Compuestos herbarios bbb3be46-021a-4f24-8182-7f2dc2d9952d 15,62 € 0.50 €/ml Equisalud 31 ml Yap-7 Anemias Complemento alimenticio que mejora la absorción de nutrientes y activa la circulación. Ayuda en casos de anemia. Remineraliza. Aporta vitaminas. Activa la circulación. Ver descripción
Afeitado bcc7eed6-7198-491c-a769-0c112fcfa94d 13,64 € 0.27 €/ml Eau Thermale Jonzac 50 ml Bálsamo en gel después del afeitado bio Bálsamo en gel para después del afeitado que refresca y protege la piel. Ver descripción
Compuestos herbarios bcc3ae6a-832a-478c-ab58-30466f6094e1 17,42 € 0.39 €/unidad Drasanvi 45 cápsulas Venox Complemento alimenticio Venox con extractos de frutos rojos y vitaminas. Actúa como un excelente antioxidante Protege el sistema vascular de los radicales libres Tonifica el sistema vascular y mejora la circulación Aumenta la resistencia capilar Mejora la sensación en las piernas Reduce la salida de líquidos y evita edemas...
Masajes y aceites bc7f96ad-a2f4-4fa5-935d-55defe0db411 12,12 € 1.21 €/ml Esential aroms 10 ml de aceite Aceite masaje Ansi Relax roll-on Roll-On de aceites esenciales para mejorar el ánimo y el bienestar. Ver descripción
Dentífricos bc7c8c46-98f6-4eb0-9c3a-52963db0d780 4,54 € 60.53 €/l Himalaya Herbals 75 ml Dentífrico Botanique Neem & Granada Ecocert Dentífrico orgánico con Neem y Granada que limpia y refresca. Limpia los dientes Refresca el aliento Ayuda a mantener encías sanas Proporciona un brillo especial a la sonrisa Antioxidante poderoso Propiedades calmantes Ver descripción
Colágeno bc5ca9c3-dc45-4d60-81c4-58f823969e49 27,01 € 0.9 €/unidad Nova diet 30 comprimidos Colamag flas Complemento de colágeno UC-II con vitaminas C y D3 para la salud articular. Indicado para problemas articulares. Alivio de la hinchazón. Apoyo para deportistas. Beneficioso en casos de obesidad. Colágeno UC II en dosis eficaz. Vitamina C contribuye a la formación normal de colágeno. Ver descripción
Tomillo b1aa3405-c013-4479-9a44-5dcbac8f8294 12,45 € 0.83 €/ml Integralia 15 ml Tomillo Aceite Esencial Eco Aceite esencial de tomillo 100% puro. Ver descripción
Cuidado facial b175bbfd-594c-44f7-92ca-8986e9d8b72f 11,66 € 0.29 €/ml Eau Thermale Jonzac 40 ml de crema Crema reparadora calmante + Cica Crema reparadora +Cica de 40 ml que calma, regenera y protege la piel de toda la familia. Agua termal de Jonzac Centella asiatica Cerámidas biomiméticas Zinc PCA Sin perfume Ver descripción
-19% Chocolates b16c7f54-e7ac-4150-a4d4-5a7d0be5f591 6,25 € 7,74€ 23.15 €/kg La Vida Vegan 270 g Crema de Chocolate Negro Bio Vegano Crema de Chocolate Negro Bio Vegano, ideal para untar y hacer postres. Ver descripción
Fitoterapia b10a5f2e-fdef-48c9-a185-0841623c2542 10,12 € 0.2 €/unidad Nature essential 50 perlas de 620mg Isoflavonas De Soja Suplemento de Isoflavonas de Soja, con fitoestrógenos y antioxidantes. Ayudan a combatir los síntomas de la menopausia como inestabilidad emocional, ansiedad, insomnio, sofocos y sudoración excesiva. Contribuyen a reducir dolores de cabeza, nerviosismo, irritabilidad y depresión. Ver descripción
Suplementos compuestos b0eafa6f-67c3-4d3d-9231-1acd57e2b43e 16,90 € 0.17 €/ml Tegor 100 ml Vitacist Complemento alimenticio Vitacist para la salud urinaria. Combina medicina natural con rigor científico Productos de eficacia contrastada Materias primas cuidadosamente seleccionadas Ingredientes procedentes de diferentes puntos del mundo Ver descripción
Aceites esenciales b0c89a22-c737-43e3-ba99-96eded27c73e 11,13 € 1.11 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Salvia Esclarea Aceite esencial de Salvia Sclarea con propiedades tónicas y reguladoras. Hojas grandes y aromáticas Aroma intenso y persistente Puede alcanzar hasta un metro de altura Luminosa Ver descripción