Suplementos compuestos f9bed687-baad-4c38-aa31-011a35497712 48,55 € 0.81 €/unidad Plantapol 60 cápsulas de 500mg Oxi HP plus Ver descripción
Fitoterapia f9b99fea-2af2-4312-a01b-e24eaa23df4c 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Muira Puama Complemento alimenticio energizante y antioxidante basado en Muira Puama. Efecto energizante prolongado. Contiene muirapuamina, taninos, sitosterina, sustancias amargas y aceites esenciales aromáticos. Ver descripción
-5% Tintes y colorantes f9a8749e-c7f3-43cf-9ffd-ad4026271d31 12,85 € 13,53€ 95.19 €/l Novavis 135 ml Tinte 7m rubio caoba Tinte sin amoníaco que cubre canas y contiene todo lo necesario para la aplicación. Ver descripción
Coco f952ab5c-9ea4-4a63-a136-323ea320797e 20,22 € 0.17 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 120 perlas Aceite de Coco 1000 mg Aceite de coco puro con triglicéridos de cadena media. Ver descripción
-13% Enebro f94c33c5-7ae1-4e84-9477-804b4143c3a5 10,40 € 12,01€ 41.56 €/l Terpenic 250 ml de agua floral Agua de Enebro Hidrolato Bio Agua de enebro hidrolato Bio de Terpenic, planta de la familia Cupresáceas, presente en el hemisferio norte y zonas montañosas. Arbusto de 1 a 2 metros de altura con desarrollo lento. Hojas en forma de aguja de color verde con ápice puntiagudo. Separación de plantas en miembros femeninos y masculinos. Flores femeninas que fructifican en...
Compuestos herbarios f9225bf2-4689-48e8-95ef-36127ad9c54a 35,57 € 0.59 €/unidad Espadiet 60 cápsulas Inmune Gold Suplemento Inmune Gold para fortalecer el sistema inmune. Ver descripción
-5% Compuestos herbarios f90bb5ff-c8c0-4fdc-8262-d3ee82dd70a2 26,68 € 28,07€ 53.36 €/l Biform 500 ml Drenaje Activador Complemento alimenticio de zarzaparrilla y extractos de plantas. Ver descripción
Fitoterapia f909f3bc-0bcd-4880-abfa-ad03c09831bb 26,43 € 0.53 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Bosswelia Holofit Remedio ayurvédico para el desgaste del cartílago y dolores reumáticos. Acción analgésica Acción sedativa Efecto en el asma bronquial Uso en colitis ulcerosa Uso en síndrome de Crohn Uso en bronquitis crónica Ver descripción
Espirulina f8cd5d37-bd49-4018-aef6-52cd9188ef58 54,77 € 0.10 €/unidad Marcus rohrer 540 comprimidos Espirulina Bio Espirulina Bio de Marcus Rohrer, rica en nutrientes para energía e inmunidad. Los resultados varían según la persona y dependen del estado físico. Se puede tomar el año entero. Se puede combinar con otros suplementos nutritivos sin problema. Ver descripción
Antiinsectos f8c294a8-4e23-4ac5-8882-b7c60ffb96fa 10,39 € 1.04 €/ml Esential aroms 10 ml Repelente Mosquitos Roll-On Emulsión repelente de mosquitos que protege sin obstruir la piel. Cosmético natural contra picaduras. Basado en aceites esenciales, 100% puros y naturales. Ver descripción
-10% Masajes y aceites f8c21d12-261c-4a76-963f-3ab1f2ceb6ba 41,76 € 46,45€ 83.52 €/l Mon deconatur 500 ml Aceite de Rosa Mosqueta Aceite de Rosa Mosqueta que mejora imperfecciones y tonifica la piel. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos f89b4313-fa8d-4c98-a929-1429b6dbd994 9,15 € 0.37 €/g Equisalud 25 g Cerato Ruscus Producto que mejora la circulación y cuida la piel de zonas íntimas y venas de las piernas. Pomada basada en la tradición A base de aceite de almendras dulces Contiene cera de abejas Incluye plantas Ver descripción