Últimas unidades en stock Colágeno 8fd746e7-862c-4886-a9e4-6805df228412 27,58 € 93.49 €/kg Vaminter 295 g de polvo Colagenova marine limón Colágeno hidrolizado de pescado para la salud de piel, músculos y articulaciones. Complemento alimenticio a base de péptidos de colágeno hidrolizado puro de pescado. Contiene ácido hialurónico de origen vegetal. Incluye gluconato de Magnesio. Sin colorantes ni conservantes. Aroma natural de melocotón. Edulcorante de rápida...
Productos de ducha y baño 8f4db4aa-e241-476b-8280-1f24f3bd4803 17,34 € 34.68 €/l Eau Thermale Jonzac 500 ml de gel Gel de ducha Gel de ducha que limpia suavemente y alivia la piel seca. Refuerza la barrera protectora de la piel. Mejora el confort inmediatamente después del primer uso. Adecuado para pieles secas a muy secas, incluyendo piel sensible. Ver descripción
-1% Últimas unidades en stock Fitoterapia 8f4b6ecd-f198-4cc2-9093-f8e7692e4344 25,88 € 26,11€ 2.59 €/ml Forza vitale 10 ml Quintessenza di limóne Complemento alimenticio con aceite esencial de limón que mejora el bienestar del flujo sanguíneo. Proporciona energía a los apáticos. Favorece las intuiciones. Aumenta la concentración. Estimula la fuerza vital. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos 8edfd11a-5533-4531-a3af-2b229bf8e14f 20,65 € 24,35€ 0.34 €/unidad Herbora 60 cápsulas ArtiOptim (antiguo Artiforte) Suplemento nutricional para dolencias del aparato locomotor. Mejora de rodillas, codos, muñecas, cadera, cuello y manos Recuperación de células articulares dañadas Formación de cartílago, tendones y tejidos del sistema óseo Protección del desgaste articular Potenciación de la síntesis de proteoglicanos Efecto antioxidante...
-8% Suplementos compuestos 8ed79762-bd0e-43db-b708-a068a94bfe22 31,70 € 34,50€ 0.32 €/g AVD REFORM 100 g de polvo Microbiotin fibra Complemento alimenticio con fibras prebióticas y enzimas para la salud intestinal. Promueve la eubiosis intestinal. Mejora la biodiversidad de la microbiota. Controla la prevalencia de especies bacterianas anaerobias con fermentación putrefacta. No provoca efectos indeseables como hinchazón o fermentación excesiva. Mejora la robustez...
-5% Aceites esenciales 8ecd72ca-deee-4b2b-9d3f-e20b3434bc1c 29,79 € 31,41€ 0.99 €/ml Terpenic 30 ml de aceite (Menta) Menta piperita aceite esencial Bio Aceite esencial de menta piperita con propiedades analgésicas, antiinflamatorias y estimulantes. Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas 8e80a54d-d02a-4144-ad7e-f0b9a9b29dd5 24,49 € 0.41 €/unidad Cfn 60 cápsulas Quercitin Complemento de Quercitin que apoya la salud del colágeno y tiene propiedades antioxidantes. Fabricación y distribución de complementos fitonutricionales de alta calidad y eficacia contrastada. Innovación continua en la oferta de productos. Ver descripción
-10% Hidratante facial 85ffb53d-470a-4229-9698-f9f3c20b5665 20,74 € 23,10€ 0.41 €/ml Mon deconatur 50 ml (Rosa de mosqueta) Crema Dia y Noche Caléndula y Rosa Mosqueta Crema hidratante facial de Caléndula y Rosa Mosqueta con 24h de protección. Gran poder calmante sobre la piel. Ideal para pieles sensibles. Perfecto aftershave para hombres. Ver descripción
Multinutrientes 8e6238c4-076c-4983-978b-98aa39887cdc 27,45 € 0.91 €/unidad Fepa 30 cápsulas de 1355mg Fepa-poliarticol Uc-Ii Nutrientes para articulaciones con extracto de mejillón de labio verde. Aporta nutrientes específicos para la salud de las articulaciones. Ver descripción
Flores de bach y elixires 8e4d09f8-0c61-4dff-93ec-54c3caa14be3 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Aspen Elixir floral Aspen de Bach para la relajación. Ver descripción
Proteínas 8e28d663-a1e8-441f-8261-c1819a4abcb8 14,71 € 58.84 €/kg Iswari 250 g Proteína Super Verde Bio Proteína vegetal en polvo orgánica y vegana, rica en nutrientes y desintoxicante. Aval ecológico: PT-BIO-18 Ver descripción
Glutatión 8e26e66e-9243-42a9-b881-2fa93de1f4ea 40,12 € 0.67 €/unidad Plantapol 60 cápsulas de 720mg Vita glutation plus Suplemento Vita glutation plus con L-glutation para la protección celular. Principal oxidante en las células del cuerpo. Protege las células de los radicales libres. Protege las células de los peróxidos. Ver descripción