Colágeno bc5ca9c3-dc45-4d60-81c4-58f823969e49 27,01 € 0.9 €/unidad Nova diet 30 comprimidos Colamag flas Complemento de colágeno UC-II con vitaminas C y D3 para la salud articular. Indicado para problemas articulares. Alivio de la hinchazón. Apoyo para deportistas. Beneficioso en casos de obesidad. Colágeno UC II en dosis eficaz. Vitamina C contribuye a la formación normal de colágeno. Ver descripción
Tomillo b1aa3405-c013-4479-9a44-5dcbac8f8294 12,45 € 0.83 €/ml Integralia 15 ml Tomillo Aceite Esencial Eco Aceite esencial de tomillo 100% puro. Ver descripción
Cuidado facial b175bbfd-594c-44f7-92ca-8986e9d8b72f 11,66 € 0.29 €/ml Eau Thermale Jonzac 40 ml de crema Crema reparadora calmante + Cica Crema reparadora +Cica de 40 ml que calma, regenera y protege la piel de toda la familia. Agua termal de Jonzac Centella asiatica Cerámidas biomiméticas Zinc PCA Sin perfume Ver descripción
-19% Chocolates b16c7f54-e7ac-4150-a4d4-5a7d0be5f591 6,25 € 7,74€ 23.15 €/kg La Vida Vegan 270 g Crema de Chocolate Negro Bio Vegano Crema de Chocolate Negro Bio Vegano, ideal para untar y hacer postres. Ver descripción
Fitoterapia b10a5f2e-fdef-48c9-a185-0841623c2542 10,12 € 0.2 €/unidad Nature essential 50 perlas de 620mg Isoflavonas De Soja Suplemento de Isoflavonas de Soja, con fitoestrógenos y antioxidantes. Ayudan a combatir los síntomas de la menopausia como inestabilidad emocional, ansiedad, insomnio, sofocos y sudoración excesiva. Contribuyen a reducir dolores de cabeza, nerviosismo, irritabilidad y depresión. Ver descripción
Suplementos compuestos b0eafa6f-67c3-4d3d-9231-1acd57e2b43e 16,90 € 0.17 €/ml Tegor 100 ml Vitacist Complemento alimenticio Vitacist para la salud urinaria. Combina medicina natural con rigor científico Productos de eficacia contrastada Materias primas cuidadosamente seleccionadas Ingredientes procedentes de diferentes puntos del mundo Ver descripción
Aceites esenciales b0c89a22-c737-43e3-ba99-96eded27c73e 11,13 € 1.11 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Salvia Esclarea Aceite esencial de Salvia Sclarea con propiedades tónicas y reguladoras. Hojas grandes y aromáticas Aroma intenso y persistente Puede alcanzar hasta un metro de altura Luminosa Ver descripción
Deporte b0c85616-01e7-4add-ba81-05ae5aa46d3f 40,10 € 0.22 €/unidad Mega plus 180 comprimidos Oxido Nitrico Competition (Arginina Alfa-ketoglutarato) Compuesto de arginina que genera óxido nítrico de forma natural. Estimula la producción de óxido nítrico (NO) Mantiene niveles estables de óxido nítrico durante todo el día Potenciación muscular constante Disminución de la masa grasa Incremento del vigor y bienestar Mejor recuperación muscular Mayor capacidad de entrenamiento...
-10% Valeriana b0aa4b1b-4a2f-4e52-af27-d0e7926d5bc1 11,73 € 13,00€ 0.2 €/unidad Sakai 60 cápsulas Valeriana (Recubiertos) Valeriana de Sakai para un buen descanso nocturno. Disminuye el nerviosismo. Calma la irritabilidad. Favorece la inducción al sueño de manera natural y sin efectos secundarios. Comprimidos recubiertos que evitan el intenso olor característico de la raíz de valeriana. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina B12 b08c030b-8a2d-424d-9558-a0b41961bdcf 12,80 € 0.13 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 100 comprimidos Vitamina B12 Complemento vitamínico de Vitamina B12 que mejora la absorción de nutrientes. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos b084d0e9-0872-4be5-a220-7cc987956f94 24,93 € 27,76€ 0.42 €/unidad Algologie 60 comprimidos Garcinia Super Garcinia Super de Novity con cromo y colina para el metabolismo de glucosa y lípidos. Contribuye al metabolismo normal de los macronutrientes y lípidos. Regula los niveles de glucosa en sangre. Mantiene una función hepática normal. Posee beneficios antioxidantes. Ver descripción
-28% Ambientadores b07e9e8e-0ba0-4a87-a467-17150d15ef9c 10,14 € 14,11€ 0.34 €/ml Terpenic 30 ml de aceite Sinergia aromadifusión merry christmas Sinergia aroma para difusor con esencia navideña de naranja, canela y jengibre. Ver descripción