Masajes y aceites ef2752a9-27c8-4b1d-b52b-eebced5f70ca 13,52 € 0.05 €/unidad Terpenic 250 ml de agua floral Agua de Manzanilla Romana Hidrolato Bio Hidrolato bio de manzanilla ideal para quemaduras solares y piel sensible. Ver descripción
-25% Hidratante corporal ef0f5a8e-6aca-4809-b034-c5eff768dc51 11,58 € 15,39€ 0.39 €/ml Terpenic 30 ml Calmaderm Solución Para Pieles Irritadas Solución Calmaderm para la recuperación de pieles irritadas. Protección y cuidado de pieles sometidas a tratamientos dermatológico-estéticos que producen irritación, enrojecimiento y escoceduras. Prevención y tratamiento de Últceras por Presión de Grado I. Ver descripción
-5% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos ef0b350b-4a69-4816-ac80-6ec02b19cabc 25,03 € 26,40€ 62.58 €/kg Fepa 400 g Colcimag Cortigel Complemento alimenticio con colágeno para huesos y cartílago. Enriquecido con vitamina C que favorece la producción natural de colágeno. Contiene magnesio, fundamental para la formación de proteínas. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Colágenos y cartílagos eefd6a41-27d7-48bd-aea7-4ff33e7592f0 24,35 € 0.41 €/unidad Cfn 60 cápsulas Soart Plus Complemento alimenticio para artritis y traumatismos articulares. Fabricación y distribución de complementos fitonutricionales de alta calidad. Eficacia contrastada de los productos. Innovación continua en la oferta de productos de calidad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Melena de león eefa2680-3b99-4120-aa94-f2b546bdb419 18,56 € 0.62 €/unidad MARNYS® 30 cápsulas de 400mg Hericium melena de león bio Hericium melena de león bio con componentes bioactivos del hongo Hericium erinaceus. Bienestar mental Mejora de la salud gástrica Fortalecimiento de las defensas Mantener la salud del cerebro y el estómago Ver descripción
Suplementos para mascotas eef2b3d9-a45f-49ed-9dee-17f524553641 39,88 € 0.42 €/g Optim Laboratoire 96 g de polvo Optim Cúrcuma perros y gatos Complemento alimenticio para perros y gatos con curcumina para la flexibilidad articular. Ayuda a mantener la flexibilidad de las articulaciones. Ver descripción
Probióticos y prebióticos eedad392-61d2-4b4d-966f-6b936717218e 23,60 € 0.39 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Microbiota infantil Soporte nutricional probiótico para bebés que no toman leche materna. Ver descripción
Fitoterapia ee5fb656-7afc-4aa9-9d99-73dccf5a1e68 13,85 € 0.06 €/unidad Terpenic 250 ml de agua floral Agua de Mirto Verde Hidrolato Bio Agua de Mirto Verde con propiedades expectorantes y antioxidantes. Aplicación de avances tecnológicos en investigación y desarrollo. Efectividad basada en activos naturales. Uso de aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción
Suplementos compuestos ee51974c-1ae4-4ef5-bc4c-a99e09f8c9b2 15,13 € 0.30 €/ml Bioserum 50 ml Aromax 2 ECO (Digestivo) Aromax 2 Eco: complementos digestivos a base de plantas. Mejora la digestión Propiedades antiespasmódicas y tonificantes de la albahaca Estimula la producción de jugos gastrointestinales Relajación del músculo liso gastrointestinal gracias a la menta Aumenta la producción y eliminación de bilis Efecto antidiarreico de la ajedrea...
Colágeno edf8f710-d275-434e-b1fd-d370408a4aba 25,53 € 0.85 €/unidad Eladiet 30 comprimidos de 1154mg Regendol UC-II colágeno Complemento de colágeno y vitaminas para articulaciones y huesos. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales gracias al calcio, la vitamina K y la vitamina D. Formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de huesos y cartílagos gracias a la vitamina C. Ver descripción
-26% Coenzima Q10 edc2688a-be98-497e-bdd2-a7b902d71997 24,43 € 32,86€ 0.41 €/unidad Pinisan 60 cápsulas Nivesterol plus Cápsulas que promueven la salud cardiovascular con antioxidantes y regulación de lipoproteínas. Ver descripción
Peinado ed8a1c63-bc59-464b-a6c7-257dbad60cae 11,62 € 77.46 €/l BIOTURM 150 ml Laca Spray Fijador Laca en spray con fijación duradera y flexible, sin pegajosidad. Peinado y sensación de cabello natural en alta humedad y temperaturas. Cabello más resistente contra influencias ambientales y estrés mecánico. Fácil de peinar sin propulsores. Contiene extractos orgánicos de flor de malva y té verde. Ver descripción