-1% Flores de bach y elixires 23f24594-9aea-420b-8f88-2ede3118fb50 15,26 € 15,40€ 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Scleranthus Elixir floral para facilitar la toma de decisiones. Ver descripción
Colágeno hidrolizado 20f993e1-bc4f-4d08-aa07-9c01468fd9af 31,21 € 1.04 €/unidad ESI - TREPAT DIET 30 comprimidos No dol forte articulaciones Suplemento para articulaciones con boswellia y colágeno tipo II. Contrarresta los estados de tensión localizados y favorece la función articular. Constituyentes principales del cartílago en las articulaciones: colágeno tipo II y ácido hialurónico. La vitamina C contribuye a la formación normal de colágeno, esencial para el funcionamiento de...
Multinutrientes 1ca57c46-1682-456c-9ffd-1c01ceb6cfc8 28,42 € 0.47 €/unidad Blanxart 60 cápsulas NutriSGS activado - concentrado de semillas de brócoli Complemento alimenticio de extracto de brócoli, rico en SGS y vitaminas para el sistema inmunitario. Forma muy estable y bien tolerada de Sulforafano Glucosinolato. Tamaño de cápsula reducido para disminuir aditivos. Semillas de brócoli no modificadas genéticamente, con SGS entre 20 y 50 veces mayor que la verdura madura. NutriSGS®...
-2% Suplementos compuestos 1bfe9d94-8937-422d-8d38-69ffe411f05b 34,09 € 34,89€ 0.57 €/unidad Derbos 60 cápsulas de 640mg Colestend mantenimiento de lípidos en la sangre Complemento alimenticio en cápsulas que ayuda a mantener niveles saludables de lípidos en sangre. Ver descripción
Compuestos herbarios 1b36d110-d883-403a-9738-22fe21852040 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Ananas piña Complemento alimenticio de piña que apoya la digestión y el metabolismo proteico. Única fuente dietética de bromelina Activa la producción de sustancias que contrarrestan el dolor Reduce la hinchazón Contiene elementos que impiden la coagulación de la sangre Ver descripción
Canela 1afda269-14bd-4c46-9012-8be2174b5fc8 13,81 € 0.46 €/unidad Estado Puro 30 cápsulas de 600.33mg Canela 2500 mg Complemento de Canela y Cromo que apoya niveles saludables de glucosa. Ayuda a mantener el nivel normal de glucosa en sangre. Auténtica Canela de Ceilán (Cinnamomum zeylanicum). Extracto seco de corteza con un ratio de concentración 5:1. Cada cápsula aporta el equivalente a 2,5 gramos de polvo de corteza de canela de Ceilán. Fórmula...
-12% Aminoácidos y proteínas 1adf3ae7-4b3b-420d-83b1-a01f28cadbb9 53,19 € 60,50€ 2.66 €/unidad Itb 20 ampollas Aminofit 8000 Complemento alimenticio con aminoácidos y vitaminas para el rendimiento mental. Mejora el perfil de aminoácidos de la proteína de la leche. Adecuado después de agotar el esfuerzo físico. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 19cd644b-a574-40c4-b77c-05588301835c 19,98 € 22,25€ 0.64 €/unidad Algologie 30 + 30 cápsulas Moringa Complex Suplemento de alta calidad que refuerza el sistema inmune y ayuda a mantener la glucosa normal. Ver descripción
-22% Jalea 1963ddf7-ad9a-40c7-bbb9-2da353ff6c0b 11,66 € 14,96€ 0.23 €/unidad Ghf 50 cápsulas de 540mg Jalea real 540mg Complemento de jalea real de 540mg que fortalece el sistema inmunológico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 1912d517-6adc-4e74-84c6-a8ff133d632d 16,78 € 0.84 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Crab Apple Elixir floral purificador de Crab Apple para cuerpo y mente. Ver descripción
Últimas unidades en stock Colágenos y cartílagos 177d46b8-34db-4add-8539-e8f98f6fbb50 23,65 € 0.26 €/unidad Nutri-Force 90 comprimidos Glucosamina + Condroitin + Msm Fórmula con sulfato de glucosamina que apoya el colágeno y atrae líquidos articulares. Fuente de azufre orgánico Asegura el mantenimiento de la piel sana Contribuye al cuidado de uñas y pelo Estimula y mantiene la producción de cartílago Ver descripción
Aminoácidos 16d75654-18e3-4182-aaf9-f9fe2e575b31 42,14 € 84.28 €/kg Vit.o.best 500 g de polvo (Cola) Glutamina+bcaa recuperación muscular Glutamina+bcaa favorece la síntesis proteica y la recuperación muscular tras el ejercicio. Potencia la síntesis proteica Previene la disminución de la concentración plasmática de glutamina durante el ejercicio intenso Aminoácidos de Ajinomoto, obtenidos mediante fermentación de vegetales Enriquecida con vitamina B6 que ayuda a disminuir...