-8% Cartílago 7538a9b2-7b42-4c6e-b414-e9944f885730 30,39 € 32,86€ 67.53 €/kg Dietmed 450 g de polvo (Naranja) Cartilogen Suplemento Cartilogen con vitamina C para el colágeno y cartílagos. Mantener las articulaciones flexibles. Fortalecer el cartílago. Ver descripción
-6% Aceites esenciales 753748b4-e356-477b-9cf3-5a48554c3239 8,03 € 8,50€ 0.8 €/ml Plantis 10 ml (Clavo) Aceite Esencial de Clavo Aceite esencial ecológico de clavo, antibacteriano y antifúngico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 7530ef7b-bf9f-42df-b7b0-2a20b068fb40 13,95 € 0.11 €/ml SANOTINT 125 ml (Rojo) Tinte 22 Frutas del Bosque Tratamiento colorante Sanotint que ofrece brillo y cobertura de canas. Ver descripción
Boldo 752afa62-58f8-417c-9406-7a92bf410d14 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Boldo Complemento natural Boldo de Neo para la digestión y salud hepática. Ver descripción
Suplementos compuestos 74ed514a-23dd-4852-a52c-046c7bd60fba 24,78 € 0.50 €/ml HERBOPLANET 50 ml Surcortex Gotas Complemento alimenticio a base de extractos vegetales que apoya la próstata y reduce la fatiga. Ver descripción
--0% Antioxidantes y coenzimas 74dedcff-9631-46b8-b649-4a9756fd040a 37,57 € 37,56€ 0.63 €/unidad Fepa 60 cápsulas de 430mg Fepa-acido alfalipoico R-Ala Complemento alimenticio de ácido lipoico reducido. Forma natural del ácido lipoico Contribuye a la protección de células frente al estrés oxidativo Ayuda a convertir la glucosa en energía Ver descripción
Suplementos compuestos 74ce7d09-3d2b-4374-a105-ec1601b44f0e 36,21 € 1.21 €/unidad Uga Nutraceuticals 30 sticks Ferrolip forte Complemento alimenticio Ferrolip forte para mujeres en gestación, con hierro, vitaminas C, B12 y metilfolato. Contribuye a la formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina. Facilita el transporte normal de oxígeno en el organismo. Reduce el cansancio y la fatiga. El hierro está microencapsulado para aumentar su tolerabilidad....
Cremas y bálsamos terapéuticos 742eed79-1ddd-47d2-bbc5-63f402e23260 24,49 € 97.96 €/l 250 ml Emulsión Descanso Zen Piernas Emulsión que ayuda al descanso de las piernas. Alivia las sensaciones de picor (Aceite esencial de Menta) Propiedades tonificantes y energizantes (Aceite esencial de Romero) Favorece el descanso de las extremidades inferiores y propiedades anti-envejecimiento (Extracto de Ginkgo Biloba orgánico) Mejora las sensaciones de agotamiento de...
Suplementos compuestos 741c52f1-132a-414c-a8f8-c574c2ad3b6a 19,60 € 0.33 €/unidad AVD REFORM 60 cápsulas de 800mg Cápsulas de Alka flor Suplemento Alka flor con sales minerales y fibras, sin edulcorantes. Eliminación de desechos ácidos metabólicos. Mantiene el equilibrio ácido-base. Favorece el correcto funcionamiento de los sistemas reguladores, incluido el neurológico. Contribuye a la claridad mental. Aporta un ambiente favorable para la respuesta celular. Ver...
-15% Tintes y colorantes 6f8b36eb-34b9-49fb-9cab-f3b79c2440f6 8,69 € 10,28€ 8.69 €/unidad Radhe shyam 1 unidad Hennatint Cobre Natural Tinte semipermanente sin amoniaco que cubre canas y aporta brillo natural. Un frasco de fijador del color Un frasco de tinte Un par de guantes Un gorro Una bolsita de bálsamo Ver descripción
-9% Aceites esenciales 73e8b848-ca68-4692-913b-8a4d5999ece2 9,90 € 10,92€ 0.33 €/ml Terpenic 30 ml de aceite Pino marítimo (trementina) aceite esencial Bio Aceite esencial de Pino marítimo, 100% puro y natural. Extraído 100% por destilación mediante corriente de vapor de la resina del árbol. Vida útil de 60 meses. Ver descripción
Glucosamina 738e7e3e-2566-4afa-a698-039de00dcbfc 21,88 € 0.49 €/unidad Naturmil 45 cápsulas (500mg) Glucosamina + Condroitina Glucosamina + Condroitina con vitamina C para el soporte del cartílago. Mantener sanos huesos y articulaciones. Favorecer una excelente movilidad, flexibilidad y funcionalidad ósea. Útil en casos de afecciones reumáticas. Ver descripción