Fuera de stock Fitoterapia 97df7aac-c002-425b-ab70-72b08d130f8b 7,14 € 0.12 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Pau d´Arco Complemento alimenticio de Pau d'Arco para apoyar la salud. Fortalece el sistema respiratorio. Evita la congestión nasal. Reduce los efectos contraproducentes de resfriados y gripes. No contiene componentes químicos artificiales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 3780c967-feb3-4a94-80f7-67be0487774b 6,69 € 0.11 €/unidad Obire 60 cápsulas de 300mg Garcinia Cambogia (Ext. seco) Garcinia Cambogia de Obire, rico en ácido hidroxicítrico, ayuda a metabolizar azúcares y grasas. Actúa en el metabolismo de azúcares y grasas. Ayuda a bajar de peso. Bloquea la síntesis de ácidos grasos. Reduce el apetito. Ver descripción Ver
-39% Fuera de stock Fitoterapia 8185de4a-d52f-4f2c-8b4d-a4129d37e686 9,11 € 14,95€ 0.15 €/unidad Nature essential 60 cápsulas de 300mg Ketonas de Frambuesa Suplemento de Ketonas de Frambuesa que eleva la adiponectina y mejora el metabolismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús 7a376243-a12f-47f2-abae-d48aefdf9f6d 5,90 € 23.6 €/l Douce nature 250 ml Champú Manzanilla para Cabello Claro Champú de manzanilla sin sulfatos y con envase vegetal. 11% del total de ingredientes proceden de la agricultura biológica. 99% del total de ingredientes vegetales proceden de la agricultura biológica excluyendo el agua y minerales. 98% origen natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites fa469d83-8087-41e9-a670-09e32b3f656e 11,63 € 0.23 €/ml MARNYS® 50 ml Aceite de Macadamia Aceite de Macadamia 100% vegetal y estable. Ligereza, finura y fluidez en la aplicación. Propiedades nutritivas que devuelven un aspecto luminoso y sano a la piel. Tacto suave con textura sedosa. Aporta elasticidad y tonifica pieles envejecidas. Reparación intensa de pieles flácidas y con líneas de expresión. Devuelve turgencia y... Ver
Fuera de stock Chips y snacks d451d07f-9e53-44d4-860d-45d45ddcceca 4,28 € 14.25 €/kg El granero integral 300 g Copos de Coco Bio Gusetos Bio de El Granero Integral: minerales esenciales, antioxidantes y energía para deportistas. Ver descripción Ver
-25% Fuera de stock Tintes y colorantes 0674942b-57c6-4467-8e88-f2d06c944137 6,80 € 9,01€ 6.8 €/unidad Radhe shyam 1 unidad Hennatint Rubio Ceniza Tinte semipermanente sin amoniaco que cubre canas y da brillo natural. Un frasco de fijador del color. Un frasco de tinte. Un par de guantes. Un gorro. Una bolsita de bálsamo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Crema de manos bf86a13a-56d6-4d4c-b194-21b8726b8732 8,53 € 0.17 €/ml Weleda 50 ml de crema (Cítrico) Crema de manos espino Crema de manos ligera de Weleda que nutre e hidrata. Rico en vitamina E y provitamina A. Deja la piel lisa y aterciopelada. Penetra rápidamente sin dejar sensación grasa. Delicioso aroma afrutado a mandarina y naranja. Ver descripción Ver
Fuera de stock Especias a54f9242-88b2-44bf-8177-64b422dfb724 4,02 € 0.10 €/g Biocop 40 g Comino Grano Bio ( Condimento ) Comino grano bio para sazonar platos y hornear, de producción ética. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 8a048701-dfeb-4867-8149-16c94a86bfac 8,28 € 0.14 €/unidad Gsn 60 comprimidos Relaxine Premium Relaxine Premium, con valeriana y lavanda, ayuda a aliviar el estrés. Acción tranquilizante y relajante. Reduce los síntomas de nerviosismo. Favorece un mejor descanso. Propiedades ligeramente sedantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sales ab44bb80-0b42-40b1-bddb-fcfd81be000e 3,10 € 3.1 €/kg Bibonatur 1000 g Sal rosa del Himalaya granulada gruesa Sal rosa del Himalaya, pura y sin tratar, ideal para la cocina. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Colágeno 3917a594-495f-4efc-af3c-b936391bbed7 157,23 € 175,00€ 0.58 €/g Rejuvenal 273 g SkinPro Complemento alimenticio de colágeno que ayuda a mantener la juventud de la piel. Protege a las células del daño oxidativo. Mantiene la hidratación de la piel. Ayuda a mantener la firmeza de la piel. Combate el envejecimiento natural del cutis. Favorece la salud de las uñas y el cabello. Apto para pieles envejecidas. