Fuera de stock Multiminerales 59ea9828-86b6-4fd1-84f3-ab92cf90a6df 17,15 € 2.45 €/unidad Inovance 7 unidades Oligovance Complemento alimenticio Oligovance con vitaminas y minerales para mejorar la resistencia física. Vitaminas C y E que ayudan a combatir la fatiga y actúan como antioxidantes. Vitaminas del grupo B que apoyan el nerviosismo y la recuperación tras el esfuerzo físico. Vitamina D y zinc que favorecen el buen funcionamiento del sistema... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 768b37bd-e717-4c60-b3f4-3d2fbadbd946 11,12 € 55.60 €/l Lavigor 200 ml Tosidol Jarabe Jarabe Tosidol de LaviGor para el alivio de afecciones respiratorias. Tratamiento de afecciones leves de las vías respiratorias. Indicado para niños y adultos. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Hidratante facial f41175f7-cdec-44d4-9a03-699a5039ac01 18,67 € 20,90€ 0.47 €/ml Weleda 40 ml Crema de día alisante rosa mosqueta y té Crema de día de Weleda que alisa arrugas y proporciona hidratación con antioxidantes. Regenera y protege frente al envejecimiento prematuro. Ver
-8% Fuera de stock Espino blanco dee14d16-e6a9-48ea-8fdf-529c91ecc675 11,28 € 12,23€ 0.23 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Espino Blanco (Tranquilidad) Planta Espino Blanco para la tranquilidad. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Cola de caballo c0d01812-4004-4f47-9c4b-d7268af9d994 9,71 € 11,15€ 0.32 €/unidad Ynsadiet 30 comprimidos Cola de Caballo Retard Complemento alimenticio vegetariano y sin gluten con efecto retardante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Equinácea e138d02b-3df3-4568-95e2-fd29281e79d6 15,16 € 75.77 €/l Esi 200 ml Echinaid Jarabe Echinaid Jarabe, inmunoestimulante para el sistema respiratorio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 3ed3015a-db5e-4256-8235-03ed9cdb67fa 15,60 € 0.52 €/unidad Soria natural 30 comprimidos C-36 Euvenas Complemento alimenticio para retención de líquidos y circulación. Mejora la circulación sanguínea. Alivia el dolor de piernas. Reduce la hinchazón de tobillos. Disminuye la sensación de piernas pesadas. Fortalece los capilares. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Cuidado facial 2775da3f-b3e7-440c-8dcb-fb3d6e55f4c8 9,60 € 10,65€ 96 €/l Weleda 100 ml Gel Limpiador Purificante Gel limpiador purificante para piel mixta a grasa que elimina impurezas sin resecar. Reduce imperfecciones y espinillas. Minimiza el exceso de sebo, el brillo y la rojez de la piel. No reseca la piel. Propiedades antimicrobianas y suavizantes del extracto de corteza de sauce. Propiedades antimicrobianas, calmantes y antioxidantes del... Ver
Fuera de stock Deporte db77aeda-7228-4df1-8d69-c71111f9be36 15,86 € 2.27 €/unidad Orthomol 7 ampollas Sport Suplemento dietético para deportistas que mejora rendimiento y regeneración. Formulación compleja y bien balanceada. Contiene vitaminas, minerales y oligoelementos. Incluye carotenoides y flavonoides. Contiene L-carnitina y coenzima Q10. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Suplementos compuestos 8ef7ddd5-ac8f-4bee-83bf-e0d18a9d2b95 8,79 € 9,69€ 0.06 €/unidad Gsn 150 comprimidos de 400mg Dolomita Fuente natural de calcio y magnesio. Contribuye a la salud ósea. Mejora la función muscular. Ayuda a mantener el equilibrio electrolítico. Apoya la función neuromuscular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Comino 80bfcfe5-0d05-423b-b619-856c6c9659c1 14,39 € 0.24 €/unidad Sura vitasan 60 perlas de 500mg Comino Negro Aceite de comino negro concentrado de primera presión en frío. Contribuye a mejorar problemas respiratorios como asma, bronquitis o catarros. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multiminerales 3b2f5e67-2ab5-4732-96b3-c088d6558567 8,55 € 0.19 €/unidad Nova diet 45 comprimidos Kesacial sales Complemento de minerales para dietas cetogénicas que ayuda a un volumen corporal saludable. Promueve una dieta alta en grasas saludables. Utiliza la grasa como principal fuente de energía. Aumenta la saciedad y disminuye el apetito. Ver descripción Ver
