Suplementos compuestos 8c08f3e2-6f21-4538-bf4f-9b46cd3b87bf 52,90 € 1.06 €/unidad Vitae 50 comprimidos de 450g BiBran Bi Bran comprimidos con Arabinoxilano refuerza defensas y combate el envejecimiento. Eficacia respaldada científicamente No crea dependencia ni habituación Acción rápida y sostenida en el tiempo Ver descripción
-15% Tónicos 8baf832e-426e-4875-8f36-d730a70f5031 13,08 € 15,45€ 0.13 €/ml Esential aroms 100 ml Agua floral lavanda Loción tónica floral de lavanda obtenida por destilación. Recomendada para pieles mixtas o grasas. Ideal para personas con tendencia acneica. Ayuda a descongestionar pieles muy congestionadas. Facilita la expresión de sentimientos y la distensión en personas retraídas. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 8ba8b312-7300-4464-b23b-7317bde2fbc1 29,25 € 32,55€ 0.29 €/unidad Soria natural 100 perlas de 500mg Bonalin Producto de aceites de borraja, lino y germen de trigo, prensados en frío. Alto contenido en ácidos grasos poliinsaturados. Fuente de ácidos omega 6 para la salud coronaria y la piel. Fuente muy buena de ácidos grasos omega 3 que favorecen la salud coronaria. Rico en compuestos bioactivos como tocoferoles y carotenoides que protegen...
-9% Últimas unidades en stock Valeriana 8b8e9d9d-d3e1-43f4-9c72-0c7a99c94a72 29,32 € 32,30€ 0.98 €/unidad Dietmed 30 comprimidos Fibrosame Escaramujo Fibrosame Escaramujo que apoya la función psicológica y reduce la fatiga. Propiedades antioxidantes Efectos antidiarreicos Propiedades calmantes Beneficioso para el metabolismo nervioso, muscular e inmunitario Útil en casos de fatiga Cuidado de la piel Ver descripción
Peinado 8b2f712f-f6f0-4ad5-862a-2258a39d995f 11,62 € 92.95 €/l BIOTURM 125 ml de gel Gel Capilar Fijador Estilo Natural Gomina-gel capilar con fijación fuerte y extractos orgánicos. Se seca rápidamente sin pegar ni apelmazar el cabello. Fácil de peinar. Mantiene el peinado en alta humedad y altas temperaturas. Proporciona una sensación de cabello natural. Ver descripción
Multinutrientes 8b013c10-a53d-41d9-a59d-e21d2eb9622c 27,75 € 0.46 €/unidad Equisalud 60 cápsulas de 800mg Ansiofin forte Complemento alimenticio para el estrés con pasiflora, aminoácidos y vitaminas. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Función psicológica normal. Propiedades relajantes, inductoras del sueño y antiespasmódicas. Ver descripción
Protección solar facial 8abaefba-dab4-4f33-9ed7-179abdc9b859 21,18 € 0.42 €/ml Lavigor 50 ml Laviderm crema solar facial con color SPF50+ Crema solar facial SPF50+ sin aceite con alta protección y acabado invisible. Protección solar muy alta y completa. Previene el envejecimiento cutáneo prematuro y la aparición de manchas por exposición solar. Hidrata y repara la piel. Textura ligera y acabado invisible, apto para todo tipo de pieles, especialmente para pieles grasas y con...
-5% Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 8a9728b5-938c-4829-abd3-5259a69eceba 11,64 € 12,30€ 1.16 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Remedio 3 Examenes Elixir que ayuda a afrontar el estrés y desarrollar habilidades positivas. Proporciona tolerancia hacia los demás. Fomenta la aceptación de las diferencias. Ver descripción
Creatina 8a84c991-2951-43d1-8091-782d942d9ddc 48,52 € 0.54 €/unidad Lifefood 90 cápsulas Cápsulas de higo tinto con creatina Suplemento rico en fibra y vitaminas, ideal para veganos y para el rendimiento físico. Mejora el rendimiento físico en ejercicios de alta intensidad. Reforzar el efecto del entrenamiento de resistencia en la fuerza muscular en adultos mayores de 55 años. Ayuda al metabolismo energético normal. Reduce el cansancio y la fatiga gracias a su...
Últimas unidades en stock Multinutrientes 8a5c90ff-e7f0-4fd8-b9c1-9b87c14a9455 20,39 € 0.34 €/unidad Cfn 60 cápsulas de 633mg Sohem Complemento alimenticio con hierro y vitaminas para combatir la anemia. Ver descripción
Aceites esenciales 8a2ce7b0-3f59-4cc2-b5b9-3d54c155839e 30,16 € 0.60 €/ml Terpenic 50 ml Aceite Esencial Arbol Del Té Bio Aceite esencial de Árbol del Té de la familia Mirtáceas. Ver descripción
Aminoácidos 8a16a5a4-b29d-44b8-8114-630092c38d74 21,33 € 0.14 €/unidad Mega plus 150 cápsulas Hmb Competition Complemento Hmb Competition de MegaPlus para fortalecer músculos y reducir la fatiga. Reduce la masa grasa muscular. Estimula el desarrollo muscular en dietas hiperproteicas. Ver descripción