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Coenzima Q10 b01e04e0-2e46-429f-b06a-d142f3c86117 93,74 € 104,21€ 3.12 €/unidad Solgar 30 cápsulas vegetales (200mg) Coenzima CoQ10 200mg (vegan) Complemento de Coenzima CoQ10, vegano y biológicamente idéntico. Transformación de ubiquinona a ubiquinol en el organismo. Similar a las vitaminas, se encuentra en diversos alimentos como carne de vacuno, aceite de soja, sardinas, caballas y cacahuetes. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Harpagofito 3ddb8614-4d03-49ba-950e-066dce025b51 8,25 € 9,10€ 0.14 €/unidad Gsn 60 comprimidos Harpagofito Producto con extracto de harpagofito al 2% de harpagósido. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multivitamínicos 8ee5531b-77e5-4fc7-9704-38fed7400480 63,33 € 0.70 €/unidad Catalysis 90 cápsulas Alzer Complemento de antioxidantes y vitaminas que apoya el sistema nervioso central. Reducir el estrés y pensamientos obsesivos generados por la ansiedad. Potenciar la memoria y la concentración, ideal en épocas de exámenes. Contribuir a relajar el sistema nervioso y evitar la excitación nerviosa excesiva. Apoyar al sistema circulatorio, la... Ver
Fuera de stock Accesorios bucodental 3643c280-ef57-4bc6-bb79-8b209c53324a 7,21 € 7.21 €/unidad Yaweco 1 unidad Recambio Cepillo Nylon Soft Recambio de cepillo con materiales alternativos para partes desechables. Composición del cabezal con más de un 60% de biopolímeros a base de componentes de azúcar. Cerdas fabricadas con poliamida 10.10 (PA 10.10) y aceite de ricino. Cerdas naturales provenientes de cerdos especiales. Mango reutilizable y duradero. Embalaje de cartón... Ver
-38% Fuera de stock Suplementos compuestos 84d214c8-ab5e-414b-ac8c-dda693e56679 7,08 € 11,50€ 0.14 €/unidad Nature essential 50 cápsulas de 400mg Ginseng y Guarana Suplemento de Ginseng y Guarana que estimula el sistema nervioso. Acción sinérgica en el cerebro. Mantiene el cerebro activo. Promueve la resistencia al cansancio. Combate la sensación de fatiga. Efectivo contra el decaimiento. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Multinutrientes 9d3e9ddb-6338-46c4-af08-2e570ccc0b5c 51,13 € 58,80€ 0.57 €/unidad Inovance 90 cápsulas Thyrovance Complemento alimenticio con algas y nutrientes. El packaging puede ser ligeramente diferente al de la imagen del producto. Ver descripción Ver
Fuera de stock Desodorantes 28c8960f-2a2b-47b8-a154-075fa525d5cf 7,13 € 0.14 €/ml Acorelle 50 ml de gel (Bergamota) Desodorante Roll-On Lotus y Bergamota Desodorante roll-on con aroma a lotus y bergamota, de larga duración. Regula eficazmente la transpiración sin bloquearla. Neutraliza los malos olores. Contiene piedra de alumbre 100% de origen natural. Incluye fermentos activos con acción antimicrobiana. Eficaz y bien tolerado por la piel. Enriquecido con agua floral de... Ver
Fuera de stock Té 619d02e2-5449-4711-b610-a3a7f85bf3a1 7,16 € 0.12 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Té Verde Té Verde en comprimidos para controlar peso y mejorar vitalidad. Ayuda a evitar afecciones cardiovasculares. Combate el envejecimiento. Estimula el metabolismo y ayuda a bajar de peso. Reduce el riesgo de artritis. Ayuda a fortalecer los huesos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Enzimas digestivas 82890c5d-4eda-4ab7-88ba-861735a5bf9c 43,20 € 0.48 €/unidad Sura vitasan 90 cápsulas Infla Heal Complemento alimenticio Infla Heal con enzimas, antioxidantes y aminoácidos. Ayuda a reducir la sensación de pesadez y malestar tras las comidas. Fomenta una buena digestión. Efecto calmante y protección de los tejidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Especias ea6111dd-409e-41d3-84cc-c0de1d51845c 6,20 € 0.15 €/g Biocop 40 g Nuez Moscada En Polvo Bio ( Condimento ) Nuez moscada Bio en polvo para realzar el sabor de las recetas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Berberina a2ef62e9-5107-41ea-a3b8-5bb91a8dbd27 37,37 € 0.62 €/unidad Nutilab 60 cápsulas Berberina Complemento de berberina que ayuda a reducir lipoproteínas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Café 39c63719-4ff3-4524-8bac-4eb08981413c 8,95 € 35.84 €/kg Destination Bio 250 g Café Molido Descafeinado Suave 100% Arábica Bio Café orgánico descafeinado con aromas florales, dulce y aromático. Ver descripción Ver
