-5% Compuestos herbarios 9ca409c5-c651-4ca4-a2b8-31fb74343106 24,81 € 26,09€ 49.6 €/l Biform 500 ml Poder Rojo Complemento alimenticio con 32 extractos para doble acción. Quema grasas con nuez de cola. Reduce la piel de naranja con marc de raisin. Mantiene la circulación venosa con rusco y centella asiática. Reduce la sensación de piernas cansadas con rusco. Proporciona protección antioxidante con zinc. Ayuda al mantenimiento de piel,...
Cremas y bálsamos terapéuticos 9c8f0a02-a4b7-4027-8cbd-e3655f60c973 23,79 € 0.12 €/ml Silicium España 200 ml de crema G7 Light Legs + Crema G7 Light Legs+ que alivia y refresca piernas cansadas con ingredientes naturales. Mezcla de extractos de LegactivTM para tratar piernas cansadas Incrementa el flujo sanguíneo Efecto anti-edema Producto de alta calidad recomendado para problemas de piernas cansadas Ver descripción
Sustitutivos de comidas 9c4029a5-ccbe-4457-93e1-154dfd9b503f 16,53 € 23.61 €/kg Ghf 700 g de polvo Batido saciante fresa Batido de fresa saciante como sustituto de comida y aporte de nutrientes. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 9c3d66a5-b2cd-4ebf-ac21-6e5f40322856 17,30 € 0.43 €/unidad Tegor 40 cápsulas Cartilagor Forte Complemento para bienestar óseo y articular con colágeno. Combina medicina natural con rigor científico. Productos de contrastada eficacia. Materias primas cuidadosamente seleccionadas. Provenientes de diferentes puntos del mundo. Ver descripción
Bebidas instantáneas 9c1a256e-484e-4f58-a736-3d137b8ba403 16,70 € 23.86 €/kg Ghf 700 g de polvo Batido saciante polvo sabor chocolate Batido saciante en polvo sabor chocolate como sustituto de comida y aporte nutricional. Ver descripción
-16% Últimas unidades en stock Aceite de onagra 9c0b4781-c8e9-4f1f-add3-6b3ec83b87c4 18,48 € 21,94€ 0.08 €/unidad Ghf 220 perlas de 700mg Onagra 700 mg Complemento de Onagra 700 mg que ayuda a regular las hormonas y aliviar el síndrome pre-menstrual. Ver descripción
Últimas unidades en stock Lecitina 9bd633fd-c8ff-4a0c-9d70-3cc3a3dae98b 12,11 € 0.13 €/unidad Plantapol 90 cápsulas Lecitina de Soja IP Complemento alimenticio de lecitina de soja. Ver descripción
Compuestos herbarios 9bcbd8b7-0074-48da-a889-ec9d7352e290 31,08 € 1.04 €/unidad HERBOPLANET 30 cápsulas Hp3 función digestiva Suplemento de extractos vegetales que mejora la digestión y el tránsito intestinal. Favorece la función digestiva. Eliminación de gases intestinales. Fluidez de las secreciones bronquiales. Relajación y mejora del sueño en caso de estrés. Tono normal del estado de ánimo. Regulación de la motilidad gastrointestinal. Ver descripción
-14% Vitamina B8 9bb961db-d149-4e77-9b04-201d5d1f4592 17,22 € 19,95€ 0.19 €/unidad Viridian 90 cápsulas vegetales Biotina 2500ug La biotina apoya la salud de piel y cabello. Ayuda a convertir carbohidratos, grasas y proteínas en energía. Ver descripción
Suplementos compuestos 9babd6f1-17b5-4d3f-ad01-d99efb93d619 30,31 € 1.01 €/ml Equisalud 30 ml Inmunovital spray Complemento alimenticio de plantas y hongos que apoya el sistema inmune. Ver descripción
-10% Coenzima Q10 9b662d5a-1476-4dbe-9b53-2a861d29994e 59,95 € 66,66€ 1.2 €/unidad Equisalud 50 perlas de 100mg Ubiquinol Holomega Complemento alimenticio Holomega Ubiquinol para proteger y reforzar los músculos. Fundamental para la producción de energía celular Transfiere electrones para la función mitocondrial Genera el 95% de la energía consumida en el organismo Concentra energía en forma de ATP Actúa como antioxidante Ver descripción
-10% Masajes y aceites 9b5d304e-3b72-48c6-b9e5-2e0c632e4d8b 41,76 € 46,45€ 83.52 €/l Mon deconatur 500 ml de aceite esencial Aceite Corporal Caléndula Aceite corporal calmante de caléndula y almendras para pieles sensibles. Mejora la salud de la piel. Apto para todo tipo de pieles. Seguro para pieles delicadas, incluyendo la de los bebés. Ver descripción