-e81e-4dbd-ba37-808a8e68bb22 18,69 € 21,50€ 0.12 €/ml Frais monde 150 ml de crema Crema solar corporal acelerador bronceado SPF 12 Crema solar que acelera el bronceado y mantiene la piel suave. Asegura el grado correcto de hidratación de la piel. Protección contra rayos UVA y UVB incluso en condiciones intensas. Nutre la piel con aceite de oliva, aguacate y jojoba. Activa el proceso natural de bronceado para resultados rápidos e intensos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos eec04581-325f-4cd1-9d1d-3ce4da8560f9 19,28 € 0.21 €/unidad Prisma natural 90 cápsulas Carbón probiótico Carbón probiótico que favorece el equilibrio digestivo. Propiedades digestivas del anís e hinojo. Contribuye a mantener sano el tracto intestinal gracias a Lactobacillus acidófilus. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba adb871b1-33f3-48b4-9f21-5e4a088bb326 11,62 € 0.23 €/ml Biover 50 ml de aceite esencial Ginkgo Biloba Bio Ginkgo Biloba Bio de Biover mejora la irrigación cerebral. Influencia favorable sobre la memoria. Mejora del estado de alerta. Aumento de la concentración. Estimulación de las facultades intelectuales. Retraso del proceso de envejecimiento. Acción anti-radicales libres. Neutralización de sustancias tóxicas en el organismo.... Ver
Fuera de stock Acondicionadores a3b802d1-800a-4d55-83be-731a998f148d 13,07 € 17.66 €/l NaturaBIO Cosmetics 740 ml Acondicionador Vitalidad Manzana y Aloe Vera Bio Acondicionador vegano en botella reciclada que aporta brillo al cabello. Aporta vitalidad Hidratante y calmante Nutre el cabello Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos b40cfb6b-12c4-44b3-8010-bcc6477d0288 28,90 € 0.96 €/unidad Papiloxyl 30 cápsulas Papiloxyl Complemento alimenticio con Reishi, Shiitake y probióticos. Coadyuvante del sistema inmunológico Contribuye a la síntesis normal del ADN Protección de las células frente al daño oxidativo Útil en terapias de mantenimiento y bienestar de mucosas y piel Apoya el proceso de diferenciación celular Propiedades saludables para el... Ver
Fuera de stock Desodorantes 8114066e-9643-4de2-b02a-45328f7788cc 6,56 € 0.13 €/ml Douce nature 50 ml Desodorante roll-on menta Desodorante roll-on de menta sin aluminio, que absorbe sudor y no mancha. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Conservas ead2edda-471f-4056-b0d8-ec7e7a46deb0 11,63 € 12,29€ 59.64 €/kg El granero integral 195 g Filetes de Salmón Bio Filetes de Salmón Bio para fortalecer el sistema inmunológico y aumentar la energía. Alto contenido de proteínas y vitaminas. Contribuyen a mantenerte fuerte y aumentar la masa muscular. Eficaz para mantener una dieta saludable. Disminuyen los niveles de lipoproteínas y triglicéridos en sangre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús cb102ccd-f264-43f5-84b8-9ed255e44819 5,90 € 23.6 €/l Douce nature 250 ml Champú Eucalipto para Cabello Graso Champú purificante con aceite de eucalipto, ideal para cabello graso. 10% del total de ingredientes provienen de la agricultura biológica. 98% del total de ingredientes vegetales provienen de la agricultura biológica (excluyendo agua y minerales). 98% de origen natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 606a2119-c653-4228-8d52-17c98b055214 12,45 € 0.25 €/g Equisalud 50 g Cerato-Herbal (Regenerador Piel) Pomada regeneradora a base de almendras dulces y plantas. Regenerador Calmante Ver descripción Ver
Fuera de stock Lentejas 743d5ed7-adac-46c8-93d4-5db749ffb526 4,30 € 8.59 €/kg El granero integral 500 g Lentejas Bio Lentejas ricas en carbohidratos, fibra, vitaminas del grupo B y minerales, ideales para combinar con cereales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Magnesio b053fa6e-6644-4820-9ae8-8574f38aeade 12,49 € 0.08 €/unidad Polaris Formula 150 comprimidos de 500mg Magnesio 500 mg Suplemento de Magnesio que apoya la inmunidad y la producción de energía. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Valeriana 867ad55d-e72a-4403-8b81-23a9eab43aef 11,37 € 12,23€ 0.23 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Valeriana (Sueño) Planta Valeriana para mejorar el sueño. Ver descripción Ver
Fuera de stock Desmaquillantes 14cdddf1-0663-41d6-9e21-40797f80da06 11,07 € 44.31 €/l Prisma natural 250 ml Savia Micelar Limpiadora Limpiadora micelar que desmaquilla, tonifica e hidrata la piel. Ver descripción Ver