Bebidas vegetales 6d379d2d-25a4-4ed1-b212-53aeb6e18290 1,86 € 9.31 €/l Amaizin 200 ml Leche de coco Leche de coco ecológica, cremosa y vegana, perfecta para cocina y bebidas. Ver descripción
Chocolates d0fe223c-16fc-401b-bf6f-de9e3cd688cd 33,39 € 33.38 €/kg Alternativa 3 1 kg Mini gotas de chocolate bio Mini gotas de chocolate 48% BIO de 1 kg, marca Alternativa 3. Ver descripción
Superalimentos 9e28ebd2-3377-492c-8dc5-3a24adbccca7 9,89 € 39.57 €/kg Paleobull 250 gr Cacao natural polvo Cacao en polvo natural, rico en proteínas y fibra. Ver descripción
Últimas unidades en stock Frutos secos y semillas cb17545a-e6e5-4544-a81a-825c8b9d69ff 2,42 € 9.68 €/kg Biolabrador 250 gr Sésamo integral El sésamo es un alimento rico en fibra consumido desde hace más de 3.000 años. Ver descripción
Miel 8e8c3fd9-8d6a-43cf-a34b-4def3ee07516 8,12 € 16.24 €/kg Mielar 500 gr Miel de brezo Producto oscuro y denso con sabor intenso y aroma a bosques otoñales, cosechado en el Norte peninsular. Ver descripción
Salsas 40556ab0-8675-4afe-8953-9b1c31fdfe7b 2,85 € 5.70 €/l Vitariz 500 ml Salsa bechamel de arroz bio sg s/lactosa Salsa bechamel de arroz, sin gluten ni lactosa, lista para cocinar. Ver descripción
Salsas 01f9d40e-e4aa-4a41-9763-f00eca30339e 6,61 € 44.09 €/l Clearspring 150 ml Salsa de teriyaki Salsa teriyaki vegana, dulce y sabrosa, ideal para rociar y glasear platos. Ver descripción
Caramelos cb231577-f360-4f18-86e8-07cfbd2fcaf0 4,07 € 40.66 €/kg Lavva 100 gr Caramelo de manzanilla hinojo Caramelos sin azúcar con extractos de manzanilla e hinojo. Ver descripción
Pasta 76cf7217-a5b1-457c-97ac-e27676551bcb 2,43 € 12.14 €/kg The Konjac Shop 200 gr Espaguetis de avena de konjac sg vegan s/a Alimento vegano, sin gluten ni lactosa, fuente de fibra y listo para comer. Ver descripción
Champú sólido 6f372798-82be-42f6-86c5-2fe8e44db999 8,54 € 0.13 €/g Esi 65 gr Champú sólido bio matizador de canas Champú sólido bio de 65 g que matiza y realza el tono natural de canas, limpiando suavemente el cabello y evitando el encrespamiento. Ver descripción
Champús b5f41bfc-0294-483a-af91-5c8258845987 6,03 € 24.10 €/l Sante 250 ml Champú volumen goji Champú volumen goji para cabello fino y apagado, nutre las raíces con vitaminas y minerales, limpia suavemente y aporta volumen con un aroma afrutado. Vegano y apto para uso diario en toda la familia. Ver descripción
Acondicionadores f1b07838-8d1b-485c-a41b-713890ef4ca3 8,51 € 0.14 €/g Kijani 60 gr Acondicionador sólido cacao Acondicionador sólido natural de cacao y amla, apto para todo tipo de cabello. Hidrata y suaviza sin engrasar, es ecológico, artesanal y libre de químicos dañinos. Ver descripción