Hidratante facial e25eb451-2f70-4164-871a-6744deab8f30 22,16 € 0.44 €/ml Prisma natural 50 ml Alove Hidrasense piel seca Emulsión hidratante para piel seca que restaura el manto hidro-lipídico. Ver descripción
-10% Colágenos y cartílagos e24d0e25-bdd4-459d-9ebe-e368f466af0d 31,97 € 35,54€ 2.13 €/unidad Mundonatural 15 sobres Artifin forte apoyo articulaciones y huesos Complemento para huesos y articulaciones con colágeno y glucosamina. Ver descripción
Cúrcuma en polvo e2437f49-6574-402a-9f23-13aa1eb88b9c 35,42 € 0.24 €/g Sura vitasan 150 g FermentActiv Cúrcuma Cúrcuma fermentada que se digiere fácilmente. Favorece el normal funcionamiento del hígado. Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo. Asociado al confort digestivo. Participa en la normal respuesta inflamatoria. Ver descripción
Últimas unidades en stock Zinc e242f227-6628-4e36-a09d-5f002e17b7bb 14,87 € 0.17 €/unidad Cfn 90 cápsulas Zinc Gluconato Suplemento de Zinc Gluconato que apoya el cuidado del cabello y uñas. Mantenimiento normal de piel, cabellos y uñas. Contribuye al metabolismo de los ácidos grasos. Correcto funcionamiento del sistema inmunitario. Protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
-10% Masajes y aceites e2312c91-9bc6-463e-a03b-0f16c2113e73 19,70 € 21,95€ 0.33 €/ml Mon deconatur 60 ml de aceite (100%) Aceite de Argán Bio 100% Puro Aceite de Argán Bio 100% puro, solución de belleza natural. Antioxidante Regenerante Cicatrizante Multifacético para usar en piel, cabello y uñas Ver descripción
Suplementos compuestos e1cd8b1f-1071-4f50-9ba6-c15f4847a546 28,24 € 1.41 €/unidad Equisalud 20 ampollas Brainet Holomega Potenciador cerebral Holomega Brainet que mejora la concentración y la memoria. Contribuye al rendimiento intelectual normal. Apoya la síntesis y metabolismo normal de algunos neurotransmisores. Interviene en el funcionamiento normal del sistema nervioso. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye al metabolismo energético...
Flores de bach y elixires e1b3c25c-10e9-4417-b4ef-77c7d72d2a5d 10,10 € 1.01 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Violeta Agua-34 Elixir Floral Eco Elixir Violeta de Agua Nº 34, ideal para personas reservadas. Ayuda a afrontar las exigencias emocionales de la vida cotidiana Contribuye a manejar el estrés y la competitividad del entorno actual Ver descripción
Aceites esenciales e19f9303-57b1-499d-b89a-486219ed8364 26,44 € 0.88 €/unidad HERBOPLANET 30 cápsulas Ortisa Hp aceite esencial microencapsulado Tomillo, ajedro y orégano favorecen la salud respiratoria. Ver descripción
Ginkgo biloba e1867ea2-d104-4dc1-859d-2b5508af5c80 21,86 € 0.09 €/unidad El granero integral 250 cápsulas (510mg) Ginkgo Biloba Plus Ginkgo Biloba Plus ayuda a mejorar la circulación y reduce síntomas como vértigo y migrañas. Mejora el flujo circulatorio en las extremidades inferiores Alivia el dolor y la pesadez de piernas Reduce sensaciones de vértigo y mareos ocasionales Ayuda a disminuir episodios de migraña Favorece la memoria y la capacidad de concentración...
-9% Ginseng e087ede1-7974-4790-8e1d-f5af8710c67a 25,26 € 27,84€ 0.28 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 90 cápsulas Panax Notoginseng (función cognitiva) Complemento de ginseng que mejora la memoria, concentración y energía. Propiedades antioxidantes Efectos metabólicos Inmunomoduladores Tónico general Favorece la recuperación tras el ejercicio físico y mental Incrementa la capacidad de adaptación al estrés Ver descripción
Productos de ducha y baño e06c7656-1cb1-4fe2-be64-9ca03ffa2cd1 14,58 € 29.17 €/l Urtekram 500 ml Gel de ducha de coco Gel de ducha de coco orgánico que limpia e hidrata la piel con aroma dulce. Envase biodegradable a base de azúcar de caña. Tapón reciclable. Ver descripción
Fitoterapia e01d008b-3fab-4e05-a6b1-9f146920490f 21,90 € 0.36 €/unidad Ayurveda 60 cápsulas Gymnema Sylvestre Cápsulas de extracto de gymnema que regulan la glucosa. Ver descripción