-31% Fuera de stock Suplementos compuestos ccee76f4-cddf-479c-ad95-2a08739359d3 5,51 € 7,93€ 0.09 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Ortosifón Suplemento depurativo ortosifón de Eladiet para controlar el peso. Ayuda a perder el exceso de agua. Puede ser utilizado para tratar problemas diuréticos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 2665988f-1eec-4ecd-9715-9d112e1ab0c3 12,87 € 1.61 €/unidad Mimasa 8 bolsitas infusoras de 6g Té Mu mezclas de plantas Mezcla de 16 plantas yin y yang para el bienestar, ideada por George Oshawa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Canela 9526d0aa-b71c-4731-8b5e-c3e3fa43bc64 6,55 € 0.11 €/unidad Pranarom 60 perlas Perlas de canela de China Minicápsulas de aceite esencial de canela para digestión y vitalidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos 3f2e9045-e822-417e-80c1-83eab2105659 14,48 € 0.52 €/unidad Soria natural 28 viales Glucosor Potasio Suplemento para edemas, reumatismo y agotamiento muscular. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Pasiflora 571ee5ea-2118-409c-add6-f4a669a73371 7,19 € 7,94€ 0.12 €/unidad Gsn 60 comprimidos de 530mg Pasiflora Suplemento de pasiflora para mejorar el sueño. Propiedades sedantes y ansiolíticas reconocidas. Uso tradicional en la legislación de Francia e Italia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multiminerales e899f831-f42f-461d-aeb2-4ab23bde41be 14,01 € 0.23 €/unidad Natysal 60 comprimidos Calcio y magnesio marino Suplemento con Colágeno, Minerales, Ácido Hialurónico y Vitamina D. Contribuyen al funcionamiento normal de los músculos. Contribuyen al mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales. La vitamina D contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. El magnesio contribuye al funcionamiento normal del sistema... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos db038210-6e59-40c3-9e64-3aea4fb0652f 17,54 € 0.58 €/unidad Dis 30 cápsulas Ansiodis Complemento alimenticio que apoya el sistema nervioso. Alivio de los síntomas de ansiedad y nerviosismo. Propiedades para paliar estados depresivos e insomnio. Reducción del estrés y síndrome de fatiga crónica. Apoyo en convulsiones epilépticas y abstinencia a la nicotina. Contiene triptófano que promueve la liberación de serotonina.... Ver
Fuera de stock Sales 7bdab398-e836-4902-a921-8d9f90842106 6,15 € 6.15 €/kg Madal bal 1 kg Sal Himalaya Rosa Fina Sal Himalaya Rosa Fina, rica en minerales y seca al sol, con mayor contenido de hierro y magnesio que la sal blanca. Mejorar la circulación. Combatir la retención de líquidos. Ayudar a reducir la hipertensión. Ver descripción Ver
Fuera de stock Enzimas digestivas 5a1fff55-0b39-4e0e-b5ad-253818ff9489 13,42 € 0.15 €/unidad Plantapol 90 comprimidos Enzypapaya Complemento alimenticio Enzypapaya de Plantapol con enzimas digestivas. Ayudan a digerir las proteínas contenidas en los alimentos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Garbanzos 7730ddba-1ddd-46f5-a482-099a2dd1ffd3 3,92 € 7.84 €/kg Biocop 500 g Garbanzos Eco Garbanzos pedrosillanos pequeños, mantecosos y ricos en nutrientes. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Cremas faciales 7f613efb-5563-403a-b0a2-6907edfac229 18,47 € 19,50€ 0.62 €/ml Weleda 30 ml de crema Crema hidratante hombre Crema hidratante ligera y refrescante para la piel masculina. Cuidado facial eficaz y específico para hombres. Rápida absorción y fácil aplicación. Hidrata y alisa la piel, preservando su juventud. Fórmula suave recomendada para todo tipo de piel, incluso pieles sensibles. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Champús 2f1708df-40d8-407c-bcbc-f8c1a18e92ba 15,90 € 16,23€ 15.9 €/l Douce nature 1 L Champu Gel Ducha Limón Gel de ducha 2 en 1 con aceite esencial de limón y propiedades depurativas. Hidrata y repara profundamente gracias al aloe vera. Base limpiadora suave que no ataca la piel. pH fisiológico que mantiene el equilibrio natural de la piel. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Glutamina fc3c7fc5-2974-4b09-82c0-d48e1a0ff9f0 61,85 € 65,95€ 2.06 €/unidad Zeus 30 sobres L-Glutamina-Ze L-Glutamina-Ze, aminoácido esencial para el intestino. Reparación y construcción de nueva masa muscular. Acelera la velocidad de recuperación tras entrenamientos intensos. Regenerador intestinal para el bienestar digestivo. Apoya el crecimiento de las células del tracto digestivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites c3e8e0f0-7395-49aa-91c2-6eae5a0d676f 13,85 € 0.46 €/ml Sura vitasan 30 ml de aceite Aceite de Tamanu Aceite de tamanu antioxidante que acelera la cicatrización de diversas afecciones. Anti-inflamatorio Antimicrobiano Antibiótico Antioxidante Atrasa el envejecimiento de la piel Ver descripción Ver
