Últimas unidades en stock Fitoterapia f7923dde-ccaa-45f4-ab1c-7f75fcfc0522 27,85 € 0.28 €/unidad Vedic health 100 cápsulas Rhodiola Ext. Estandarizado Rhodiola adaptógeno para el estrés. Ver descripción
-5% Glucosamina f765e0a6-e835-4b38-ad30-009f9981c5ff 19,42 € 20,40€ 0.32 €/unidad Nature essential 60 comprimidos de 1000mg Glucosamina+Condroitina+Msm Suplemento de Glucosamina, Condroitina y MSM para la salud de las articulaciones. Ver descripción
Aceite de pescado f753bafd-c103-4a53-83e0-42be3cf64a98 21,15 € 0.35 €/unidad Betula 60 cápsulas Omnia Omega 3 Complemento de Omega 3 a base de aceite de pescado purificado. Aporta 350 mg de EPA y 250 mg de DHA por cápsula. Obtenido a partir de anchoas y sardinas. Proceso de purificación que elimina olores y garantiza niveles de contaminantes por debajo de los límites establecidos por la UE. Contiene vitamina E para asegurar la frescura y...
Productos de ducha y baño f742a414-3b26-4104-a67d-c73d486bb94f 17,34 € 34.68 €/l Eau Thermale Jonzac 500 ml de gel Gel de ducha hidratante Gel de ducha hidratante que limpia y restaura la piel. Mantiene el equilibrio del pH fisiológico. Se adapta a los cuidados diarios. Apto para todo tipo de piel, incluyendo la piel sensible. Ver descripción
Antiinsectos f73c19de-0dd8-4232-9c3e-e3d7e1ea8b9b 9,72 € 0.49 €/ml Flora 20 ml de 20ml Roll On Post Picadura Mosquito Protección para la piel contra picaduras de mosquitos con plantas aromáticas. Protege la piel. Desinflama. Calma el picor. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos f7251607-716d-4ec2-9fa1-29e3c1d292c2 12,80 € 0.21 €/ml Lavigor 60 ml Regenhial Gel Oral Gel oral con ácido hialurónico y activos que alivian y protegen lesiones bucales. Hidratar Lubricar Proteger Reparar Aliviar el dolor de lesiones bucales Ver descripción
Multivitamínicos f70c1607-dd95-4af1-8d54-92fda46e30d2 19,26 € 0.21 €/unidad Betula 90 cápsulas Vitabet ACDE Las vitaminas son nutrientes esenciales que apoyan numerosas reacciones fisiológicas. Contribuye al normal funcionamiento del sistema inmunitario. Protección de las células frente al estrés oxidativo. Ver descripción
-11% Detergentes para la vajilla f702b6ff-dc6c-476e-99dd-4241bdcb468e 5,54 € 6,20€ 11.08 €/l La corvette 500 ml Lavaplatos Líquido Marsella Lavaplatos líquido de jabón de Marsella, sin perfumes, apto para pieles sensibles. Ver descripción
Carnitina f6c9d182-cc32-452a-94b5-01a90c9d1629 17,94 € 0.3 €/unidad Gold Nutrition 60 cápsulas L Carnitina L-Carnitina que ayuda en la definición abdominal y quema de grasas. Facilita la recuperación después del ejercicio. Contribuye en el tratamiento de problemas cardiovasculares como angina de pecho, arritmia cardíaca e insuficiencia cardíaca congestiva. Ver descripción
Suplementos compuestos f6ae5986-aa60-435a-93f6-edd2d1bad117 30,36 € 89.29 €/kg Sura vitasan 340 g Psyllium Plus Enriquecido con Fos Complemento de fibra de psyllium para la salud intestinal, apto para ovolactovegetarianos. Regulación del tránsito intestinal. Ayuda en casos de diarrea. Limpieza del colon. Ver descripción
-3% Sílice f687a25f-942b-4805-b9a5-c8c9a8e0cc0e 23,30 € 24,00€ 0.39 €/unidad Silicium España 60 comprimidos Silicium G7 Beauty Complemento de silicio orgánico con vitamina E y selenio para la belleza. Endurece las uñas y potencia su crecimiento. Fortalece el pelo y le da consistencia. Hidrata y reestructura la piel. Ralentiza el envejecimiento. Disminuye las manchas faciales por rayos UV. Selenio y vitamina E son potentes antioxidantes. La vitamina E...
--0% Cartílago f66b111c-9075-4d6f-98b5-6b69e0b9a616 21,32 € 21,31€ 0.36 €/unidad Gold Nutrition 60 cápsulas Muscle Repair Complemento alimenticio para la recuperación de lesiones musculares con extractos de cúrcuma y boswellia. Reduce el dolor. Actúa como relajante muscular. Contribuye a la formación de colágeno. Proporciona resistencia al cartílago, huesos y tejido conectivo. Facilita la recuperación de lesiones de los tejidos blandos y reduce el tiempo...