Últimas unidades en stock Aceite de onagra f50866be-3925-4c59-a807-82fb8bbcbf9b 42,19 € 0.11 €/unidad Pinisan 400 perlas Aceite de Prímula Más Vitamina E Perlas de aceite de Onagra con vitamina E. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas f4f3617b-ab68-42f2-b1cc-7961d24c0d22 23,02 € 0.77 €/unidad Estado Puro 30 perlas DHA Vegano Omega 3 Complemento de DHA vegano a base de microalga. Concentrado natural de DHA (500 mg/perla) Omega 3 en forma de Triglicéridos para mayor biodisponibilidad 100% sostenible y cultivado en biorreactores Altamente estable gracias a tocoferoles antioxidantes 100% vegano Ver descripción
Ácidos grasos y omegas f4ea5b92-593f-4363-a2c6-442038578309 30,26 € 0.5 €/unidad Anroch Fharma 60 perlas Q.ore Premium Omega 3 Suplemento omega 3 en triglicéridos que beneficia el corazón, cerebro y visión. Obtención de energía Estabilidad de membranas celulares Señales en el interior celular Producción de otros compuestos Aporte de omega 3 en la dieta Participación en la regulación de tensión arterial Disminución de grasas en sangre Mejora de la...
Últimas unidades en stock Fitoterapia f4dfa30d-d325-40f4-854b-cbd9f0237855 16,50 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml TSA Fucus Vesiculosus Suplemento a base de plantas que apoya el metabolismo de lípidos y el equilibrio del peso. Obtenido mediante el método espagírico alquímico de Solanimus Rico en yodo Recomendado como remedio para el bocio Estimula la producción de hormonas tiroideas Puede normalizar el metabolismo en personas obesas Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos f445acf0-7694-4c50-ba6f-e458d4a6568a 49,65 € 0.25 €/unidad Paracelsia 200 comprimidos Paracelsia 33 Bio Cal Complemento para regenerar la estructura osteoarticular. Coadyuvante en tratamientos de osteoporosis Coadyuvante en reumatismos crónicos y degenerativos Coadyuvante en traumatismos Ver descripción
Suplementos compuestos f424f31b-44b3-4a33-8352-328276dcf659 28,94 € 98.1 €/kg Vaminter 295 g (Melocotón) Colagenova Marine con Colágeno, Hialurónico y Magnesio (Sabor Melocotón) Suplemento de colágeno marino con hialurónico y magnesio que apoya huesos y músculos. Ver descripción
Suplementos compuestos f4070dcf-a17c-45b9-ad7d-ba2f70373bc6 24,45 € 1.22 €/unidad NutriOrgans 20 viales de 10ml Circulación Complemento alimenticio para mejorar la circulación sanguínea. Alivia la sensación de piernas ligeras. Mantiene los vasos sanguíneos sanos y la integridad capilar. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los vasos sanguíneos. Favorece la circulación periférica. Ver descripción
Aceite de onagra f3a631d3-d2b0-439f-8182-151ea1b765d3 35,13 € 0.20 €/unidad Naturmil 180 perlas de 1000mg Onagra Aceite de onagra con Vitamina E que protege las células del daño oxidativo. Reduce los síntomas de la menopausia (sofocos, tensión mamaria, etc.) Ayuda a regular las lipoproteínas y la presión arterial Útil en problemas osteoarticulares Ver descripción
-5% Últimas unidades en stock Multiminerales f35e3aa9-1166-4e70-b9be-73a447db32b5 24,18 € 25,50€ 53.73 €/kg Nutergia 450 g de polvo Ergysport regen recuperador físico naranja Bebida recuperadora con proteínas que favorece la masa muscular. Fuente de proteínas que contribuye al mantenimiento y aumento de la masa muscular. Vitamina C que ayuda al sistema inmunitario tras un esfuerzo físico intenso. Vitaminas B9 y B12 que participan en la formación de glóbulos rojos y en la reducción de la fatiga. Contribuye en...
Últimas unidades en stock Masajes y aceites f34835e7-2f8e-4b77-932b-dd43d4a7345c 5,38 € 0.45 €/ml Plantapol 12 ml (Limón) Aceite esencial de limón Aceite Esencial de Limón natural de Plantapol. Ver descripción
Colágeno f325a177-99a3-4423-9a53-f089eec702ad 41,00 € 0.68 €/unidad Esi 60 tabletas (Manzana) Biocollagenix Complemento de colágeno marino con ácido hialurónico y antioxidantes. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de la piel. Ayuda al mantenimiento del tejido conectivo en condiciones normales. Contribuye al mantenimiento de la piel en condiciones normales. Protege las células frente al daño oxidativo. Ver...
Aceites esenciales f2b26d04-32a1-4201-a354-973ea67ae49b 41,29 € 0.41 €/unidad Terpenic 100 ml Eucaliptus Globulus Aceite Esencial Aceite esencial de Eucaliptus Globulus, originario de Australia y Tasmania. Expectorante Mucolítico Antimicrobiano Antibacteriano Fluidificante Antifúngico Ver descripción