Fuera de stock Galletas 89579ed7-5ce5-4149-9aca-19317bca4b8c 5,94 € 16.97 €/kg NATURCID 350 gr Granola crujiente choco eco Granola crujiente de chocolate ecológica de 350 g. Ver descripción Ver
Fuera de stock Dulces 64857da3-c413-4bf7-8983-d98c2420f996 27,97 € 0.56 €/g Yum Earth 12 - 50 gr Bears gummy (ositos orgánicos) caja exp Ositos de goma orgánicos con sabores frutales, sin jarabe de maíz ni colorantes artificiales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de maíz a440baec-731a-47ec-bd7d-b7e2251d5d61 2,98 € 2.98 €/kg Adpan 1 kg Harina de maíz molida en molino de piedra Harina de maíz molida en molino de piedra, 1 kg. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas d47f0169-c844-4d47-b949-a295c67aafba 2,30 € 45.94 €/kg Rapunzel 50 gr Barrita muesli con chocolate negro bio Barrita vegana de cereales y chocolate negro con textura crujiente. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 0fee17ff-1376-4b3a-b7df-86ea196d7e79 3,49 € 26.81 €/kg Bio Organica Italia 130 gr Pesto básico pecorino bio Pesto de albahaca premium con queso, aceite de oliva, anacardos, piñones y pasteurizado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Patés 07d5de78-ee5c-4d5e-8fd8-a5a56f81589a 3,30 € 30.00 €/kg Vegetalia 110 gr Paté de finas hierbas bio Receta clásica con sabor auténtico y tradicional. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos 4b9e1a59-2e4f-4a9a-aa31-754162d09534 7,78 € 1.94 €/unidad Clearspring 4 sbrs Sopa de miso picante con algas instantánea Sopa japonesa de miso rojo con cebolletas y wakame, hecha con soja. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 410302e9-2968-448a-b633-19e695ea94c0 5,07 € 20.28 €/kg Schär 250 gr Lasaña al huevo sg. Pasta de lasaña al huevo sin gluten ni lactosa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 61f80e09-c4ed-484b-b872-504ca06b884b 2,63 € 6.57 €/l Terrasana 400 ml Leche de coco Alimento vegano sin gluten. Ver descripción Ver
Fuera de stock Soja texturizada y elaborados vegetales a2f0bd6b-0f26-4aa3-848b-432e09508bb3 3,48 € 38.69 €/kg Keto Protein 2 uds - 90 gr Base de pizza protein Base de pizza alta en proteínas y fibra, baja en azúcares, presentada en 4 porciones de 45 g. Ver descripción Ver
Fuera de stock Conservas 0b6789bf-9646-4cab-8f8a-04700de83fbb 5,02 € 22.29 €/kg Cal Valls 225 gr Pimiento del piquillo trozos eco Pimiento del Piquillo en tiras, ecológico y natural, pelado y asado a la llama. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 85480979-384f-4ddb-92d4-6583d5b2f96e 7,28 € 48.58 €/l Clearspring 150 ml Aceite de sésamo tostado Aceite de sésamo tostado con sabor a nuez, ideal para platos orientales. Vegano. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas vegetales 061de898-3cf1-4dbf-8e23-2e58f95bb027 12,62 € 12.62 €/l Amandin 6 uds - 1 l Bebida vegetal de avena barista 0% azúcar Bebida de avena Barista sin azúcares, cremosa y vegana para café. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites de oliva 080d1ec7-add9-40ab-8b40-fe12c44a66be 92,47 € 18.49 €/l Vegetalia 5 l Aceite de oliva virgen extra bio Producto vegano, libre de gluten, lactosa y azúcar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Arroz 9bf30b8d-adde-4376-a589-8cc2f8e6bdef 5,20 € 5.20 €/kg Celnat 1 kg Arroz redondo integral bio - celnat Arroz con textura crujiente por fuera y suave por dentro, apto para acompañamientos calientes o ensaladas frías. Ver descripción Ver
Fuera de stock Platos preparados 2ec19f8d-0673-471d-abd5-befdd1ff10b3 2,98 € 5.97 €/kg Cal Valls 500 gr Lenteja cocida eco Lentejas cocidas listas para comer. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 4330bb2e-8ea8-44e8-b1f6-4f6aef6578b0 4,27 € 17.05 €/l Bionsan 250 ml Salsa de soja tamari eco Producto rico en hierro y fósforo, no GMO, no irradiado y apto para veganos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Superalimentos 21cd9eb1-80c0-46ba-9885-2d4106ff7752 7,92 € 63.36 €/kg Iswari 125 gr Spirulina superalimento Spirulina: alga nutritiva y desintoxicante natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos 36e26191-185a-41c1-818f-1d092961d405 27,74 € 0.14 €/unidad Alternativa 3 200 uds Chupis caramelo con palo bio expositor Chupis caramelo biológico con palo, 200 unidades en expositor. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 6c043d9d-cb09-4709-8820-aa87dc2d9518 13,43 € 89.54 €/l Pranarom 150 ml Hidrolato Lavanda Hidrolato de lavanda para pieles sensibles y cuero cabelludo irritado, sin conservantes ni alcohol. Agua destilada vegetal obtenida por destilación al vapor de plantas aromáticas Contiene la fase acuosa recondensada y separada del aceite esencial Riqueza aromática característica de la planta destilada Contiene moléculas aromáticas,... Ver
Fuera de stock Biberones 57f11844-f475-470c-8717-5318f989d252 35,37 € 8.84 €/unidad Philips Avent 4 unidades Pack natural response biberón ultra air Pack regalo de Philips Avent con 2 biberones y 2 chupetes para bebés desde 1 mes. Tetina que imita la forma y tacto del pecho para una alimentación cómoda Válvula anticólicos que reduce cólicos y molestias manteniendo el aire fuera de la barriga La tetina libera leche solo cuando el bebé succiona activamente para evitar pérdidas Cuello... Ver
Fuera de stock Suplementación mamá 5ad21582-131b-42b7-99e2-593f4f1483a6 22,52 € 0.80 €/unidad Femibion 28 comprimidos Femibion Pronatal 1 Suplemento que aporta vitaminas y minerales clave para las necesidades nutricionales de la mujer y el bebé en la etapa inicial del embarazo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mascarillas y tratamientos capilares 95d369f2-2445-429b-91b2-452aa6586b63 14,52 € 0.15 €/ml Helan 100 ml Occhio al pidocchio Espray loción preventiva Ver descripción Ver
Fuera de stock Champú sólido 71d4e385-1dab-48d3-b48c-6ec4c82a1e38 8,41 € 0.11 €/g Banbu 75 g Champú sólido para cabello normal a seco Champú sólido nutritivo para cabello seco con ingredientes naturales que limpian suavemente y revitalizan. Hidrata y nutre el cabello de normal a seco Repara la fibra capilar para un pelo más dócil y menos encrespado Limpia suavemente sin dañar ni resecar Elimina partículas de suciedad y toxinas que impiden el brillo Permite lavados... Ver