Fuera de stock Antiinsectos f9c08e10-94a4-4258-af0f-8a0e4aec983a 14,34 € 0.29 €/ml Ladrome 50 ml Spray Anti-Mosquitos Bio Repelente de mosquitos orgánico con aceites esenciales frescos. Elimina mosquitos de manera efectiva. Ingredientes naturales: 5 aceites esenciales orgánicos. Notas frescas de limoncillo de Java, eucalipto de limón, limoncillo, palmarosa y geranio cv bourbon. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Suplementos compuestos 1666a94f-e3b4-429a-952f-ee4d8626f4bd 38,30 € 39,95€ 0.43 €/unidad Npro 90 cápsulas NPro Regenhepat (regeneración hepática) Complemento alimenticio que regenera el hígado y apoya la detoxificación. Útil en todo tipo de afectaciones hepáticas. Promueve la secreción de bilis. Facilita el vaciado de la vesícula biliar. Regula la homocisteína. Gestiona adecuadamente la actividad enzimática y hormonal. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Hidratante corporal c3e85107-714b-4507-bb3c-9b673de6afb4 12,86 € 12,99€ 0.21 €/g Pirinherbsan 60 g Fluvialin Crema Piernas Crema que alivia pesadez y mejora la circulación en piernas. Acción antiinflamatoria Efecto antiedematoso Propiedades vasoconstrictoras Acción calmante Activa la circulación sanguínea Alivia la hinchazón en extremidades Reduce la pesadez en las piernas Elimina y reduce la aparición de hematomas Ingredientes activos de... Ver
Fuera de stock Desodorantes 75a89eca-4c49-4a2b-9f3c-2901a79981ee 14,64 € 0.29 €/ml Weleda 50 ml (Granada) Desodorante roll-on 24h Granada Desodorante roll-on con aceites esenciales y 24h de protección. Unisex e ideal durante el deporte. Mantiene las funciones de regulación de la piel al no bloquear los poros. Fragancia exótica a base de naranja, davana y vainilla que proporciona un aroma sensual y femenino. Ver descripción Ver
Fuera de stock Exfoliante facial 19042bda-7c41-4c72-a4ee-e6c0f85b4747 34,17 € 1.14 €/ml Lavigor 30 ml Laviderm Melanoblock Peeling Pack Tratamiento facial despigmentante de acción progresiva con Laviderm Melanoblock Gel y cepillo. Eliminar, corregir y prevenir manchas cutáneas por hiperpigmentación. Aportar un tono más liso y uniforme a la piel. Apto para todo tipo de pieles. Producto iluminador facial global en pieles átonas y desvitalizadas. Especialmente indicado... Ver
-34% Fuera de stock Ginseng 71cde5a5-289d-498a-b4a1-24cd6fdcd2f7 6,27 € 9,55€ 0.13 €/unidad Nature essential 50 cápsulas de 500mg Ginseng Rojo (Ext. seco) Suplemento de Ginseng Rojo para mejorar memoria y concentración. Rico en vitaminas B (como B6 y B12) y vitamina C. Propiedades antioxidantes que protegen las células del daño radical. Aumento del rendimiento físico y mental. Apoyo de la salud cognitiva y funcionamiento del cerebro. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Magnesio en pastillas 92ea83ad-2ae3-485a-8312-834880e956a9 27,90 € 28,95€ 0.23 €/unidad Nutramedix 120 cápsulas Magnesium malate Magnesio biodisponible con malato de di-magnesio. Proporciona un impulso de energía al cuerpo. Ayuda a la resistencia durante actividades aeróbicas y anaeróbicas. Contribuye a mantener la salud de los huesos, riñones y corazón. Favorece el buen funcionamiento del sistema nervioso y del metabolismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 42f47070-f63b-4535-be56-617581a4bebb 12,40 € 24.80 €/l El granero integral 500 ml de aceite Aceite de Almendras Dulces Aceite de Almendras Dulces ideal para pieles secas. Hidratar la piel Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 036b40e2-bbb6-4752-994a-9b6f0b9c6595 11,30 € 0.19 €/unidad Integralia 60 cápsulas Floralax Floralax de Integralia, bienestar digestivo depurativo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sauce 19486fa7-7ef9-4c36-b05f-b305cff30114 10,11 € 0.17 €/unidad Integralia 60 cápsulas Sauce Plus Suplemento que promueve la salud ósea y articular. Ver descripción Ver