-18% Minerales y oligoelementos a4fea743-b775-402c-875d-121dc4cc9057 15,02 € 18,40€ 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler Complex R Comprimidos para dentición infantil y consolidación ósea. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales. Fortalece las defensas del cuerpo. Apoya las vías respiratorias. Contribuye a restaurar el equilibrio fisiológico. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos a4d56fc2-cc2d-42a4-aece-680e9ed20c03 13,97 € 0.14 €/ml Plantis 100 ml de crema Procumbis gel Gel Procumbis de Plantis para aliviar molestias musculares y articulares con ingredientes naturales. Ver descripción
Cardo mariano a4b958ea-0b9a-4e78-b888-1ebeeb70d8e3 11,56 € 0.19 €/ml Terpenic 60 ml de aceite Aceite Vegetal Cardo Mariano Bio Aceite de Cardo Mariano Bio, detoxificante y hepatoprotector. Facilita las digestiones lentas. Ayuda a la digestión de las grasas. Apoya la función del hígado y la vesícula biliar. Ver descripción
Lecitina a49a34e2-d03a-4ac9-a69f-a0bda09057ef 30,59 € 0.12 €/unidad MARNYS® 250 perlas de 1200mg Lecitina de Soja Lecit-Marnys 1200 Cápsulas de Lecitina de Soja con 7% de fosfatidilcolina y otros componentes. Alto contenido de lípidos (40% de ácidos grasos poliinsaturados) que contribuyen al bienestar orgánico. Fuente de proteínas (20%), carbohidratos (18%) y fibra dietética, lo que lo convierte en un alimento altamente nutritivo. Lecitina de Soja rica en fosfolípidos y...
-10% Compuestos herbarios a451d9ef-d9df-448f-994a-63b18388ea41 25,60 € 28,50€ 0.51 €/ml Equisalud 50 ml Emotion life Control Esencia emocional para transmutar la ira y promover el equilibrio. Actúa sobre las alteraciones del tercer centro o chacra. Vinculado a la unidad hepatobiliar. Relacionado con los efectos adversos de la ira mal regulada y sentimientos asociados. Ver descripción
Proteína de cáñamo a4486c57-1c24-4990-a3af-356968a3075e 22,48 € 0.22 €/ml Egle 100 ml Ashwagandha tintura Complemento de Ashwagandha que ayuda con la ansiedad y el sueño. Aporta vitalidad y optimiza la concentración. Promueve un sueño agradable y ayuda en casos de estrés y tensión. La Ashwagandha como adaptógeno aumenta la resistencia al estrés. Recomendable para la función cognitiva y el sistema inmunitario. Efecto afrodisíaco....
Miel a43f6c42-b61e-4489-8a99-c708adeb2e88 80,71 € 0.32 €/g LA LEONESA 250 g Miel de Manuka UMF 15+ Miel de Manuka de Nueva Zelanda, antibacteriana, con UMF 15+ y sabor a flores silvestres. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos a3e86423-f307-4618-ae65-22d19241da1b 22,57 € 0.56 €/unidad Holistica 40 cápsulas Androlistica Blandas Complemento alimenticio para hombres maduros con fitoesteroles, omega 3 y vitaminas antioxidantes. Complemento alimenticio indicado para hombres de 50 años en adelante. Ver descripción
Nutricosmética a3e64ed1-10cd-4f1c-9927-0568bed7e84b 17,39 € 0.39 €/unidad Plantis 45 cápsulas Uncap (Cabello sano, uñas fuertes) Complejo polivitamínico Uncap para cabello, piel y uñas saludables. Ver descripción
-10% Orégano a37cceec-e365-4341-a59d-224a05a9b6fc 23,29 € 25,90€ 0.39 €/unidad Pharma Nord 60 perlas Aceite de oregano carvacol Complemento de aceite de orégano rico en carvacrol, apoya la salud inmune y respiratoria. Reforzar el sistema inmune, especialmente durante temporadas de alta demanda o exposición. Mantener un equilibrio en la microbiota, promoviendo una salud digestiva óptima. Apoyo respiratorio y protección antioxidante en el sistema. Ver descripción
Detergentes para la ropa a346ab06-371e-4eed-8c64-1dfbca1e0763 20,38 € 4.07 €/l Ecover 5 L Suavizante recambio flor de manzano y almendra Suavizante ecológico con ingredientes biodegradables, apto para veganos y no testeado en animales. Ver descripción
Masajes y aceites a33ec6e0-9159-48f8-b0c7-9e459c35f3d3 21,56 € 0.43 €/ml Mundonatural 50 ml de aceite Mediterraneus Bio oil argán Aceite de argán que hidrata y protege la piel, ideal para todas las pieles. Fácil absorción en la piel. Altas propiedades hidratantes. Fortalece la piel. Suaviza la piel seca. Reduce la inflamación. Mejora la salud de la piel en general. Favorece la retención de agua en piel seca. Ayuda a disminuir la irritación en piel...