Aceites esenciales 92a6a5a7-82e7-48bf-8e07-4ed4c719fe48 9,09 € 0.91 €/ml Physalis 10 ml de aceite Esencia Petitgrain Bio Esencia de Petitgrain que purifica la piel y aporta calma al ambiente. Compuestos aromáticos volátiles de plantas medicinales, flores, frutas y semillas. Atraen ciertos insectos como feromonas. Repelen otros insectos. Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 927d1e4c-79d9-4aac-a372-b5bc942ddb73 61,31 € 65,00€ 1.02 €/unidad MARGAN 60 cápsulas Reneral revitalizador neuronal Complemento alimenticio que apoya el sistema nervioso y reduce la fatiga. Ver descripción
Últimas unidades en stock Propóleo 9203af00-62fa-4be1-b069-7b705e4169d6 17,93 € 71.70 €/l Nale 250 ml Vitafriol Jarabe Jarabe Vitafriol con propóleo, eucalipto y liquen de Islandia. Ver descripción
Vitamina D3 91f6d44f-b42b-4007-9e09-d6e9f49a4cd4 15,90 € 0.53 €/unidad 30 cápsulas vegetales Vitamina D3+ 2500ui Vitamina D3+ 2500ui para compensar bajos niveles por escasa exposición solar. Asociación con menor depresión. Reducción de infecciones. Disminución en el número de accidentes cardiovasculares. Mejora de la salud ósea. Importancia crucial desde el punto de vista hormonal. Mejora de la sintomatología de patologías infectivas,...
Compuestos herbarios 91e1cafd-9174-4c71-b12b-1564aa351ea1 18,30 € 0.61 €/unidad Plantis 30 cápsulas Proantocin (Bienestar de las Vías Urinarias) Cápsula Proantocin para el bienestar de las vías urinarias. Bienestar de las vías urinarias. Ver descripción
Chlorella 91c7f8be-3da7-4f4a-b76e-2a43fce3faf4 22,34 € 0.37 €/unidad Nutrinat Evolution 60 cápsulas vegetales Metal Depur Complemento alimenticio con N-acetil-L-cisteína y antioxidantes. Ver descripción
Suplementos compuestos 91ae1b1c-ce4d-4e30-8bf4-000ce25c29e1 43,33 € 0.87 €/ml Forza vitale 50 ml DMG Vitale DMG Vitale apoya la recuperación física mediante un componente activo. Incrementa el proceso energético del cuerpo. Mejora el metabolismo de la glucosa. Estimula las funciones que involucran el flujo sanguíneo. Ver descripción
-9% Compuestos herbarios 91ab55da-2852-47a3-acba-406fb4c86f17 30,21 € 33,29€ 0.76 €/unidad Energy Feelings 40 cápsulas Sanarti articulaciones y musculos Complemento alimenticio para articulaciones y músculos. Ver descripción
Triptófano 918d89d6-a054-45d9-904e-b3d8dab3eab3 22,53 € 0.38 €/unidad Drasanvi 60 comprimidos Triptófano bicapa Triptófano bicapa de Drasanvi con liberación gradual y rápida de ingredientes. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos 918918d4-6b18-406e-b124-afde5bd4dd5a 28,23 € 31,42€ 0.47 €/unidad Equisalud 60 cápsulas de 720mg Yoga kalash shanti Shanti kalash de Equisalud induce calma y alivia la ansiedad. Complementos alimenticios diseñados para practicantes de yoga Enfoque holístico en la relación cuerpo-mente Amplia gama de productos disponibles Ver descripción
Suplementos compuestos 9167e55e-5b24-4f18-a228-89e2b7daff55 26,07 € 0.65 €/unidad HERBOPLANET 40 comprimidos Bacsol Complemento alimenticio Bacsol que apoya las defensas naturales y la salud urinaria y respiratoria. Contribuye al funcionamiento normal de las articulaciones. Regula el proceso de sudoración. Contribuye a la fluidez de las secreciones bronquiales. Efecto balsámico de la esencia de Orégano. Bienestar de la nariz y la garganta gracias a...
-20% Ambientadores 9166db36-d97c-4dba-965f-f4f26ee5017a 10,87 € 13,57€ 0.36 €/ml Terpenic 30 ml Eureka Sinergia Aromadifusión Fórmula aromática que potencia la concentración y calma los nervios. Ver descripción