Últimas unidades en stock Vitamina C en pastillas c0774f60-47b9-4e61-81b9-ba0c60c77cfd 37,21 € 0.31 €/unidad KIROOT 120 comprimidos Vitamina C Complemento de Vitamina C que apoya el sistema inmunitario y la salud de piel, huesos y dientes. Protege las células del daño oxidativo. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Apoya el funcionamiento normal del sistema nervioso. Facilita la formación normal del colágeno. Contribuye al metabolismo energético...
Ginseng c0421cbc-e3d2-402c-b0a5-06f600cce02d 21,73 € 1.09 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Ginseng Jalea Real Bio Ginseng orgánico Panax CA Meyer de 6 años que apoya la vitalidad física y mental. Alimento exclusivo de la abeja reina. Aumenta la longevidad de la abeja reina respecto a la abeja obrera. Acerola Bio, conocida como 'cereza de las Antillas', es una baya roja con sabor picante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales c03390e6-bced-4436-9364-6e6f20d1941c 33,55 € 3.35 €/ml HERBOPLANET 10 ml Timosol Complemento a base de plantas para el sistema respiratorio. Fortalece el sistema inmunológico. Estimula las islas Langerhans del páncreas. Acción sobre el sistema respiratorio. Adyuvante en terapias antidiabéticas. Disminuye el nivel de lipoproteínas LDL. Normaliza la respuesta exagerada de la insulina a las cargas de glucosa....
-13% Suplementos compuestos c0022c0e-2395-4ab2-a06b-1da7fc95d95f 21,46 € 24,80€ 0.72 €/unidad Tongil 30 cápsulas Niveldol Complemento alimenticio a base de Levagen®, magnesio, microalga y extractos vegetales. Ayuda a calmar el dolor y aliviar los dolores inflamatorios. Controla la respuesta inflamatoria. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso gracias a las vitaminas B1, B2, B6 y B12. Ver descripción
Aceites esenciales bfe74bdb-725a-4c58-aed0-fe7ce72311d6 79,69 € 39.85 €/ml Pranarom 2 ml Aceite esencial de Rosa de Damasco - flor Aceite esencial de rosa de Damasco, un remedio universal. Ver descripción
Caramelos bfdec130-109e-4a4e-b2dc-609f68410ab2 3,17 € 63.25 €/kg Ricola 50 g Caramelos de eucalipto sin azúcar Caramelos sin azúcar de eucalipto con mentol y 13 hierbas para aliviar la garganta. Ver descripción
Aceites esenciales bfacfb9d-833e-446d-9ee2-d2579de27232 33,33 € 0.33 €/ml Terpenic 100 ml de aceite esencial Aceite Esencial Pino Marítimo Bio Aceite esencial de Pino Marítimo bio, descongestionante y expectorante. Ver descripción
Aceites esenciales bf9211cb-d55b-43bc-8678-c31b0e137953 10,73 € 0.72 €/ml Eladiet 15 ml de aceite Esencia ravintsara Aceite esencial de ravintsara, ideal para aromaterapia y bienestar. Ver descripción
Aceites esenciales bf7b3d43-c42a-4f6b-bad4-d47d129e7482 11,55 € 0.77 €/ml Eladiet 15 ml (Lavanda) Esencia lavanda Bio Aceite esencial de lavanda Bio. Ver descripción
Multinutrientes bf7390f3-3302-4a57-a163-e4d26d5415ac 30,60 € 0.61 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 810mg Hipotir Holomega Estimula la función tiroidea y aborda afecciones como hipertiroidismo y nódulos. Estimula el sistema inmunológico. Apoya la activación de la tiroides. Ver descripción
Ginseng bf56077d-cf8c-44ff-8d8a-cfaab70da98f 15,04 € 0.15 €/ml Physalis 100 ml Extracto Panax Ginseng Bio Complemento de Panax Ginseng que combate la fatiga y fomenta la resistencia. Apoya la resistencia moral y física. Combate la fatiga. Indicado en momentos difíciles como exámenes, esfuerzos deportivos y tensiones familiares. Usado históricamente en China y Corea como tónico. Contribuye a un buen estado de salud general. Ver descripción
Miel bf3c82da-b256-4c32-aa26-58c11e56fcb5 59,90 € 0.24 €/g Manuka New Zealand 250 g Miel de Manuka MGO 400+ Raw Monofloral Miel de Manuka pura con alta concentración de Metilglioxal, certificada y libre de alérgenos. Ver descripción