Fuera de stock Centella asiática c83383f4-e50c-4864-910c-01a3dc3f456f 6,17 € 0.10 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Centella Asiática Complemento alimenticio de Centella Asiática, rico en minerales y utilizado como tónico. Potencia la producción de colágeno. Aporta dureza y firmeza a la piel, articulaciones, huesos y músculos. Detiene la flaccidez. Estimula la activación fibroblástica y el colágeno in vitro. Acción reepitelizante que repara la piel dañada. Ver... Ver
Fuera de stock Pasta 0eab1532-6745-464b-a7d6-9042f28573ac 4,44 € 8.88 €/kg Primeal 500 g Espagueti de Espelta Integral Espagueti de espelta integral rico en nutrientes para una dieta equilibrada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jabones sólidos aeddf75a-e048-426d-9515-faf31153b19c 5,53 € 73.66 €/kg Weleda 75 g (Cítrico) Jabón ducha sólido cítricos Jabón de ducha sólido energizante con cítricos y aceite esencial. Fórmula biodegradable Enriquecida con manteca de karité orgánica y glicerina vegetal Limpia suavemente con espuma cremosa Aclara fácilmente Perfuma delicadamente la piel Ideal para todo tipo de piel Tolerancia cutánea testada bajo control dermatológico Ver... Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 0eb651a0-7e19-4c88-b63e-a9ab62006d0f 6,67 € 44.47 €/kg Biocop 150 g Avellana Entera Cruda Avellanas crudas ricas en nutrientes y fibra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jabones sólidos b6a4c6f5-c424-4e4d-89ef-2db6f6e8f74c 6,24 € 62.4 €/kg Boho 100 g Jabón de aloe vera con miel y karité Bio Jabón de aloe vera con miel y manteca de Karité, ideal para piel sensible. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Papillas 2d82cbf4-dbc8-40b4-b02a-d9ce364f57ff 4,60 € 5,05€ 20.91 €/kg Babybio 220 g de polvo Papilla de cereales con cacao 8m+ Cereales infantiles ecológicos de cacao y quinoa sin azúcares añadidos. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Suplementos compuestos 2bf02f7e-221c-494f-8bb8-9caecf4704bd 30,84 € 31,00€ 88.11 €/kg Inovance 350 g (Naranja) Protivance Sabor Naranja Complemento alimenticio en polvo con proteínas, aminoácidos y vitaminas. Contribuye al aumento de la masa muscular. Mantenimiento de una osamenta normal. Propiedades antioxidantes de las vitaminas C y E, manganeso, zinc y selenio. Efectos benéficos de las vitaminas D-A y selenio sobre la inmunidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Patés 744f5e9a-ebb3-4dd5-b975-a7f34662fd30 3,85 € 21.97 €/kg Granovita 175 g Paté calabaza-jengibre bio Paté bio de calabaza y jengibre artesanal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Leche para el recién nacido 0 6 meses 502bca6c-f10a-4ae9-8181-358cb10bf421 30,04 € 37.55 €/kg Babybio 800 g de polvo Leche Caprea 1 Bio 0m+ Leche infantil orgánica francesa adecuada desde el nacimiento. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos y smoothies c9ad6888-3e48-4397-a839-0b5dbc32a432 4,14 € 1.04 €/unidad Babybio 4 unidades de 90 g Pouche manzana, arándanos y fresa Bio 6m+ Pack de 4 pouches de fruta para bebés, perfecto para merendar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compresas, tampones y copas 02ec1aec-b71f-4622-9b61-6c60e573b62b 3,23 € 0.27 €/unidad Masmi Natural Cotton 12 unidades Girls protegeslips con alas Compresas Masmi Girls con alas, ideales para adolescentes y flujos ligeros. Suaves para la piel Capa superior y núcleo absorbente de Puro Algodón Ecológico Certificado Lámina impermeable biodegradable y compostable Sin celulosa, perfumes ni polímeros superabsorbentes Algodón purificado sin cloro Blanqueadas sin cloro ni dioxinas... Ver
Fuera de stock Galletas 169a335e-b487-474a-9f7a-4c5cc47947bb 3,66 € 14.64 €/kg Sanavi 250 g Galletas con sésamo Bio Deliciosas galletas de sésamo ecológicas, ricas en fibra y bajo contenido en sal. Ver descripción Ver